• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 40
    Пользователей: 0
    Гостей: 40
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Давосская толпа" стремится изъять наличные из оборота и установить тотальный контроль

    Олигархи, которых можно назвать "давосской толпой", предпринимают усилия по демонизации денег. На фоне коронабесия насаждается страх в отношении налички под предлогом ее опасности, как переносчика вируса.

    Не секрет, что мировая элита стремится прекратить хождение наличных денег. Причина проста, использование людьми налички не позволяет контролировать сделки и денежный оборот.

    В рамках давления на наличные Швеция максимально пыталась ограничить их хождение. Европейский союз, равно как и США. Предельно возможно снизили количество крупных купюр. Несколько лет назад Индия также удалила из обращения банкноты в 500 и 1000 рупий.

    Эти действия осуществлялись под лозунгом искоренения коррупции и борьбой с преступниками и отмывателями денег.

    Суть попыток сводится к внесению наших финансовых операций в базы данных. Это позволяет властям знать все, что вы делаете. Поскольку правительства во всем мире приближаются к банкротству, они, естественно, ищут способы ужесточить собирание налогов, а также контролировать тех, кого считают угрозой своему существованию.

    Переход к цифровым национальным валютам является продолжением захвата власти, который уже происходит в условиях кризиса COVID-19.

    Демонизация наличных денег отражает слом нынешней глобальной финансовой системы. Ей требуется всеобщая скоординированная помощь. Платить же за нее предлагается населению, а не олигархам.

    Самый простой способ добиться этого - создать цифровые деньги.

    Глава Шанхайской биржи золота Ван Чженин публично заявил о необходимости введения транснациональной цифровой валюты в качестве мирового средства для расчетов, убрав доллар США.

    Он считает, что доллар является оружием давления США и источником уязвимости для других стран и больше не может быть стандартной мировой валюты. Чженин полагает, что золото также не является идеальным средством обмена, поскольку его количество ограничено и оно не может удовлетворить потребности растущей международной торговли. Следовательно, необходима наднациональная валюта для расчетов, независимая от какой-либо страны.

    Ранее специалист Джим Рикардс открыто говорил о планах МВФ взять на себя роль мирового центрального банка, поскольку финансовый кризис уложит на лопатки все центральные банки.

    В условиях продолжающегося кризиса Китай уже работает над введением цифрового юаня. Россия также также создает свой цифровой рубль.

    Чиновники ЕС отчаянно пытаются склонить все государства еврозоны к созданию цифровых денег под управлением Европейского центрального банка и окончательно прекратить использование наличного евро.

    На этом фоне финансовая конфиденциальность уже ушла в прошлое. Даже рынки криптовалюты должны участвовать в программах по противодействию отмывания денег и проверять своих клиентов.

    Движение к окончанию хождения наличных денег вполне реально. Это опасная и тревожная тенденция, поскольку она предполагает, что если вы хотите сохранить в тайне свои покупки, переводы, а также любые действия с деньгами, вы будете считаться отмывателем денег и мошенником.

    Больше всего беспокоит, что введение повсеместного цифрового мира создаст для населения еще худшую систему по социальному и финансовому контролю.

    Конечно, в условиях международного хозяйствования глобальная валюта для расчетов нужна. Однако она нужна такая, чтобы никто не смог, как сейчас США, доминировать в мировом финансовом мире.

    Это должна быть реальная валюта, основанная на истинной стоимости, а не рожденная из воздуха или обеспеченная будущим трудом или долгом.

    Долларовый резерв находится в процессе умирания. Кредитные пузыри, которые он породил, лопаются. Люди открыты для альтернатив. Главное не сделать хуже, чем есть сейчас. А в идеале все улучшить.

    У людей появилась возможность отвергнуть решения олигархов, уже разрушивших нашу способность оценивать риски и ценности, и загоняющие нас в реальные лагеря.

    Мировое общество должно оградить себя от олигархических манипуляций. Тогда твердая валюта вернет финансовое здоровье нашим рынкам и местной экономике.


    https://www.strategic-culture.org/news/2020/05/06/cash-is-trash-especially-for-the-post-covid-world/


    Источник - ТГ Русский Демиург .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз