• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Как сдувается рынок понтов в Эпоху Песца

    В Эпоху Песца паразитарный сегмент экономики сдувается просто-таки потрясающими темпами. Еще бы, когда приходится затягивать пояса, становится не до понтов. Так что плакать приходится всем, в том числе и богатеньким буратинам. Да, конечно это (пока!) из серии насчет "мелкого жемчуга", но тем не менее, тенденция выражена четко. То, что называется "рынком лакшери", проседает прямо в режиме онлайн.

    Снижение выручки Tiffany во 2-м квартале замедлилось до 29%

    Выручка американской Tiffany & Co. во 2-м финквартале, завершившемся 31 июля, снизилась на 29% - до $747 млн по сравнению с $1,049 млрд во 2-м квартале прошлого года, говорится в пресс-релизе второй по величине в мире сеть розничной торговли ювелирными изделиями. При этом в первом финквартале, когда Tiffany была вынуждена закрывать магазины из-за карантинных мер, вводившихся по всему миру для сдерживания пандемии COVID-19, падение ее выручки составило 45%. Падение сопоставимых продаж Tiffany во втором финквартале замедлилось до 24% после 44% в первом квартале.

    Да. мелким стал не только жемчуг, но и брильянты. Они уже не лучшие друзья девушек. Впрочем, как и всякие модные штучки, спрос на которые тоже заметно просел. Настолько, что например, модный дом Escada объявил о банкротстве. Второй раз за последнее десятилетие.

    Немецкий производитель одежды класса люкс Escada подал заявку на банкротство в районный суд Мюнхена. Об этом сообщают немецкие СМИ со ссылкой на заявление компании. Компания объяснила банкротство ростом конкуренции на рынке дорогой одежды и влиянием пандемии covid-19 на ее бизнес. Отмечается, что проблемы Escada начались еще до нынешнего кризиса — компания не один год была убыточной. Впереди Escada ждет реструктуризация, суд уже назначил распорядителя имущества. В 2009 году компания объявила о банкротстве, тогда ее купила семья индийского миллиардера Лакшми Миттала. Руководителем компании стал его невестка Мегха Миттал. В прошлом году Escada, все еще убыточна, была продана инвестфонду Regent.

    Угу, первое банкротство - в год начала Великой Рецессии. Потом, в следующие несколько лет за счет печатного станка и прочих махинаций удалось несколько выправить ситуацию и начало казаться, что банкет продолжается. Но недолго музыка звучала и фраер танцевать устал.

    И даже Основной Инстинкт отступает перед ликом Явившегося Песца. Тут не до него, ибо в силу вступает Главный Базовый Инстинкт - физическое выживание.

    Крупнейший бордель Европы обанкротился из-за COVID-19

    Самый крупный бордель Европы Pascha в немецком городе Кельн объявил о банкротстве. Финансовый крах заведение потерпело из-за карантина в связи с пандемией коронавируса, пишет Express. Кельнский дом терпимости – это 11-этажное заведение, в котором ранее работали 120 работниц секс-индустрии и 60 человек персонала, включая охрану, массажистов, поваров, парикмахеров, электриков и уборщиков. Сейчас в здании живут только две девушки, поскольку у них нет никакого жилья, а снимать квартиру им не за что. "Я подал заявление о банкротстве в местный суд. Мы подошли к концу", - заявил управляющий Pascha Армин Лобшайд. По его словам, на счетах борделя нет денег, поскольку все уже израсходовано за пять месяцев простоя. В Германии запрещена деятельность таких заведений, дабы избежать заражения коронавирусной инфекцией.

    Да, совсем плохо нынче с секс-индустрией в Европе и не только. Ну да, когда бабла на пропитание с трудом хватает не до этого. Тем более, что взамен услужливо подсовывается куда более дешевая секс-индустрия по интернету.

    Понты дороже денег, да. Но - не дороже физического выживания, ибо покойникам они не нужны. Так что паразитарные сектора будут продолжать сдуваться и дальше, чему лично я нисколько не огорчен. Ибо они не будут отнимать ресурсы от развития куда более полезных вещей.


    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз