• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 0
    Гостей: 93
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Очнутся! Если получится...

    У дураков всё просто. Первый признак, выдающий дурака – однозначность предлагаемого решения сложного вопроса. Человечество тысячелетиями(!) мучается над «проклятыми вопросами», не зная, как выйти из диалектики, в силу которой всякое достоинство есть продолжение какого-либо недостатка. Человечество мучается, а дурак нет. У дурака все дураки (ещё один его родовой признак). Все дураки, тысячи лет ерундой занимались, а надо «р-р-раз и квас»! Чего мучится-то? Выдумали, понимаешь, проблему!

    Есть тиран, а есть общество. У тирана свои интересы, у общества (всего?!) – свои. Надо просто свергнуть тирана и… И что?! У дураков мысли дальше не идут. Проблема же в тиране – и она будет решена. Дальше что, рай? Прямо вот так, без «переходного периода»?!

    Не хочу выглядеть снобом. Сам отдал дань «перестроечному» идиотизму. Рыльце в пушку, что называется. Но за прошедшие горькие десятилетия – надо же, друзья, хоть чему-нибудь научится! Хоть что-то понять! Например, то, что ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ!

    Общество (то, что я понял с болью и ценой разрушения своей жизни) – это не монолит. Общество состоит из людей. Интересы у людей – противоположны. То есть чем лучше одним, тем хуже другим. И когда кто-то борется за свои права – знайте, что он борется против вас. Может быть, он об этом не думает, не понимает этого. Вы – поймите за него. Его «максималка» - это ваша «минималка». И наоборот.

    И если он урвёт от жизни всё (как наши «освободители» - приватизаторы), то вам не останется ничего. И наоборот. И это не обсуждается. Это закон бытия. Претензии – не ко мне, а к жизни и природе!

    То, что свобода одних людей – есть порабощение других людей, для меня теперь (правда, за это жизнью пришлось заплатить) ясно как день. И освобождение рабов есть закрепощение их хозяев. Ранее не знавших закона – а тут вдруг закон на них распространился…

    Теоретически: человечество придумало, как обществу стать монолитом. Погодите свистеть и улюлюкать: это коммунизм. В реальности коммунизм – это взаимное сдерживание в хапке. Осознанное как необходимость. И через это ставшее свободным выбором разумного человека. Мы никому не дадим жить слишком плохо. Но это значит (диалектика!) что никто, в зоологическом смысле, не будет жить слишком хорошо! Такова плата за взаимное непожирание. Такова плата за мир и единство. Не будет рабов – не будет и свободных. Люди на высшей стадии развития абстрактного разума ЗАКРЕПОЩАЮТ САМИ СЕБЯ, принимая крест равенства. И потом все работают по 8 часов в сутки. Или (единственная альтернатива) – одни не работают совсем, а другие – по 16 часов в сутки. По-другому это не складывается, говорит диалектика достоинств, как продолженных недостатков.

    Ты соглашаешься нести крест равенства. Или не соглашаешься – но тогда ты рабовладелец, и это вечная война. Ты урвал себе за счёт других – значит, и другие постоянно будут пытаться урвать себе за твой счёт. И никак иначе.

    Поэтому, заплатив жизнью, понимая, что моя жизнь прошла впустую, спущена в унитаз – я к сединам своим понял: единственная прогрессивная революция есть социалистическая. И нет иной прогрессивной. Всякая иная – звериный нахрап и попытка подменить других собой. Когда сражаются воровские кланы – ни о каком единстве общества, его интересов, его среднестатистической свободы, речи идти не может. Новый клан побеждает только ради самого себя. Он после победы взимает все свои (и заграничных спонсоров) расходы в десятикратном размере на общество, под тем предлогом, что он «освободитель». Украина вам в помощь, чтобы это понять!

    Единственным общественным интересом может быть только формирование среды, в которой нормированное распределение. Тогда каждый отстаивает свою долю, которая не хуже, чем у других. Но и не лучше! Увы, ребята, диалектика! Если другие живут не хуже вас, то и вы живёте не лучше других! А жить хочется получше – на этом СССР и сломал шею…

    Дегенеративные требования либералов о «смене тирана» - всего лишь требования о замене тирана на нового. И будет ли новый лучше старого – большой вопрос. Скорее всего, нет. Ему нужно отрабатывать затраты на «освобождение масс», обирая эти же самые массы.

    Частная собственность исключает общественные интересы. Она исключает национализм и нацию, как нечто единое. Потому что «твоё не моё, моё не твоё». И чтобы было у меня – должен лишиться ты. А чтобы было у тебя – нужно отнять у меня. И это бег по замкнутому кругу, из которого может изъять человека только развития Разума, абстрактного мышления. А хомячки без ума так и будут бегать в этом колесе вечно…

    Нет у общества интереса свергнуть тирана, если это общество не предполагает затем долевое закрепление, наделённость каждого, отсутствие обездоленных. Если такой программы нет, то всякий «кипеж» - бессмыслица и членовредительство.

    Игрища с властью и «свободой», принятые людьми, как забава, как карнавал, веселуха – в итоге убивают народы. В великой борьбе за существование, которая пронизывает всю биосферу, такие игрища отдают землю и ресурсы глупых народов более сообразительным.

    Или фиксация долей; или один заберёт себе всё, а другому не останется ничего. Революция, которая не поставила перед собой целью социализацию – деволюция, некролюция. Потому что (повторяюсь) в мире частной собственности никаких общих интересов в людей нет и быть не может! Не покушаясь на сам принцип собственности, вы просто служите ледоколом, пушечным мясом для одних хищников против других. Вас грубо и цинично используют, чтобы урвать у других – себе. Не вам, поймите, а себе и только себе!

    Прогрессивна лишь одна программа: за наделение каждого члена общества равными правами. Она не идеальна: теряя рабство, мы теряем и ту свободу, которой наслаждались рабовладельцы. Почитайте книги про помещиков, посмотрите фильмы про них: разве не сладко? Жить так, что рабы за тебя всё делают, даже рюмку подносят, а твоё дело только выпить?

    Нужно честно сказать, что такой свободы барина в обществе без рабов не будет. И это потеря, с которой нужно смириться. Или уж не посягать на освобождение рабов…

    Как только над революционной толпой поднимается вся эта туфта про «свободу, собственность, законность» - для меня это теперь сразу знак: разводят лохов! Фуфло гонят! Хищник задумал съесть другого хищника, и завлекает толпу баранов ворота ломать…

    Не волнуйтесь за его свободу: он будет очень свободен, когда вы ему в роли лакея кушанья подносите. Не волнуйтесь за законность: он напишет такие законы, которые всё это превосходство, унизительное для вас, освятят взамен Евангелия. И уж тем более не волнуйтесь за собственность! За вами закрепят 2 кв. метра на кладбище так, что никто и не покуситься… Другой вопрос – можно ли быть с двух метров сытым, но их он не волнует. Они владеют своим, вы своим – каждый, мать твою, собственник, и будь счастлив! У них золотые прииски в частном владении, а у тебя в безраздельном твоём владении законно купленный шнурок. Твоё право владеть этим шнурком священно, а подкопишь денег – может, и второй приобретёшь!

    Важно понимать, что ни свобода, ни собственность, ни формально-буржуазная законность не являются препятствием для нищеты, бесправия и смертоносного голода. Эти явления вполне могут сосуществовать, и мирно сосуществуют. Не обязательно нарушать буржуазное право, чтобы вас удавить в петле безнадёги. Можно – и запросто – удавить вас там в полном соответствии с подогнанными под это юридическими нормами. Контора пишет!

    Я начал с воплей «перестройки» и несу свою долю ответственности за ту ТРАГЕДИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, которая разразилась после. Суть трагедии – погружение человечества в мыслительное небытие, в тёмные глубины биосферы, с полным отсечением высших форм психической деятельности у людей. Я не собираюсь себя оправдывать тем, что был молод и наивен.

    Но моя вина даёт мне понимать и тех, кто СЕГОДНЯ ВСЁ ЕЩЁ обманут. Ведь они такие, каким я был вчера! И если моё прозрение слишком позднее, то пусть хоть у вас оно будет вовремя. А не тогда – когда «поздно пить боржом – печень уже отвалилась». Прекратите выходить на площади «глупенькими жертвами обмана и самообмана»! Хабаровск или Белоруссия, иные бунты и «марши свободы» - это запредельный цинизм использования дурачков, как расходного материала!

    Вы несёте портреты Немцова – а в курсе ли вы, как глубоко он вас презирал, не считая за людей? Как плотно полагал себя в расе господ над расой рабов?

    Кому вы торите дорогу? Если бы вы только задумались над этим вопросом – вы бы в корне изменились!

    +++

    Но трагедия человечества в том, что ВНАЧАЛЕ угасает мышление. Всё, что потом, клоунада в Минске, как две капли воды отражающая киевские клоунады – лишь следствие угасшего разума. Пляски безумцев имеют безумие причиной, а не следствием.

    Человек, поддающийся манипуляциям западных кукловодов – подопытная морская свинка. Та, которая не в силах понять, что она – объект эксперимента. И что всё её поведение – вовсе не её собственное, а заданное с пульта управления низшими инстинктами примитивного существа.

    Если бы человек только задумался – всё бы стало хорошо.

    Но в том и трагедия XXI века, что человек утрачивает способность мыслить.



    Источник - Николай ВЫХИН, специально для «ЭМ» .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз