• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Израиль первое государство, которое объявляет повторную общенациональную блокировку, из-за коронавируса

    Все мы были наслышаны о высоких достижениях израильской медицины. Однако Израиль стал первым государством, которое объявляет повторную общенациональную блокировку (lockdown), из-за коронавируса. Казначейство страны прогнозирует, что это будет стоить 6,5 млрд шекелей (1,8 млрд.$) экономике Израиля.

    Премьер-министр Биньямин Нетаньяху объявил о новой трехнедельной блокировке страны, из-за коронавируса. Передвижение людей будет ограничено 500 метрами от их домов. Школы будут закрыты с пятницы, а предприятия и работодатели государственного сектора столкнутся со строгими ограничениями. Нетаньяху признал “высокую цену " для общества и экономическую боль, вызванную мерами блокировки, но сказал, что выбора нет.  

    После принятия такого решения ушёл в отставку ультраортодокс министр здравоохранения Яаков Лицман, который заявил, что эти меры не позволят евреям посещать синагогу в предстоящие праздники Рош-а-Шана и Йом-Кипур. Хотя в правительстве ещё идут обсуждения деталей общенациональной блокировки, другой министр здравоохранения - Юлий Эдельштейн предупредил кабинет министров, что он не примет изменений в правительственный план блокировки в связи с еврейскими праздниками.

    Многие связывают проблемы с коронавирусом, с политическими распрями внутри коалиционного правительства Израиля, где политики продвигали узкопартийные интересы. Поэтому широкая общественность воспринимает мероприятия по борьбе с коронавирусом, как непоследовательные и случайные, многие предприятия в последние дни заявили, что не будут подчиняться новым указаниям о закрытии, заявив, что они этого не переживут. Руководители крупного бизнеса предупредили Нетаньяху, что новая блокировка будет катастрофической для местной экономики.

    Владельцы отелей в ярости, что им придется отменять бронирование на праздники, хотя они подготовили персонал и закупили большое количество продуктов питания. Глава Министерства финансов Керен Тернер Эяль заявила по радио, что число безработных, в результате новых блокировок экономики вырастет на 200 000. В апреле безработица взлетела с 5% до 26%, и более миллиона израильтян стали безработными. После снятия первых ограничений, безработица в середине августа все еще превышала 21%, согласно данным служб занятости, почти 882 000 человек остались без работы.

    Некоторые жалуются, что блокировка неоправданно закрывает всю страну вместо того, чтобы сосредоточиться на "красных зонах заражения", и указывают на наличие политической мотивации, так как правительство не хочет, выделять районы населённые ультраортодоксами, которые, наряду с арабскими районами, имеют одни из самых высоких показателей заражения коронавирусом в Израиле.

    По последним данным Министерства здравоохранения, с начала пандемии от коронавируса умерло 1108 израильтян, причем рекордные 513 человек находятся в тяжелом состоянии, а 206 в состоянии средней тяжести. Данные Университета Джона Хопкинса показывают, что динамика Израиля по количеству новых случаев заболевания на душу населения, за последние недели, является худшей в мире.

     

    Резкие провалы вниз израильской статистики обусловлены выходными, в которые тестирование кратно снижается.

     

    Даже по динамике смертности на 1 млн. человек, Израиль обгоняет Россию.

     

    Графики созданы с помощью Яндекса, который использует данные Johns Hopkins University:

    https://datalens.yandex/7o7is1q6ikh23?tab=0Ze&utm_source=cbscenarios&state=bb274e1f771


    Источник - Блог пользователя GORA .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз