• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 1
    Гостей: 56
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Казнь через повешение: вот где реальная борьба с разрушителями

    В субботу утром приведён в исполнение смертный приговор в отношении иранского бойца смешанного стиля, чемпиона Ирана по греко-римской борьбе, радикального оппозиционера Навида Афкари. Казнь состоялась в провинции Фарс.

    В защиту Афкари выступали президент США Дональд Трамп ("Услышал, что Иран хочет казнить великую и популярную звезду рестлинга, 27-летнего Навида Афкари. Он просто вышел на митинг против правительства на улицу страны. Протестующие обращали внимание на стремительно ухудшающуюся ситуацию в экономике и высокий уровень инфляции. Я бы хотел обратиться к иранским лидерам и попросить, чтобы они сохранили жизнь этого молодого парня и не казнили его"), пресс-секретарь Госдепа Морган Ортагус ("Мы присоединяемся ко всему миру в возмущении по поводу смертного приговора, вынесенного иранским режимом Навиду Афкари"), действующий президент Ultimate Fighting Championship Дэйна Уайт ("Он вышел на мирный протест в Иране — и его приговорили к этому. Он один из нас. Он мог быть любым из моих бойцов. Иран, пощади Навида Афкари!"), международная подрывная организация Amnesty International, The Human Rights Activists News Agency и другие "правозащитники". Но их заявления не возымели успеха. Всемирный профсоюз спортсменов призвал исключить Иран из мирового спорта, если смертный приговор будет приведён в исполнение.

    Однако иранское правосудие непреклонно. И на то есть конкретные причины: Афкари - убийца. Вместе с своими братьями Вахидом и Хабибом он сформировал спецгруппу для свержения государственной власти, после чего зарезал сотрудника водопроводной компании во время массовых бесчинств в 2018 году. Причём организаторы развернувшейся кампании в защиту Афкари упорно обходили стороной факт убийства.

    "Сегодня утром в тюрьме Аделабад в Ширазе был приведён в исполнение приговор убийце Хасана Туркмана Навиду Афкари", - констатировал главный прокурор провинции Фарс Казем Мусави.

    Радикала-убийцу повесили, а перед этим он получил 74 удара плетью.

    "Очень печальная новость — казнь борца Навида Афкари в Иране. МОК шокирован сегодняшним объявлением. Президент МОК Томас Бах на неделе лично обращался к Верховному лидеру и президенту Ирана и просил пощады для Навида Афкари. Глубоко огорчает, что призывы спортсменов со всего мира и вся работа МОК вместе с НОК Ирана, United World Wrestling и Национальной федерацией иранской борьбы не достигли нашей цели. Наши мысли с семьёй и друзьями Навида Афкари", - говорится в сообщении пресс-службы Международного олимпийского комитета.

    Алексей Иванов 


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 13 сентября 2020 12:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.09.2020
    Юранд | Комментариев: 3 | Публикаций: 0

    Вот уже cайты начинают выполнять роль Колизеев для ротозеев. Будут ходить позырить, почитать про казни. А что? Ведь где ещё найти публичные казни и порадоваться дефективным?

    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз