• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 0
    Гостей: 94
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Бутылка Навального: Роман Носиков о том, как признание ФБК поможет органам

     

    Бутылка Навального: Роман Носиков о том, как признание ФБК поможет органам
    © ФБА «Экономика сегодня» /

    Российская оппозиция несколько недель подряд требовала возбудить уголовное дело об «отравлении» блогера Алексея Навального, хотя никаких доказательств этого следственные органы РФ от нее так и не получили. Впрочем, еще не вечер: мечты оппозиции о начале тщательного и транспарентного следствия могут осуществиться — в полном соответствии со старой мудростью «Бойтесь своих желаний: они могут сбываться не так, как мы думаем».

    Дело в том, что соратники Навального по иностранному агенту ФБК пару часов назад выложили в его Instagram примечательное видео. На нем они собирают в пакеты те самые бутылки, на одной из которых впоследствии немецкие врачи якобы обнаружат следы боевого отравляющего вещества «Новичок».

    View this post on Instagram

    Откуда взялась злосчастная бутылка? Давайте объясним, откуда взялось то, про что нам непрерывно задают вопросы. Так называемая “бутылка с «Новичком»”, ну, а точнее, обычная пластиковая бутылка из-под воды, на которой потом в немецкой лаборатории обнаружили следы боевого отравляющего вещества.  Это бутылка из номера в томской гостинице, где останавливался сам Навальный и вся наша съемочная группа.  Перенесемся обратно в 20 августа. В этот день часть нашей команды улетела в Москву, часть осталась в Томске доделывать видео. В полете Алексей потерял сознание и начал задыхаться, самолёт экстренно сел. Почти сразу сотрудники ФБК, которые остались в Томске, узнали о случившемся. В этот момент была сделана единственно возможная вещь. Они вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого только что выехал Навальный, и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там нашли. В том числе, и бутылки из-под гостиничной воды.  Как это происходило, вы можете посмотреть на этом видео.  Никакой особой надежды что-то такое обнаружить не было. Но поскольку нам было абсолютно ясно, что Навальный не “слегка заболел”, не “перегрелся” и Рафаэлкой здесь не поможешь, было решено забрать все, что может хоть как-то гипотетически пригодиться, и передать это врачам в Германии. То, что дело расследовать в России не будут, тоже было достаточно очевидно. Так и вышло: прошел почти месяц, Россия так и не признала отравление Алексея. Спустя две недели именно на бутылке из томского номера немецкая лаборатория обнаружила следы «Новичка». А потом еще две лаборатории, которые брали анализы у Алексея, подтвердили, что Навальный был отравлен именно им. Теперь мы понимаем: это было сделано до того, как он покинул свой номер, чтобы поехать в аэропорт. Сегодня в 20.00 в передаче «Россия Будущего» на ютюб-канале Навальный LIVE Георгий Албуров @alburov расскажет подробности.

    A post shared by Алексей Навальный (@navalny) on

    Все происходит в неубранном гостиничном номере томского отеля, из которого за несколько часов до этого съехал блогер. К видео добавлено пояснение:

    «Давайте объясним, откуда взялось то, про что нам непрерывно задают вопросы. Так называемая «бутылка с «Новичком», ну а точнее, обычная пластиковая бутылка из-под воды, на которой потом в немецкой лаборатории обнаружили следы боевого отравляющего вещества.

    Это бутылка из номера в томской гостинице, где останавливался сам Навальный и вся наша съемочная группа.

    Перенесемся обратно в 20 августа. В этот день часть нашей команды улетела в Москву, часть осталась в Томске доделывать видео. В полете Алексей потерял сознание и начал задыхаться, самолет экстренно сел. Почти сразу сотрудники ФБК, которые остались в Томске, узнали о случившемся. В этот момент была сделана единственно возможная вещь. Они вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого только что выехал Навальный, и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там нашли. В том числе, и бутылки из-под гостиничной воды.

    Как это происходило, вы можете посмотреть на этом видео».

     

    Бутылка Навального: Роман Носиков о том, как признание ФБК поможет органам
    © Global Look Press / Victor Lisitsyn / Global Look Press

    На видео слышно, как сотрудники ФБК переговариваются друг с другом и с администрацией отеля. В частности, звучат такие фразы:

    Женский голос: Если вы что-то хотите забрать — через полицию. Мне [так] сказал директор.

    Мужской голос: Ну, к сожалению, мы не можем подчиниться этому требованию.

    На видео видно, что в этот момент сотрудники ФБК собирают в пакеты несколько совершенно идентичных с виду бутылок с водой.

    «Было решено забрать все, что может хоть как-то гипотетически пригодиться, и передать это врачам в Германии», — сказано в Instagram Навального.

    И тут возникает несколько вопросов.

    Прежде всего, как «отравитель» угадал из нескольких одинаковых бутылок именно ту, из которой будет пить Навальный? Если же отравление произошло не через воду, то как именно «киллер из российских спецслужб» (версия ФБК и наших западных партнеров) мог гарантировать, что Навальный, который так любит делиться всем, что у него есть, с соратниками, — не даст никому глотнуть?

    Хотелось бы понять также, неужели пресловутый «Новичок» — настолько избирательное вещество, что оно способно причинить вред одному человеку (через несколько часов после воздействия), но совершенно игнорирует других людей — собирающих бутылки в пакетики?

    Правильно ли я понимаю, что идея «передать это врачам в Германии» возникла у сотрудников ФБК прямо в момент сбора бутылок, буквально через час после приземления Навального в Омске, — то есть когда ни о каких немецких клиниках речи не шло?

     

    Бутылка Навального: Роман Носиков о том, как признание ФБК поможет органам
    © instagram /

    Но есть и более интересный вопрос.

    Обрадуются ли соратники Навального, если сейчас их требование о возбуждении уголовного дела внезапно будет удовлетворено? Но не по статье 277 УК РФ «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля», а совсем по другому основанию. Например, по статье 294 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования»? С возможным выходом на часть 3 статьи 303 УК РФ «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности… по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия» — со сроком до семи лет?

    А если выяснится, что фабрикация осуществлялась с целью организовать санкции против России или с сознательным допущением таких последствий, то и с выходом на статью 275 «Государственная измена» — в форме «оказания помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации», со сроком до двадцати лет?

    Вы же требовали возбудить дело на основе публикаций в СМИ? Так вот, ваш пост в Instagram — тоже публикация в СМИ. И если для возбуждения дела о покушении требуется доследственная проверка с целью установления факта преступления, то в вашем случае вы проделали за правоохранительные органы всю работу.

    Сами засняли похищение улик.

    Какие манипуляции с ними проделывали сотрудники ФБК, кто еще имел к ним доступ, как вывозились в Германию потенциально крайне опасные вещи — все это теперь вопросы, на которые очень хотелось бы получить ответы. А для этого у российских правоохранительных органов может возникнуть потребность возбудить в отношении сотрудников ФБК уголовное дело: вызвать на допрос всех тех, кто был с Навальным в Томске, и даже предъявить им обвинение с выбором меры пресечения. А учитывая их любовь к загранице и словосочетанию «политическое убежище», это вряд ли будет домашний арест.

     

    Бутылка Навального: Роман Носиков о том, как признание ФБК поможет органам
    © instagram / @yulia_navalnaya

    Но нет худа без добра. Например, некто Максим Миронов на «Эхе Москвы» возмущается:

    «Это намек на Марию Певчих, главу отдела расследований ФБК. Во-первых, никто не предпринял ни одной попытки с ней связаться, хотя ее российский телефон постоянно включен. Во-вторых, если вы считаете, что произошло преступление и она к этому причастна, открывайте уголовное дело и объявляйте ее в розыск. А мы видим:

    — никто не пытался Марию опросить;
    — уголовное дело не возбуждено;
    — Мария в розыск не объявлена».

    Что ж, теперь вы дали все основания для возбуждения дела и проведения следственных мероприятий в отношении проживающей в Великобритании Певчих, включая и объявление ее в розыск.

    Разве вы не молодцы? Теперь, может такое статься, в ходе расследования выяснится, наконец, был ли на самом деле отравлен Навальный, и если да — то не теми ли, кто затем судорожно скрывал улики в отеле?

    Как говорилось в старом добром английском анекдоте:

    — Вы достигли желаемого. Но принесет ли вам это радость?

    Англичане — остроумные люди, не так ли?

    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    • #4 написан 19 сентября 2020 22:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Немногочисленную секту свидетелей Навального надо переименовать.

    Учитывая количество чудесных откровений и свидетельств в пользу версии отравления Навального в Томске, причем совершенного чуть ли не всеми Кремлёвскими башнями сразу, организация должна быть переименована в "Секту свидетелей отравления Навального".

    Вся эта операция обрастает таким количеством фантастических свидетельств, что начинает казаться, что Навальный не человек, а некая божественная субстанция, пребывающая одновременно в разных формах. Одни «свидетели» говорят, что в Томске он ничего не ел, кроме чая. Другие утверждают – и, кстати, это находит подтверждение в некоторых анализах, взятых омскими врачами, - что накануне Навальный (очевидно другой) выпивал самогон и неплохо питался. За каким-то из Навальных прислал медицинский самолет Зёма, за перевозку другого Навального проплатил некий специальный фонд Cinema for Peace, специализирующийся на дискредитации России.

    Чудо-бутылка, на которой нашли следы "новичка", вообще достойна отдельной саги и в настоящее время является главным героем передачи BBC. Хотя как сектанты определили, выбирая из многочисленных предметов внутри гостиницы, что Навальный был отравлен именно бутылкой воды, а не чем-то другим, в том числе и НЕ находящимся в отеле - большой вопрос.
    Кстати, по поводу малой численности адептов Секты свидетелей отравления Навального. О ней можно легко судить по нескольким десяткам человек, вышедшим в поддержку. Это значительно меньше даже тех процентов, которые «главный оппозиционер» набирал на последних выборах. Если бы за Навального вышло столько же людей, сколько в Беларуси вышло за Тихановскую, или хотя бы в Хабаровске вышло за уголовника Фургала, то, наверное, можно было бы рассуждать о Навальном-политике. Навальный оказался мелким мошенником, которого немногочисленная группа воздыхателей вслед за нанятыми сотрудниками по какой-то необъяснимой причине называют главным российским оппозиционером.

    Политическая деятельность предпологает создание партии и плановую работу согласно принятым программам, однако вождизм Навального показал, что он даже как директор бесполезен. Сразу после его "отлёта" вся работа навальнистов встала, и даже задать вопрос об эффективности и смысле УГ некому. Один из рекомендованных Навальным победителей УГ - некий А. Мухарицин из Новосибирска - вступил после выборов в Единую Россию, и это несомненная победа.

    Очевидно, что сейчас уже сложно понять, как планировалась и развивалась вся эта история с отравлением. Кто-то уверен, что это была попытка скрыться в Германии от российского правосудия. Кто-то будет утверждать, что лично Путин подкупил Певчих для укола своему соратнику или рассказывать о новейшем яде Новичок-Первачок. После того как соратники Навального срежиссировали сбор и отправку вещдоков в Германию, где этот набор предметов был передан не менее ангажированной публике, надеяться на однозначное разбирательство наивно и бессмысленно.

    Навальный сейчас будет играть в блогера и делать вид что рвется на родину, однако злые немецкие врачи его не отпускают. Одним словом, Ленин в Париже. Только вот в отличии от вождя пролетариата у Навального, кроме сотрудников на зарплате, осталось полтора человека, а все его "бизнеспроекты" обанкротились задолго до исторического вылета в Шарите.

    К слову говоря, интересно будет посмотреть на то, как ответят немецкие правоохранительные органы, когда Навального за неявку в суд по делу об оскорблении ветерана ВОВ попробуют экстрадировать из Германии в Россию. Хватит ли у них наглости покрывать человека, который назвал ветерана войны ряженым «холуем».
    Также стоит добавить, что если бы Навальный попробовал сделать своё «умное голосование» в какой-нибудь европейской стране, то был бы на первый раз оштрафован, а на второй - посажен за манипуляцию мнением избирателей на выборах. Старые демократии уже давно проходили и запретили то, что делает Навальный.

    ТГ Контора Пишет
    19 Sep, 15:42 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 19 сентября 2020 14:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Эпизод с бутылкой из Томской гостиницы, с помощью которой якобы отравили Навального, является ярким примером того, как НЕ надо писать детективы, чтобы читатель не обиделся на то, что из него делают дурака.

    Что именно в версии с бутылкой никак не бьется с точки зрения логики? В общем-то всё.

    Во-первых, оно же в основных, не бьется способ отравления. Многие с самого начала задались вопросом: как такое возможно, чтобы, учитывая свойства «новичка», больше никто, кроме самого Навального, не пострадал от его действия? Для объяснения этого казуса был привлечен разработчик «новичка» Углев, который утверждал следующее: «отсутствие пострадавших среди окружавших Навального людей говорит о том, что политик был отравлен контактным путем, яд был нанесен на его одежду (нижнее белье, носки и т.д.) или обувь, а с них мало-помалу проникал в организм», достигнув нужной концентрации как раз в самолете. Ок. Допустим. Но бутылка – это не бельё. И раз травили с помощью бутылки, то опять встает прежний вопрос - «почему больше никого не задело?», - который больше никаких объяснений не имеет.

    Опять же, сложно представить, чтобы гипотетический киллер, если он, конечно, не полнейший имбецил, выбрал бы в качестве объекта для нанесения яда именно бутылку. Это не настолько эксклюзивный предмет, которым гарантированно воспользуется только лишь «клиент». За неё может схватиться кто угодно: от стороннего посетителя Навального до ничего не подозревающей горничной или уборщицы.

    К слову, стоимость одной дозы «новичка», по словам продававшего его в своё время Ринка, не менее $2К– дороговатое, следует признать, удовольствие для того, чтобы разбазаривать его на случайных, проходных, персонажей.

    Во-вторых, очень, конечно, порадовал ролик, в котором запечатлен процесс изъятия «отравленной» бутылки из номера Навального в Томске. Опустим все сопутствующие, мелкие вопросы типа: откуда был взят ключ от номера и почему он оказался не убранным - это уже мелочи. Важнее другое. Помимо бутылки, в номере находится куча поверхностей - от мебели и бытовой техники до предметов личной гигиены, на которые точно так же мог быть нанесен яд. К слову, одних бутылок, там было минимум три штуки (киллер-провидец?). И если мы уже как бы допустили, что наш гипотетический киллер имбецил и отморозок, а яда у него – хоть залейся, то должно также предположить, что он должен был намазать ядом вообще всё, до чего, по его мнению, мог дотянуться Навальный.

    Но нет. Почему-то доморощенных детективов из штаба Навального, которые, кстати, догадавшись пригласить адвоката, забыли пригласить понятых – заинтересовали именно и только бутылки. И – о чудо! они угадывают – яд действительно обнаруживается именно на одной из них. Хочется сразу спросить: «Ребята, вы это что, серьезно? Ну не хорошо так откровенно держать всех за идиотов!» Если всё так, как вы говорите, то вывод может быть только один: вы с самого начала знали, что именно искать и где, но тогда вы сами же эту бутылку ядом и намазали или как минимум были в сговоре с киллером. А если не так, то всё это чистой воды постанова, рассчитанная на идиотов, никогда не читавших даже Донцовой.

    Ну и в качестве вишенки на тортике нельзя не упомянуть всё остальное, что идёт бонусом к этой бутылке. А именно: уничтожение или сокрытие улик на месте возможного преступления, перевозка потенциально-опасного для окружающих груза общественным транспортом (ведь не пешком же эти бутылки несли из Томска в Омск) и вывоз (опять же в обход всех правил) улик за границу. Это, конечно, если действительно были имбецил-провидец-киллер и отравленная им бутылка. Но что-то подсказывает, что ни того, ни другого не было и в помине.

    ТГ Контора Пишет
    18 Sep, 18:30 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 19 сентября 2020 14:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 19 сентября 2020 02:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз