• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 308
    Пользователей: 0
    Гостей: 308
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (539)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Тайн больше нет: Навальный прятал кота Скрипалей

    Ну, теперь ясно, отчего с Лёшенькой Навальным такую наваристую уху из ушей от селёдки на Западе сварили. Достаточно сравнить картину его отравления – ну, или "отравления", тут не до споров – с картиной того, что британские последыши Черчилля провернули со Скрипалями в 18-м году.

    Дело об отравлении Скрипалей

    Сначала расставим фигуры на доске – вслед за теми, кто задумал ту партию.

    Сергей Скрипаль, бывший офицер ГРУ, предатель, работавший на британскую разведку, осуждённый, отсидевший, помилованный, обмененный, проживающий в Британии на английский пенсион. Характер скрытный, по отзывам сослуживцев – с подлянкой. Не женат. 

    Дочь Скрипаля, Юлия, невинная и очень милая на вид молодая дама, приехавшая в Англию проведать несчастного отца. Из России, что важно. Хотя в основном жила с отцом в Англии, а на родине работала в представительствах западных компаний. Характер скрытный. Не замужем.

     

    Сергей Скрипаль, бывший офицер ГРУ, работавший на британскую разведку, проживающий в Британии на английский пенсион, с дочерью Юлией. Фото: ukr.media/Global Look Press

    Кот Скрипалей, Нэш ван Дрэйк. О порочащих связях сведений не имеется, но цвет шкуры чёрный. Глаза жёлтые. Характер благородный: сам месяц голодал, впал в состояние стресса, но двух морских свинок не тронул. Может быть, не смог клетку вскрыть. Всё равно благородный. Не женат. Был... Ликвидирован английскими спецслужбами.

    Морские свинки Скрипалей. О характере сведений не имеется. О семейном положении сведений не имеется. Умерли от голода и обезвоживания.

    Теперь сам ход партии.

    Отравление Сергея и Юлии Скрипалей произошло 4 марта 2018 года. Дата важна.

    Отравленные Скрипали не болели, не кричали. Просто почувствовали себя плохо: сидели на скамейке и вели себя настолько неадекватно, что поначалу их приняли за употребивших наркотики. Но были госпитализированы уже в бессознательном состоянии.

    Юлия Скрипаль пришла в себя 29 марта. Вот почему важна была дата отравления: молодой (1985 года рождения) организм выкарабкивался из комы 25 дней. Из больницы была выписана 10 апреля.

    Отцу женщины пришлось хуже: он пришёл в себя 6 апреля, его смогли выписать 18 мая.

    При расследовании дела отравился и был госпитализирован полицейский.

    Эксперты из военного химического центра "Портон-Даун" объявили, что для отравления Скрипалей было применено боевое отравляющее вещество А-234 из семейства "Новичок". Это такая разработка данного ОВ, которая по консистенции напоминает вязкую мазь, не распространяется по воздуху, устойчива к погодным условиям.

    Ещё одно важное обстоятельство: следы яда, которым травили Скрипалей, были обнаружены в ресторане, где они обедали, в пабе, где выпили пива, в их доме (особенно на ручке двери). Отметим: следы были там, где видели носителей яда.

    И ещё отметим: в общей сложности кроме полицейского сержанта пострадали и обратились за медицинской помощью ещё 46 человек, имевших контакт со Скрипалями или с теми вещами, которые они использовали.

    В устранении последствий отравления в городе Солсбери участвовали 180 военных из подразделений химзащиты, а также экспертов центра химической, биологической, радиологической и ядерной обороны.

    Гражданам рекомендовалось постирать одежду, а также протереть хотя бы влажной салфеткой вещи и предметы, которые держали в руках в день отравления Скрипалей.

    Объекты, где были обнаружены следы яда, затем обнесли трёхметровыми оградами, а сам город Солсбери чистили несколько месяцев.

    Сравнение с делом Навального

    Не будем касаться сейчас версий, кто стоял за преступлением. Просто отметим как факт: британские эксперты объявили, что не установили место изготовления данного образца "Новичка", но английские власти в лице не более и не менее как премьер-министра Терезы Мэй споро обвинили во всём Москву, заявив, что отравление было "наверняка одобрено за пределами ГРУ на высшем уровне Российского государства".

    Не будем говорить и о том, кому было выгодно, а кому ни с какой стороны не интересна столь демонстративная акция по отравлению Скрипалей, явно не нацеленная на их реальное убийство, зато вызвавшая цунами яростного напора на Западе с требованием к Москве признать свою вину.

     

    В устранении последствий отравления в городе Солсбери участвовали 180 военных из подразделений химзащиты, а также экспертов центра химической, биологической, радиологической и ядерной обороны. Фото: I-Images/Global Look Press via ZUMA Press

    Не в этом проблема.

    В Навальном.

    Общего в этих двух отравлениях два пункта. Первый: заявлено, что Навального отравили тоже "Новичком" и сделано этой по приказу Кремля. Второй: российский МИД направил тогда Великобритании, а сейчас Германии список из конкретных вопросов, которые могли бы установить настоящего производителя отравы, но ответа не получил ни тогда, ни сейчас.

    Остальное в обстоятельствах отравления различается предельно.

    Отравление Навального произошло 20 августа 2020 года.

    Получив отравление, Навальный болел и кричал. Тут же потерял сознание. Сразу же был госпитализирован. Были проведены токсикологические анализы в нескольких лабораториях, которые никаких следов отравления чем бы то ни было вроде судорожных или синтетических ядов не показали. Правда, министерство здравоохранения Омской области объявило, что в моче Навального обнаружены алкоголь и кофеин.

    Навальный пришёл в себя через 17 дней. Ещё через неделю он обнародовал обращение к своей пастве и опубликовал фотографию, на которой выглядит просто чудесно для человека, только что выведенного из комы. В отличие от Юлии Скрипаль, на горле у Навального нет следов ввода катетера.

    При расследовании дела больше никто не отравился.

    Эксперты из военной химической лаборатории в Мюнхене объявили, что для отравления Навального было применено боевое отравляющее вещество из семейства "Новичок".

    Важное обстоятельство: следы яда, которым травили Навального, не были обнаружены в кафе, где он завтракал чашкой чая, в аэропорту, где он ждал свой рейс, в самолёте, на котором он летел.

    Отметим: в общей сложности, кроме Навального, не пострадал никто.

    В устранении последствий отравления в Томске, Омске и Берлине не участвовал ни один военный или эксперт ни из одного центра химической, биологической, радиологической и ядерной обороны.

     

    По неподтверждённым данным, Навальный также высказался в том духе, что, дескать, он не будет что-либо свидетельствовать против своей страны. Фото: instagram.com/navalny/Global Look Press

    Гражданам не рекомендовалось в связи с отравлением Навального ничего.

    Никакие объекты не закрывали, зане никаких следов яда нигде обнаружено не было.

    И последнее, что, однако, важно. Как только Навальный пришёл в себя и начал говорить, он сразу же изложил две принципиальные позиции: что "после выздоровления планирует вернуться в Россию для продолжения своей прежней деятельности" и что он не будет "сотрудничать с российскими властями в расследовании своего отравления". Кроме того, по неподтверждённым данным, Навальный также высказался в том духе, что, дескать, он не будет что-либо свидетельствовать против своей страны.

    И вот это заявление важно, даже если он его не делал, а кто-то сделал за него или даже вовсе ему приписал. Ибо это заявление ставит Навального на новую ступень его политического состояния.

    Навального – в президенты?

    Итак, подытожим.

    В прошлый раз с "Новичком" хотя бы из чешуи нечто сварганили. Со Скрипалями которые. Самих где-то закрыли. И потом не показали. Сказали лишь, что в Новой Зеландии теперь живут. Что вообще-то не факт, что факт. Когда имеешь дело с английскими спецслужбами, слово "закрыли" запросто может потерять буковку "к". Вон же они своего родного офицерика, создателя фейковых "Белых касок", не пожалели, из окошка в Стамбуле выкинули, чтобы случайно не проболтался, кто ему деньги на спектакли о химических атаках давал. А тут какой-то русский предатель...

    Да они даже кота не пожалели! Удавили скотинку бессловесную, чтобы, по их же словам, из "состояния сильного стресса" его вывести!

    Годный способ, ничего не скажешь...

    А вот Навальный как-то всё быстро преодолел. Только что весь в "Новичке" был – и уже политическую деятельность в России планирует. И не боится, главное, возвращаться в руки своих недотёпистых убийц. Которые ведь вполне могут довершить своё дело…

    Но решение тех, кто Лёшино отравление заказал, похоже, было растяжимым. Вариант один: с Навальным плохо – то ли панкреатит, то ли из похмелья не ладом выходил, – Навальный помирает. Тогда "Новичок", бутылка, трусы, звери в Кремле, Мордор должен объясниться в очередном преступлении... Вариант два: с Навальным плохо, но он не помирает благодаря оперативным и умелым действиям русских врачей. Тогда опять-таки "Новичок", про бутылку и трусы вся управляемая западная пресса плотно забывает, Навальный выздоравливает, требует возвратить его в Россию, где разом становится политиком первого ранга. А как же – и травленый, и патриот, и против зверей в Кремле, которые прямо-таки помешались на своём треклятом "Новичке".

    И вовсе это не смешно. Вон на Украине некто Ющенко решил себе шарма добавить за счёт употребления человеческих зародышей в организм. А стволовые клетки – субстанция непредсказуемая: где по заданной программе развиваться начнут, а где – по собственной. И – здравствуй, рак мозга! Или как вон у Ющенко – вид лепры на лице. Проказы, проще говоря. Но какая разница, что и от чего! Главное, что послушные лепилы из очередной западной клиники заявили, что Ющенко отравили. До "Новичка" тогда не додумались, поэтому диоксин в дело пошёл. И что, что в дозе, в 10 тысяч раз превышавшей смертельную? Главное-то сделали: отравленный, обиженный, жалкий, он вызвал такое сочувствие у народа, что в президенты Украины просочился. А уж там такую пользу Западу принёс, что разом мульку с отравлением во все методички внесли.

    Так что ждём Навального кандидатом в президенты! Остаётся только надеяться, что для ощущения себя очаровательным ему водки с каннабисом будет хватать. На питание стволовыми клетками не замахнётся…

    Автор: Александр Цыганов


    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    • #1 написан 17 сентября 2020 12:38
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз