• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Пробка из-под Навального: Роман Носиков о восстании надежды оппозиции
     
    Пробка из-под Навального: Роман Носиков о восстании надежды оппозиции
    © ФБА «Экономика сегодня» /

    Восстав с того света, непримиримый критик российской действительности Алексей Навальный немедленно раскрыл новое злоупотребление властей. Он потребовал вернуть ему одежду, которую с него сняли врачи в Омске в процессе спасения его никчемной жизни.

    — Это вы вчера мальчика из проруби вытащили?
    — Да.
    — А где шапочка?

    Далее Алексей Анатольевич посетовал, что в России так и не возбуждено уголовное дело по покушению на него. Но с российским консулом в ФРГ так и не встретился и заявления о возбуждении уголовного дела не написал.

    Для возмущенных адептов поясняю: уголовное дело в нашей стране может быть возбуждено на основаниях и в порядке, установленном законом. Поводы для возбуждения уголовного дела перечислены в ст. 140 УПК РФ:

    1) заявление о преступлении;
    2) явка с повинной;
    3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
    4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

    А порядок рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела определен в ст. 144 того же документа. В соответствии с ним, «дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения».

     

    Пробка из-под Навального: Роман Носиков о восстании надежды оппозиции
    © instagram /

    Далее в статье рассказывается, что вправе сделать для этого следователи, какие документы и предметы истребовать, кого привлекать и что осматривать.

    «По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, — говорится там же, — проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации».

    Кто-то передал затребованные российской стороной образцы, необходимые для принятия решения о том, случилось ли вообще преступление? Конкретнее, передали ли визгливо требующие возбуждения дела Алексей Венедиктов и Тихон Дзядко какие-то доказательства в следственные органы?

    На что органы должны возбуждаться, позвольте спросить? На эти двоих, что ли? Они себя в зеркало вообще видели? Ну, разве что за явку с повинной можно принять.

    Что подшивать к материалам дела? Выкрики и претензии?

    Что рассматривать в качестве улики? Бутылки со следами отравы? Так сотрудники ФБК сами же их и украли, совершив тем самым преступление против правосудия. Это если вообще бутылки были уликами, а не фабрикацией.

    Впрочем, тут-то все ясно. «Пострадавшему» выгодно держать следственные органы РФ в двусмысленном положении — не давая им никаких оснований для возбуждения дела и одновременно требуя его возбудить, заодно указывая на отсутствие дела как на доказательство нежелания властей его расследовать.

     

    Пробка из-под Навального: Роман Носиков о восстании надежды оппозиции
    © instagram / @navalny

    Но это еще не все. Алексей Анатольевич опубликовал балконное фото с собственной персоной в кресле и супругой, усевшейся на жердочку и умильно глядящей куда-то на улицу.

    Пост был о любви. Но почему-то о Марии Певчих, которая жила с Навальным в одном номере, не было сказано ни слова. Это, впрочем, тоже не удивляет.

    Неудивительно также, что одновременно с «восстанием из ада» блогера Навального восстает к жизни много чего. Например, НАТО, пребывавшее в состоянии разложения. Или попытки остановить строительство «Северного потока — 2». Или мечты российской либерды о люстрациях.

    «Диалог невозможен — только расчистка. <...> Надеюсь, что я доживу до того момента, когда буду помогать Алексею Навальному проводить люстрацию», — сообщает российский историк Тамара Эйдельман.

    Ей вторит активист ФБК Ксения Симонова:

    «Присоединяюсь и надеюсь дожить до люстрации!»

    Еще недавно Навальный был без пяти минут банкрот, который был должен миллионы по иску о клевете. Неудачник, проигравший все суды, какие можно. Без пяти минут зэк по позорному делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны: после такого дела о нем было бы стыдно писать даже бесстыжей «Дойче Велле».

    Но всего одна доза «Новичка» изменила все.

     

    Пробка из-под Навального: Роман Носиков о восстании надежды оппозиции
    © instagram / @navalny

    «Новичок» — поистине чудодейственный бальзам, спасающий даже безнадежные случаи. Политическое отмогильное зелье. Рецепт Конька-Горбунка. Молодильное яблочко. «Вода жизни» из вселенной Фрэнка Херберта.

    Душе настало пробужденье:
    И вот опять явилась ты,
    Как мимолетное виденье,
    Как гений чистой красоты.

    И сердце бьется в упоенье,
    И для него воскресли вновь
    И божество, и вдохновенье,
    И жизнь, и слезы, и любовь.

    И мечты о люстрации.

    …В старину был такой способ обмана на рынках. Чтобы продать старую лошадь, ей вставляли в зад трубку и надували, чтобы бока становились крутыми и она походила на молодую. Потом зад несчастной кобылы затыкали пробкой, которая с хлопком вылетала в тот самый момент, когда счастливый покупатель находился уже на полдороги домой. Начинало плохо пахнуть, а лошадь превращалась в то, чем она была до политтехнологических манипуляций.

    К чему это я? Да к тому, что когда надутого пиаром «Муад’Диба» опять потащат на политический Олимп — как бы чего не хлопнуло.

    Источник - riafan.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 24 сентября 2020 23:11
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 24 сентября 2020 19:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз