• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 1
    Гостей: 77
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Признание светлоликой журналистки: США вступают в «новую эру голода»

    «Новая эра голода поразила США», гласит заголовок свежего материала в Financial Times – одного из ведущих западных экономических изданий. Автор публикации – ветеран американской журналистики – в шоке от того, что приходится наблюдать в собственной стране.

    Несколько месяцев прошло с момента выхода моего предыдущего материала, посвящённого продовольственным проблемам самозваного «мирового гегемона».

    И все эти месяцы ситуация в США усугублялась. Причём об этом сообщает не редакция какого-нибудь RT, а известная американская журналистка.

    «Никогда Америка так не голодала, как при Путине. FT пишет о наступлении "новой эры голода в США". Ветеран этой газеты Патти Валдмейр сокрушается: "Я начала свою карьеру в FT, освещая голод в Африке в 1980-е. Я не ожидала, что спустя 40 лет я буду описывать голод в моей родной стране".

    Какая же злобная кремлевская пропаганда! Верно ведь, дорогие российские либералы, воющие о "стране-бензоколонке"?»

    Публикация Financial Times доступна лишь по платной подписки, но, к счастью, есть западные сайты, которые перепечатывают такие материалы и размещают их в открытом доступе.

    Давайте почитаем. Американская журналистка взяла интервью у Клэр Бабино-Фонтено – исполнительного директора Feeding America. Это – крупнейшая благотворительная организации по оказанию помощи голодающим в США.

    «По мере того, как Америка заканчивает свой шестой месяц хаоса из-за коронавируса, очереди голодных жителей Нью-Йорка протянулись на четверть мили от продовольственного банка в Квинсе, а раздача еды провоцирует пробки на дорогах, которые могут длиться часами.

    Госпожа Бабино-Фонтено приводит некоторые шокирующие цифры.

    «Надеюсь, я ошибаюсь, но если нет, то дополнительные 17 миллионов человек в США могут оказаться в условиях отсутствия продовольственной безопасности в 2020 году в результате пандемии». По расчётам Feeding America, это составит в общей сложности 54 миллиона американцев, по сравнению с 37,2 миллиона до кризиса. И 18 миллионов, то есть – каждый четвёртый из этих голодных, будут детьми».

    Напомню, по состоянию на минувший год население США составляло 328,2 миллиона человек. 54 миллиона голодающих – это немало, чуть ли не 1/6 часть. И в таких условиях рассчитывать на позитивные демографические тенденции не приходится. Причём, что характерно, прирост населения США был рекордно низким ещё в прошлом году. То есть – до старта эпидемии COVID-19.

    Далее автор материала для Financial Times приводит в пример конкретных пожилых американцев, с которыми журналистка пообщалась возле пунктов выдачи бесплатной еды. Все они жалуются на маленькие пенсии и дороговизну лекарств, буквально пожирающую деньги. А затем вновь идёт цитата от исполнительного директора Feeding America.

    «Госпожа Бабино-Фонтено прогнозирует «перерыв в питании» в 8 миллиардов обедов в течение следующих 12 месяцев, если только нуждающимся не будет предоставлено больше денег. По её словам, при высоких ценах на продукты питания будет ещё труднее финансировать бесплатные обеды. А поскольку большинство волонтёров старше 65 лет и, следовательно, они подвергаются более высокому риску заражения Covid-19, нехватка добровольцев и пожертвованной еды становится всё более серьёзной проблемой.

    Но директора Feeding America больше беспокоят долгосрочные перспективы:

    «После последнего финансового кризиса нам потребовалось 10 лет, чтобы вернуться к докризисным уровням отсутствия продовольственной безопасности. Так что нам может потребоваться 10 лет, чтобы выйти из этого кризиса». И она, как никто другой, знает, какой урон может понести поколение американских детей».

    Довёл Путин Америку, ох, довёл. Ведь это же он, правда, креаклики, больше некому? А светлоликие миллиардеры вроде БЕзоса что-то не очень рвутся предоставлять благотворительным организациям еду, которую затем получат голодные. Оно и понятно: чем больше голодающих, тем дешевле их можно нанять для, без преувеличения, рабского труда в сортировочных центрах той же корпорации Amazon.

    Для глобальных ТНК нищета рядовых американцев выгодна. Всё равно потребители из них уже никакие, потому что большинство домохозяйств закредитованы по самые уши. Но зато в перспективе можно лишить людей всей собственности и вынудить работать за еду. Как во времена Великой Депрессии.

    Помните все эти страшные креакльские сказки о китайцах, которые якобы вкалывают по 14 часов за миску риса в день? Колесо Генотьбы явно собирается воплотить такие бредни в жизнь, но только вовсе не в Китае.

    Либералы любят втирать нам о «нишей России». Однако у нас очереди длиной в четверть мили за бесплатной едой почему-то не стоЯт.

    Приглашаю в комментарии «людей со светлыми лицами», чтобы они рассказали нам о потрясающих перспективах американского общества.

     

    Источник - Блог пользователя Руслан Осташко .

    Комментарии:
    • #1 написан 23 сентября 2020 20:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Политологи прокомментировали материал FT о «новой эре голода в США»

    На своих страницах в соцсетях политологи прокомментировали материал международного делового издания “Financial Times” о “новой эре голода в США”.

    Моя карьера в газете начиналась в восьмидесятые годы с серии статей, посвящённых проблеме голода в Африке. Но мне даже в голову не могло прийти, что через сорок лет мне придётся описывать голод в родной стране”, – написала журналист Патти Валдмейр.

    – Да. Америка никогда не голодала так, как при Путине, – со злой иронией отозвался на публикацию историк Владимир Корнилов.

    А политолог-американист Дмитрий Евстафьев более детально пояснил своим читателям назревающую в США проблему обнищания населения.

    Говорить о голоде ещё не приходится, но уже заметна безнадёжная нищета. Нет, а что же они хотели? Сегодня мы наблюдаем, как Америка пожинает плоды сетевизации экономики, которую США пытались насадить во всём мире. Бумеранг вернулся в исходную точку.

    Сетевизация аккумулирует богатства в руках верхушки в то время, как на периферии нарастает тотальная нищета.

    Похоже, американское сообщество с ужасом осознало себя частью мира, который США бездумно и с упоением подавляли более ста лет, – написал Евстафьев.

    http://tezars.ru/novosti/politika/politologi-prokommentirovali-material-ft-o-no
    voy-ere-goloda-v-ssha.html

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз