• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Борт СБИ 2614 / НАВАЛЬНЫЙ

    Укрупнённый центр управления воздушным движением (УЦ УВД) находится в Новосибирске. Он же контролирует полеты над Западной Сибирью, но только те , которые проходят в „верхнем" воздушном пространстве.
    Зона контроля разбита на 8 секторов - районные центры- РЦ.

    Томск находится в РЦ-3.В анализе даем время общемировое, в Омске при этом +6 часов, в Томске и Новосибирске +7.

    АЛЕКСАНДР СОСНОВСКИЙ, СЕРГЕЙ КАРНАУХОВ

    Хронология :

    1-07. Борт СБИ2614 ( это борт с Навальным) вылетел из Томска и полетел северным маршрутом через РЦ-5 и РЦ-4. Новосибирск и Омск при этом находятся южнее примерно на 350 км. За это время никаких сообщений о ЧП не поступало. Всё стандартно.
    2-09. Диспетчер РЦ-4 передает СБИ2614 на управление в Тюмень. Никаких сообщений диспетчеру не поступает.
    2-15. Диспетчер Тюмени сообщает РЦ-8 ( сектор над Омском), что СБИ2614 просит экстренную посадку в Омске и просит подтвердить, принимает ли Омск тип ВС Боинг-737-800. Подробностей диспетчер Тюмени не сообщает, известно только то, что одному пассажиру плохо.
    2-16. РЦ-8 запрашивает у диспетчера подхода Омска информацию, получает утвердительный ответ и передаёт её диспетчеру Тюмени , поскольку прямой связи между Тюменью и Омском нет.
    2-18. Борт СБИ2614 меняет направление полёта влево (на юг) примерно на 60 градусов. При этом он пролетает в Тюменской зоне 120 км, строго на запад по курсу до Тобольска оставалось 130 км. Направление полёта неясно.
    2-20. СБИ2614 меняет курс ещё раз влево также примерно на 60 градусов. После этого становится однозначно понятно, что самолёт летит в Омск.
    2-21. Диспетчер Тюмени сообщает РЦ-8 причину экстренной посадки (дословно): «мужчина, 35 лет, тошнота, лежит на полу, предположительно отравление, запаха алкоголя нет, по прибытию нужна скорая медпомощь».Фамилий при этом не называлось.
    2-24. РЦ-8 передаёт диспетчеру подхода Омска причину экстренной посадки и согласовывает схему захода на посадку. При этом никаких лишних слов, всё чётко и коротко. Про фамилию пациента не знал никто до посадки – ни в аэропорту Омска, ни в скорой помощи .
    2-26. СБИ2614 входит в зону РЦ-8 и уточняет у диспетчера схему захода. Ничего лишнего.
    2-29. СБИ2614 докладывает о начале снижения.
    2-38. РЦ-8 передает СБИ2614 на управление диспетчеру подхода Омска. Также ничего лишнего, нет ни слова про минирование аэропорта.
    2-57. Посадка СБИ2416.

    Дополнительно:
    Сообщение о минировании поступило в 8-25 по местному (2-25 Гринвич), т.е. через десять минут после согласования схемы посадки!

    Информация о подобном ЧП на борту передаётся на той же частоте, что и при взаимодействии с диспетчером, никаких специальных каналов связи для этого не предусмотрено. Подслушать переговоры ВС можно не всегда. В течение полёта экипаж часто меняет частоту связи, перелетая из сектора в сектор. Но, даже зная частоты нельзя подслушать переговоры ВС, летящего от наблюдателя далее, чем 400 км на стандартной высоте 10-11 км. Это связано с тем, что нет прямой видимости и, находясь, в Томске никто бы не смог подслушать переговоры ВС о том, что борт СБИ 2614 говорит диспетчеру и разворачивается для посадки в Омске.

    Возможно, что в полёте работала сотовая связь, но это маловероятно.

    Делаем несколько выводов:

    - Подслушать переговоры диспетчеров между собой невозможно. При этом фамилия не звучала, была информация, что плохо пассажиру. При этом возраст пассажира был назван неправильно.

    - Факт разворота борта СБИ2614 можно наблюдать на флайтрадаре из любой точки мира. После разворота было очень хорошо видно по траектории, что посадка планируется в Омске, немного ближе только Тюмень. Для посадки в Тюмени разворот не нужен.

    - Исходя из этого, утечки, скорее всего, не было. За Навальным следили по флайтрадару и после того, как стало понятно, что летят в Омск – сделали звонок о минировании. Звонков было два, с разницей в пять минут.

    - Флайтрадар очень удобная штука и резкий разворот самолёта очень красноречиво показывает, что-то не так на борту.

    - Звонившие о минировании не владели точными знаниями системы посадки самолета. Посадка, а тем более экстренная, произошла бы в любом случае, даже если бы аэровокзал действительно был бы заминирован.

    Теперь вся ситуация ясна как стеклышко.

    Предположить, что Навальному в гостинице было дано некое средство, которое должно было подействовать в самолете, невозможно. Если травили по этому плану, то яд должен был подействовать с определённой точностью по времени. А для этого его нужно „ внедрить" в тело ближе к полёту.

    В гостинице, за несколько часов до полёта, невероятно - нельзя точно знать время вылета и пр. Можно не угадать.

    Остаётся только аэропорт и лучше всего после регистрации и досмотра.

    Итак

    Некто из ближайшего окружения Навального дал, впрыснул, накапал и пр. некое средство, которое должно было подействовать уже в самолете. Это средство должно было его убить, не оставлять следов, но быть сходным по симптоматике с отравлением.

    Для этих целей, инсулин самое подходящее средство. Человек, на фоне потребления других лекарств и алкоголя, в условиях пониженного а.д. впадает в гипогликемическую кому и умирает в течении получаса - часа.

    Однако действия экипажа меняют ситуацию и некто, следящий по флайторадару за полетом, немедленно „минирует“ аэропорт, не зная, что пилоты совершат посадку в любом случае. Что и было сделано.

    В спешном порядке команда Навального бежит в гостиницу и снимает постановку изъятия „бутылки с Новичком“. Никакого яда на бутылках нет, но это необходимо, чтобы поддержать версию об отравлении.

    Дальше - стандартно. Часть команды разгоняет волну про Новичок в России, а Певчих летит бортом Навального в Москву, намерено показав бутылку в багаже, что должно подкрепить версию о Новичке. Бутылка пуста - антураж. Следы на ней появляются уже в Берлине, вероятно, нанесенные на нее некими маркерами, что и устанавливает лаборатория бундесвера. Теперь понятно, почему молчат врачи Германии - они лечат от панкреатита!

    Кто же из команды Навального, по его собственному признанию, пользуется флайтрадаром?

    И, вишенка

    16 августа около 20.00 Навальный вернулся в гостиницу и до полуночи ужинал и распивал алкоголь совместно с Кирой Ярмыш в кафе Paulaner при отеле Park Inn by Radisson Novosibirsk.

    После полуночи Навальный возвращается в свой номер.  На ночь был запланирован вылет в Москву. Был забронирован билет на рейс 1549 в 1 час 45 минут в ночь 17 августа. Однако вылет он отменил и пробыл в номере до утра.

    Этот факт начисто отвергает версию о сторонних "отравителях". Только его окружение точно знало порядок, время его передвижения и могло соотвественно рассчитывать время необходимое для воздействия вещества "И".

    Выводы делайте сами


    Источник - Доктор Сосновский .

    Комментарии:
    • #3 написан 24 сентября 2020 15:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 24 сентября 2020 14:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 24 сентября 2020 14:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Немецкие анализы по "делу Навального" могли сфабриковать, считает эксперт

    МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Безвредные продукты распада ингибиторов холинэстеразы могли добавить в бутылку с водой Алексея Навального, чтобы затем обнаружить в "нужной концентрации", считает доктор химических наук, сотрудник Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева РАН Александр Алентьев.

    "Ингибиторы холинэстеразы распадаются на безвредные вещества, которые затем можно было добавить в бутылку с водой Алексея Навального и затем "обнаружить" в нужной концентрации", - сказал Алентьев в четверг в ходе заседания комиссии Совфеда по защите госсуверенитета.

    Он также отметил, что вещества из группы "Новичок" столь ядовиты, что отравление получил бы не только Навальный, но и все, кто с ним контактировал, но "этого не произошло".

    Навального госпитализировали 20 августа в Омске после того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной – пока неясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.

    Спустя два дня Навального в тяжелом состоянии перевезли самолетом в берлинскую клинику Charite, врачи которой предварительно определили диагноз как отравление субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы. Однако, как заявлял РИА Новости заведующий отделением анестезиологии-реанимации №1 НХМЦ им. Пирогова Борис Теплых, версия немецких врачей прорабатывалась российскими специалистами в первый же день и подтверждения не нашла.

    После этого правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". Позже кабмин ФРГ сообщил, что выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции, параллельно в ОЗХО по запросу Берлина ведется свое исследование. В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.

    Еще в день госпитализации Навального свои проверки начали проводить прокуратура и полиция. В посольстве РФ в Берлине говорили, что ждут от германской стороны максимально оперативного ответа на запрос Генпрокуратуры РФ от 27 августа об оказании правовой помощи по делу Навального. СК РФ ранее направил для проверки в западно-сибирское управление заявление сторонников Навального о том, что на блогера якобы покушались. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что де-факто следственные действия по ситуации с Навальным идут, если наличие отравляющего вещества подтвердится, следствие будет открыто и де-юре.

    В минувший четверг в официальном аккаунте Навального в Instagram появилось заявление, что "Новичок", которым якобы его "отравили", был обнаружен на бутылках из номера в томской гостинице. Один из разработчиков боевого отравляющего вещества Леонид Ринк назвал чушью подобную версию, поскольку не было симптомов отравления этим веществом, а нанесение "Новичка" в гостинице, по его словам, привело бы не только к смерти блогера, но и всех, кто трогал бутылку.

    Берлинская клиника Charite сообщила, что Навальный был выписан во вторник из стационара, его состояние удовлетворительное, лечащие врачи не исключают его полного выздоровления.

    https://ria.ru/20200924/navalnyy-1577703592.html

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз