• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 97
    Пользователей: 1
    Гостей: 96
    Antonlow
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (903)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды традиционная рубрика "Балтийские тигры побеждают русского медведя"

    Вот уже много лет Балтийские Тигры ищут способ отомстить Кремлю за многочисленные исторические унижения, и вот время страшной кары пришло.

    Сегодня утром на новостные лопаты упала и дымится новость о хитром плане Литвы:

    "В Сейме зарегистрировали проект резолюции, призывающий Европейский союз ввести отраслевые санкции против России на фоне ситуации с блогером Алексеем Навальным… В резолюции подчеркивается, что основным источником финансирования "агрессивных внешнеполитических инициатив" России против Балтии и других европейских стран является экспорт энергоресурсов."

    Конкретно, как вы и сами догадались, литовские парламентарии предлагают ввести некий общеевропейский механизм по аналогии с американским "актом Магницкого" - и с помощью этого механизма покарать Россию за отравление Навального через остановку строительства "Северного потока 2". Практически одновременно Польша предложила Германии пересесть с иглы российского газа на трубу польского одобрения, а точнее, на трубопровод Baltic Pipe, который со всех сторон кошерен, потому что польский.

    Европейские журналисты в восторге от этих совместных танцев с бубном вокруг Ангелы Меркель, которая вот-вот должна начать прогревать мотор вертолета для побега в Сибирь, подальше от гневной европейской общественности, требующей таки отомстить за Навального. Математические выкладки, указывающие на то, что тот же самый Baltic Pipe - вообще-то даже не дотягивает до того, чтобы заметить хотя бы четверть "Северного потока 2", не говоря уже о стоимости "балтийско-польского" газа (который на самом деле норвежский), - никого не волнуют.

    А теперь посмотрим на результаты всех усилий польских и прибалтийских политиков, а также британских и американских дипломатов, которые были предприняты за последние недели.

    Если спросить, например, лондонскую прессу о том, получается ли использовать тушку Навального в качестве отмычки к сердцу и кошельку Меркель, то внезапно выясняется, что у фрау Меркель вместо сердца - гроссбух, а кошелек для закупки американского СПГ она отрывать не хочет.

    Внесите Financial Times, пусть лондонские журналисты объяснят:

    "В течение нескольких недель Берлин гудел предположениями, что Ангела Меркель может быть принуждена к одному из самых серьезных разворотов за свою ее карьеру и отказаться от поддержки "Северного Потока 2"... Партия зеленых внесла в Бундестаг законопроект об остановке проекта. Лидер партии зеленых Анналена Баербок заявила, что «Северный поток 2 раскалывает Европу». Тем не менее, фрау Бэрбок и ее группа оказались почти полностью изолированными. Бывшие враги со всего политического спектра собрались в банду, чтобы жестко отметелить законопроект. Это был один из немногих случаев, когда ХДС / ХСС Меркель, социал-демократы, крайне левая Die Linke и крайне правая Альтернатива для Германии когда-либо договаривались о чем-либо."

    Когда Financial Times пишет про "жестко отметелить" - это значит, что все происходившее в Бундестаге можно показывать на ТВ только с грифом 16+ и предупреждением о сценах политического и эмоционального насилия. Британские журналисты уточняют, что, помимо других причин, немецких политиков очень беспокоит перспектива в случае срыва проекта выплачивать компенсацию из госбюджета европейским частным инвесторам в российскую трубу. Оттого и метелят любителей санкций.

    Страшно себе представить, что они будут делать с литовскими депутатами, которые хотят ввести европейский "акт Магницкого" против этого же газопровода. А зачем тогда литовские депутаты это сделали?

    Мы не знаем, но предполагаем, что литовские политики хотят поучаствовать в политическом БДСМ с немецким участием и скучают по наказанию в исполнении строгих немецких господ. Других объяснений у нас нет. Ну не могут же они быть совсем дураками.

    ...Или могут?

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз