• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 0
    Гостей: 89
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Геронтофил становится технофилом"

    Бонжур! Сегодня в инфополе ворвался защитник ценностей эпохи Просвещения, наследник Декарта, наполеон прогресса и просто будущий безутешный вдовец Эммануэль Макрон.

    Эммануэль вышел защищать науку, потому что больше некому: на родине Просвещения вспыхнул бунт против вышек мобильного стандарта 5G.

    А вы думали, что это только в Северной Осетии или в Англии идет неравная борьба любителей здорового образа жизни с рептилоидами, которые везде чипируют людей ковидом (которого на самом деле нет, и который не опаснее гриппа) через излучение с вышек 5G?

    Конечно, нет. Это интернациональный феномен, спасибо Цукербергу и системам автоматического перевода, с помощью которых охотники на рептилоидов по всему миру узнают страшную правду, хранимую в аналах американских конспирологов.

    Так вот: во Франции против 5G выступила не какие-нибудь городская или сельская гопота, а политики национального масштаба, причём в основном из Партии Зеленых: «Более 60 избранных должностных лиц, в том числе 38 мэров и несколько членов французского и европейского парламентов, призвали французское правительство ввести временный мораторий на развертывание 5G», - сообщает Politico.

    Да-да - зелёные, рыцари передовых идеологий, выступают против 5G.

    И Макрону, который как раз начал топить за технологический суверенитет Евросоюза и вообще развитие во Франции собственного аналога Кремниевой долины, пришлось вмешиваться, потому что какая нафиг французская Кремниевая долина в условиях технофобского мракобесия?

    «Мы собираемся объяснить, обсуждать и положить конец всем ложным идеям, но да, Франция осуществит переход к 5G ... Я не верю в «модель амишей» и не верю, что «модель амишей» может решить задачи современной экономики», гремит Макрон.

    Так вот. У нас для лидера Цифровой Франции плохие новости. А для нас - хорошие. Но начнем с плохих.

    Американская секта бородатых амишей - при всех своих недостатках активно размножается. А французы - наследники безусловно великой цивилизации - в основном не размножаются.

    В результате этого явления очень скоро тот вид бледнолицых французов, с которыми можно обсудить какие-нибудь данные науки, в довольно близкой исторической перспективе будет заменен теми новофранцузами, которые размножаются как амиши, но не работают и из современных технологий одобряют разве что тротил. Это во-первых.

    Во-вторых, самая худшая часть "модели амишей", то есть их технофобия (которую, кстати, не стоит переоценивать) - уже победила во Франции и не только в ней.

    Ибо молодежь, которая в основном получила очень нежное (и старающееся не обижать тонкую душевную организацию) гуманитарное образование, массово верит в такую херню, на фоне которой вера амишей смотрится как эталон логичного и научного подхода к миру.

    Например, эта публика верит в "зеленую энергетику". И является в значительной части носителем идеологии (а по большому счету - человеконенавистнического культа смерти) "de-growth".

    То есть выступает за снижение уровня экономического развития во имя спасения экологии.

    И эта идеология уже давно и прочно проросла в мозгах академической и управленческой элиты.

    Так что Макрон проиграл. У наполеончика не будет своего триумфика под аустерличиком, ибо поезд в направлении одичания Франции и ЕС уехал еще лет 10 назад, когда "зеленые" захватили СМИ и систему образования.

    ...А в чём же тут хорошие новости, спросите вы?

    Ну как же. До тех пор, пока российский бюджет хоть немного нуждается в нефтегазовых доходах, у нас есть шансы не повторять калифорнийский или французский опыт.

    И это значит, что у нас будет бесперебойное электричество и быстрый интернет, а у наших западных коллег, одетых в биоразлагаемые лохмотья, будет разве что чувство глубокого морального превосходства, о котором они нам будут сообщать с китайских айфонов, подключенных к американскому интернету, жуя вегетарианскую шаурму и производя парниковый газ как все коровы планеты.

    Так им и надо.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз