• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (414)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Нарния ждёт»
    А знаете, что мы подумали, дорогие друзья.

    Вот мы, не будем кривляться, постим новости и видео с запада США, где оранжевое небо от жарких лесных пожаров, не просто потому, что всегда захватывает зрелище бушующей стихии.

    Это из Австралии (если кто помнит, она горела зимой, и тогда считалось, что это самое жуткое событие 2020 года, бгг) мы передавали видосики чисто в целях зрелищности.

    В случае с Америкой, каемся, в нас есть некая толика мстительности.

    Ибо чисто объективно и по-человечески это дичайший ужас, когда мы читаем новости вроде:

    «Более тридцати человек погибли в пожарах, распространяющихся по западному побережью Соединённых Штатов. Десятки считаются пропавшими в одном только Орегоне, а горят ещё и Калифорния с Вашингтоном. Пожары охватили площадь, равную штату Нью-Джерси».

    Это ужас, дорогие друзья - и всё, что осталось в нас человеческого, искренне сочувствует погибшим, обожжённым, оставшимся без крова, без средств к существованию, без близких под этим оранжевым небом.

    Но такова мелочная натура хомо сапиенсов, что мы, передавая эти новости, попутно используем их для охранительской своей пропаганды - причём не по велению сверху, а, повторимся, из чистой мстительности.

    Нам нравится смотреть на то, как страдают отечественные американофилы и дудеблуды, сточившие себе правую до крови в мыслях о калифорнийских стартапах, где все передовые программеры получают по миллиону денег и снюхивают кокаинум в обеденный перерыв под пальмой с жарких бронзовых ягодиц служанки Кончиты (садовника Алехандро).

    Нам нравится смотреть на то, как дудеблуды, полчаса назад постившие новость про очередной успех Маска под сардоническое «Зато у нас Крым и скрепы», впадают в визг «а что вы мне всё про Америку».

    Нам нравится спрашивать у них, не пора ли им бежать от российского разгула преступности, межнациональных конфликтов, социальной напряжённости, бомжей, творческой несвободы и политической нестабильности на фоне бездарно просранного здравоохранения в какое-нибудь цивилизованное место - например, в Лос-Анджелес, где голливудские холмы.

    ...Но будем честны не только в собственных мотивациях.

    Будем честны также и достаточно для того, чтобы признаться себе честно:

    МНОГИХ ЛЮДЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ СЕЙЧАС ВООБЩЕ НЕ ВОЛНУЕТ.

    Просто тупо потому, что они более не зависят от неё по-настоящему. Наш современник, вооружённый передовыми средствами защиты от действительности, в сущности, уже обладает в некотором роде встроенным аппаратом AR - дополненной реальности. Но, что ещё более важно - он обладает также механизмом по усечёнию и кастрированию реальости.

    Мы не знаем, есть ли в специальном техническом языке понятие Edited Reality - то есть реальность перманентно и онлайново редактируемая умной прогой, но точно должно быть.

    Счастливые обладатели ER-механизма в черепе, дорогие друзья, по-своему действительно счастливые. Ибо они уже живут в своём внутреннем Лос-Анджелесе, где нет страданий и унижений, а только престиж, свобода и успех. И наши картинки и новости и факты и цифры ими отфильтровываются как божья роса.

    Более того: даже когда и если какой-нибудь дудеблуд реально наконец попадёт в реальнй Лос-Анджелес и пристроится младшим подметальщиком в корпорацию с узнаваемым названием, - не так уж много шансов на то, что он отдуплится. Скорее он тупо эмигрирует в собственный аккаунт в вконтактие или цукербуке.

    И будет жить в нём, постя фоточки себя на фоне пальм и вилл и вполне себе веря, и самому себе завидуя, и жарко трогая себя в разных местах под собственный страстный шёпот «Лосэнджелэс, Кэлифониа, Эппл, неужели я тут», лёжа в одинокой девичьей кроватке в маленькой и дорогой грустной квартирке.

    И отправившись по реальному Лос-Анджелесу на корявом транспорте через бомжеграды на свою работу младшего подметальщика - дудеблуд будет видеть вокруг внутренним своим взором ту Нарнию, которую сам постил позавчера и вчера и сегодня с утра и будет постить вечером.

    И пофигу, что небо оранжевое.

     
    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #2 написан 15 сентября 2020 22:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Спецслужбы США изучают видео, где над лесом распыляют зажигательную смесь

    Если кадры окажутся реальными, то будут основания полагать, что страшные лесные пожары чей-то злой умысел.

    Жертвами природных пожаров на западе США стали уже больше тридцати человек. Десятки числятся пропавшими без вести. Наиболее тяжелая ситуация складывается в Калифорнии. Пожар еще не потушен, но его уже признали самым разрушительным в истории штата. Огнем охвачено уже около двух миллионов гектаров. Эвакуированы сотни тысяч жителей.

    На запад США стягивают пожарных со всей страны. Задействованы также военные и авиация. Однако ситуацию не удается взять под контроль — мешают жара и сильный ветер.

    И на фоне такой непростой ситуации американские спецслужбы сейчас расследуют происхождение этого необычного видео. На кадрах зафиксировано, как беспилотник распыляет над лесом зажигательную смесь.

    https://m.5-tv.ru/news/311853/specsluzby-ssa-izucaut-video-gde-nad-lesom-raspyl
    aut-zazigatelnuu-smes/



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 15 сентября 2020 12:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз