• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 28
    Пользователей: 0
    Гостей: 28
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Диалог с уродами

    Чего нам лишний раз расстраиваться? Нам «Новичка» опять выкатили, только нас теперь не в отравлении Скрипалей, а в отравлении Навального обвинили? Да хоть какую хрень пускай нам немцы пишут. Атомную бомбу там рядом с ним не взрывали? Нет? А почему? Она тоже оружие массового поражения. А водородную? Нейтронную? Ледорубом его по голове не бил никто, как Троцкого? А что так? Если Путин — это Сталин сегодня... В принципе — понятно. Мы не просто гады ползучие, мы страна — исчадие ада. Нам говорят, что делать, а мы это не делаем. Нас раз за разом загоняют в приготовленное для нас стойло, а мы туда не идём. И ещё и Белоруссию туда не пускаем. Да и с Украиной... Она туда, конечно, пошла, как бычок на цепи, но не полностью, без Крыма и значительной части Донбасса. Что резко снизило её покупную цену для международной общественности. Точнее для тех, кто эту комбинацию не только готовил, но и проводил. База НАТО в Крыму — один коленкор. Нету Крыма, базы и имеется состояние гражданской войны — совсем другой. Понимать надо.

    Соответственно, сверхзадача состоит в том, чтобы Москва всё-таки вела себя по правилам, которые для стран Третьего мира написаны. То есть не выкаблучивалась, не пыталась делать то, что в её интересах — нет у неё никаких собственных интересов и быть не должно, кроме в высшей мере дисциплинированного поведения перед лицом старших господ и товарищей, и никому проблем не создавала. А для этого её надо слегка пристукнуть по голове, напугать до икоты и максимально опорочить. Близки обвинения в отравлении к истине, далеки от неё или вообще никакого отношения ни к чему, кроме эшелонированной провокации, клеветнической антироссийской медийной кампании и политической истерики не имеют, неважно. Зато они в западном сообществе создают нужный настрой. К примеру, для сворачивания инвестиций в российскую экономику их хватило. Поскольку даже если бизнес с обвинения не верит, что на Россию будут наложены очередные санкции он понимает. Ну, и зачем ему деньги терять? Он их лучше не заработает, чем с американцами связываться. Да и с европейцами...

    В общем, понятно. Мы виноваты тем, что волчьей стае, с которой Горбачёв начал, а Ельцин в приступе эйфории, после получения всей полноты власти в стране, продолжал обниматься и строить из себя её друга и равноправного партнёра, надоело возиться с дураками, которые не понимают и понимать не хотят, что их развели, как лохов, и пытаются вести себя, как равные, и захотелось перекусить. Украина на закуску прошла, но аппетит раззадорила. Белоруссия на этом празднике жизни должна была пойти за суп, но тут Батька упёрся, да и Путин мешает. С которым шутки шутить можно, но кончиться всё это может таким сюрпризом... А мы, между прочим, основное блюдо этого обеда. Нет, Казахстан там тоже пригодится — переварят, с его нефтью, газом, ураном и прочими активами, за милую душу, но основной приз всё-таки мы. И вопрос только как с той русалкой: а как её употребить? И тут для размягчения системы и запуска кампании расчеловечивания правящего в Москве режима, на случай конфликтного сценария, идёт тема Навального и «Новичка». Что, в случае чего, позволяет делать многое.

    Оно, в принципе, ещё в Сирии было заметно с «Белыми касками» и непрерывными криками по-поводу Асада на тему того, что он, гад такой, химическое оружие использует. Зачем, когда он и так войну выигрывает?! А потому, что он диктатор. Злобный он. Кровопийца. И одну за другой провокации на эту тему — неудачные, но всё-таки... И чем это от обвинений России в отравлении Скрипалей и Навального отличается? Нормальная холодная война. Достать врага не мытьём, так катаньем. Напрямую по нам ударить нельзя, мы не Сирия, плохо кончится, так попытаемся обезоружить восточных варваров. Что они понимают... Да и кто им верит? Повторяешь тему раз, повторяешь два, а на третий все всё и так понимают: Россия — Путин — яд «Новичок». На автомате. Называется, безусловные ассоциации. Рефлексы. Кто имеет с отравителями дело? Никто не имеет. Были по стране сильные положительные ассоциации: Олимпиада, мундиаль... Стираются на раз. Допинг, отравления правозащитников, поддержка диктаторов. Полный набор отрицательных штампов. Доигрались русские. Разоблачили их.

    С другой стороны — какая теперь разница? Для тех, кто по-прежнему настроен на диалог с Западом в привычном с 90-х годов формате — плохо. Даже очень плохо. Недвижимость там не купишь, семью туда не отправишь, самому вид на жительство не дадут. А сколько их? Тех, кого поучения и нотации, лекции о том, как надо себя вести, и как себя вести не надо, всё ещё интересуют? Опрос показал: всего 2%. При этом 30% готовы с Западом вести равноправный диалог на темы, которые нас интересуют. Не извиняться, не выслушивать претензии, не быть мальчиками для биться — это ни в коем случае. Говорить исключительно по темам, которые представляют для нас интерес. Прочее пускай обсуждают сами с собой, если им так неймётся — обвинения в отравлениях безусловно входят в эту категорию. Остальные 68% никакого диалога с Западом не хотят в принципе. Надоел, хуже горькой редьки. Пользы ноль, вреда и порчи настроения море. На фига козе баян, а нам такой диалог? Неважно с кем. Хоть с Меркель и Макроном, хоть с Трампом и Джонсоном. Надоели, уроды! И это очень серьёзно.


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз