• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 33
    Пользователей: 0
    Гостей: 33
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Кажется, Трамп дозрел до Нобелевки мира

    Свершилось: только недавно написал про «Трампа-миротворца», как поступила информация о его выдвижении на Нобелевку мира. Затмить новость не смогло даже чьё-то аналогичное сообщение о выдвижении Тихановской. Полагаю, постарались поляки, кто ж ещё. Про Грету Тунберг пока не слышал, но думаю ещё услышим однозначно.

    Конкуренция однако, только вот даже не знаю, кто из них достоин больше. Приходится исходить из фактуры, согласно которой Грета и Тихановская вряд ли пройдут, ибо не развязали пока ни одной горячей войны и только вторая имеет лишь попытку к таковой, да и то на региональном уровне. Когда развяжет, тогда и поговорим: сможет ли вовлечь в бойню другие страны. По-крайней мере, пшеки уже рвутся геройски погибнуть первыми, ну туда им и дорога. Впрочем, это пока в прожектах.

    То ли дело уровень Обамы, в активе которого реальные бомбёжки Афганистана, Ливии, Сомали, Пакистана, Йемена, Ирака и Сирии: послужной список — обзавидуешься, настоящий миротворец.

    Так что, даже Трамп на этом фоне смотрится убого: гонял авианосцы то к Корее, то к той же Сирии, угрожал Венесуэле, регулярно бросал на прорыв Дональда Кука, кидает В-52 в прицел Сушкам, а теперь вот нацелился захватить всю Арктику голыми руками. В общем, один порожняк, не считая грозных речей с угрозами стереть в порошок всё, что ещё шевелится.

    Однако порожняк порожняком, но есть в нём то, что делает кандидатуру Трампа сегодня наиболее реальной кандидатурой из всех прочих, как уже выдвинутых, так и стоящих в низком старте.

    Поговорим о том, что не менее эффективно уносит жизни, чем бомбёжки и танковые клинья. Правильно, о гибридных войнах, включающих в себя информационные бомбардировки, санкции, торговые ограничения и прочие скрытые от глаза акции, призванные не для того, чтобы высказать ай-я-яй, а для нанесения максимального урона сразу во всех сферах: политике, экономике, промышленности и населения.

    Повторю (в сокращённом варианте) написанное ранее: Трамп действительно по факту не развязал ни одной новой горячей войны, однако при этом давно уже фактически объявил гибридную войну всему миру. Пожалуй, в этом свете современный период для США — самая агрессивная эпоха за всё время существования страны, разве что за исключение зарождения, когда фактически были истреблены коренные жители Северной Америки.

    И если раньше США стабильно ежегодно развязывали войны и сотни спецопераций по всему миру, то сейчас основным оружием Вашингтон выбрал санкции. В настоящее время их объявлено более 8 тысяч (против отдельных лиц и компаний). Трамп вводит санкции в 2 раза больше и чаще, чем его предшественники.

    Всякий раз, когда Трамп объявляет против каких-либо стран санкции, он сопровождает своё послание недвусмысленными угрозами полностью разрушить их экономики, если они не сделают того, что от них требуется.

    Пожалуй, Трамп вполне заслужил звание президента-убийцы миллионов по всему миру, чему есть простое объяснение: США стремительно теряют влияние и в этом качестве представляют из себя чрезвычайно опасного раненого зверя. При этом, возросшая военная мощь противников является сдерживающим фактором от развязывания глобальных военных авантюр, а попытки устраивать пожары чужими руками вызывают откровенное сопротивление уже и у союзников, за что даже они периодически подвергаются угрозам санкций.

    Так что, кандидатура на премию за выдающийся вклад в дело мира во всём мире реально стоящая, лично я поддерживаю.


    Источник - Блог Александра Дубровского "ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРАВИТ МИРОМ" .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз