• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Рост безработицы, дефицит бюджета и долга - Америка сентября 2020-го

    11 сентября - подходящий день, что бы дать очередную подборку по состоянию остатков американской экономики. Особенно по безработице, которая несмотря на некоторое "оживление" продолжает оставаться сильно нехорошей. Поскольку компании продолжают процесс избавления от слабых звеньев, выкидывая их на мороз. И в первую очередь, жестко завязанные на массовый платежеспособный спрос.

    United Airlines планирует сократить более 16 тыс. сотрудников

    United Airlines Holdings Inc. сообщила вчера о планах сократить более 16 тыс. сотрудников со следующего месяца в связи с резким падением спроса на пассажирские авиаперевозки в условиях пандемии коронавируса. Таким образом, сокращения затронут почти 17% штата авиакомпании (по состоянию на конец 2019 года). Однако это меньше, чем было объявлено в июле, когда United предупредила, что под угрозой увольнения находятся 36 тыс. человек. В последние месяцы тысячи сотрудников добровольно вышли на пенсию или продлили отпуска.

    Ну да, мировая авиация в ж..е, и ее перспективы очень невеселые. Так что здесь будут сокращать и дальше. Как и в автопроме, положение дел в котором хоть и лучше, но не сильно уж.

    Ford сократит 1,4 тыс. штатных сотрудников в США

    Американский автопроизводитель Ford Motor Co (NYSE:F). планирует сократить примерно 5% штатных сотрудников в США в рамках крупной реорганизации бизнеса, призванной сделать компанию более конкурентоспособной и прибыльной. Ford предлагает компенсационные пакеты сотрудникам, близким к пенсионному возрасту, рассчитывая сократить, таким образом, 1,4 тыс. человек, пишет Dow Jones со ссылкой на представителя компании. В общей сложности штат Ford в США насчитывает около 30 тыс. работников. В прошлом году автопроизводитель сократил порядка 7 тыс. штатных сотрудников, преимущественно в Европе, Южной Америке и других регионах мира. В США сокращения тогда коснулись 800 человек.

    Теперь ситуация изменилась и ударило уже непосредственно по САСШ. Да, падение платежеспособного массового спроса для потребительской экономики - штука смертельная..

    Сеть универмагов Lord and Taylor, открытая в 1826 году, ликвидирована

    Обанкротившиеся Le Tote и Lord & Taylor во вторник объявили, что теперь все их 38 магазинов проводят распродажу перед закрытием, тогда как сначала таких было 24. В электронной рассылке сообщалось, что «все еще рассматриваются различные возможности» в надежде найти покупателя.Но директор по реструктуризации Эд Кремер (Ed Kremer) заявил, что ликвидация «благоразумна» и стремится максимизировать стоимость запасов магазинов.

    Угу, в кризис не до понтов. Будут носить чего попроще.

    Ну а вот вам наглядный график дня: На пособии по безработице находится 18.3% рабочей силы США.

    Итак, спустя 24 недели после начала так называемого коронакризиса, где находится рынок рабочей силы США? Новых заявлений на пособие по безработице на этой неделе поступило 833 тысячи, меньше чем в начале коронакризиса, но многократно больше чем в "старые добрые времена". А если считать не новые заявление, а все продолжающиеся выплаты пособий по безработице (continuing claims), то на них сидит сейчас 29.2 миллиона или 18.3% от всей рабочей силы США.

    Еще одна неприятность - долг компаний США вырос до рекордных $10,5 трлн - оценка BofA. Угу, накачивать долговой пузырь до беспредела невозможно, рано или поздно он лопнет.

    Совокупный долг американских компаний (учитывает как облигации компаний, так и кредитные линии) вырос до рекордных $10,5 трлн, свидетельствуют данные BofA Global Research. Из указанной суммы порядка $7,2 трлн - приходится на долю компаний с рейтингами инвестиционной шкалы - от "AAA" до "BBB". За последние 10 лет этот показатель вырос более чем вдвое. И - половина долга с инвестиционным рейтингом - $3,6 трлн - приходится на компании, рейтинг которых близок к границе спекулятивной шкалы, предупреждают эксперты.

    Неудивительно, что как предсказывает Reuters: доллар может упасть более чем на треть в 2021 году. Безудержная накачка долговых и фондовых пузырей не может дать иного результата.

    Доллар может упасть на 36% к евро в течение 2021 года, заявил главный инвестиционный директор компании по управлению валютными рисками AG Bisset Ульф Линдал, сообщает 31 августа агентство Reuters. Согласно сообщению, стоимость доллара уже сократилась на 11% по сравнению с пиковым значением в 2020 году, а ставки хедж-фондов против доллара на рынках фьючерса достигли наиболее высокого уровня за 10 лет. По мнению Линдала, это происходит из-за того, что многие решили продать доллары.

    Ну да, очень многие начали выходить в золото и другие активы. Сфере действия бакса продолжает сужаться и само собой, что он будет обесцениваться.

    А тут вот еще оказалось, что фондовый рынок США упал: дефицит бюджета и госдолг страны стали рекордными Причем. их рост происходит все более ускоряющимися темпами.

    Дефицит бюджета и госдолг США станут рекордными из-за пандемии, сообщило бюджетное управление Конгресса США (Congressional Budget Office). Ухудшает ситуацию и обвал фондовых индексов США. "CBO прогнозирует дефицит федерального бюджета в размере 3,3 триллионадолларов в 2020 году, что более чем в три раза превышает дефицит, зафиксированный в 2019 году", – отмечается в сообщении управления. В 2019 году дефицит бюджета страны составил 984 миллиарда долларов.

    Еще 5-10 лет назад дефицит был в сотнях миллиардах. А сегодня он уже в единицах триллионов баксов. Как скоро дойдет до десятков триллионов?

    Чем ближе к выборам, тем веселее и увлекательнее новости с территории пока еще Соединенных Штатов. Что же, повеселимся с большим удовольствием.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз