• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 101
    Пользователей: 0
    Гостей: 101
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Новые лики американской демократии

     

    Американский сутенёр

    В американских СМИ появилась информация о том, что руководство города Сиэтла наняло бывшего сутенера в качестве "уличного царя" ("street czar”), с зарплатой в 150 000 долларов в год. Путь успеха Андре Тейлора, от сутенёра до политического консультанта, благодаря новым веяньям американской демократии, может стать образцом для подражания его черных собратьев и ночным кошмаром для реднеков.

    В 1998м Андре Тейлор был осужден за сутенёрство на 5 лет, но по факту отсидел только 1,5 года. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что проституцией для него занимались и несовершеннолетние девушки. Уже в 1999м Тейлор, под кличной "Великолепный Дре", стал персонажем полудокументальной ленты "Американский сутенёр", где рассказывалось о нелёгкой специфике профессии, а сам Тейлор пояснял, что это целая субкультура, где между ним и девушками есть близкая связь и даже общие дети. Данную субкультуру многим не понять и именно поэтому они её осуждают, говорил Тейлор.

    Про него начали писать в политическом контексте в 2016м, году когда он приехал из Лос-Анджелеса в Сиэтл, после того, как полиция застрелила его брата, с наркотиками и пистолетом в машине. “Я здесь, чтобы идти на войну", - сказал тогда Андре Тейлор. “Я буду безжалостен, чтобы добиться справедливости для моего младшего брата. ”Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения" после этих слов дала старт политической карьере Тейлора. Он сколотил небольшую инициативную группу для продвижения поправок, ограничивающих действие полиции. Его активность в этом направлении вылилась в неожиданное, для 2018го, согласие Законодательного собрания штата изменить закон "о смертельной силе полиции". 

    Уже в  2019 году Тейлор был организатором мероприятия под названием "Беседы с улицей", на котое город затратил 100 000 долларов. После убийства Джорджа Флойда, на пресс-конференции 30 мая он  появился вместе с мэром Сиэтла Дженни Дюркан. Также Тейлор высказался против методов "оккупированного протеста", заявив в видео на Facebook, что самопровозглашённый район "CHOP" привлекает небезопасную активность. Однако прежде чем уходить он предложил активистам попросить с города 2 миллиона долларов.

    Согласно условиям годичного контракта, подписанного в июле 2020 года, город Сиэтл заплатит Тейлору и его группе, названной "Не в этот раз", 150 000 долларов за предоставление "экспертных и вспомогательных услуг в области деэскалации, вовлечения общин и альтернатив полицейской деятельности". 

    "Уличный царь - это человек, который обладает особым гением в определенной области", - сказал Тейлор в интервью KOMO News. “Я знаю, что термин "уличный царь" довольно провокационный.” Тейлор сказал, что он придумал это название, следуя практике бывшего президента Барака Обамы назначать "царей" для решения различных областей интересов, пока тот был в Белом доме.

    "Чернокожим людям обычно не платят ни за должности, ни за их организации, но белым людям с такими же должностями платят, и это постоянная проблема не только здесь, но и по всей этой стране. Белым людям платили за некоторые те же самые вещи, и никто никогда ничего не говорил об этом. Но в тот момент, когда черный человек требует уважения, и вы цените свою работу, и вы хотите использовать мое доверие, это должно иметь некоторую ценность." разъяснил ситуацию Тейлор.

    Сутенёр - политический активист - политический консультант, а потом что? Мэр - конгрессмен - президент?



    Источник - Блог пользователя GORA .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз