• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему Навальный не вернется в Россию? Объясняю (продолжение)

    ✔ Вчера вызвал такси. Каково же было моё удивление, когда я открыл дверь автомобиля и увидел за рулём того самого таксиста, похожего на Билла Мюррея, который подвозил меня пару недель назад.

    – Здравствуйте! – дружелюбно улыбнулся таксист. – Читал, читал я вашу историю об отравленной пешке.

    – Какая же она моя? Она больше ваша, – сделал ответный ход я, пристёгивая ремень. – Кстати, отравленная пешка очень быстро пошла на поправку.

    – Пойти-то пошла, но до развязки ещё далеко, – задумчиво произнёс таксист, отъезжая от дома. – Знаете, почему Навальный не вернётся в Россию? Объясняю.

    Далее таксист изложил стройную политологическую версию происходящего, достойную обсуждения на «Вечере у Владимира Соловьёва», или, по крайней мере, в «60 минутах» у Ольги и Евгения Скабеевых.

    В общем, как оказалось, дело обстоит следующим образом.

     
    Клиника "Шарите", в которой которой "лечили" Лёху

    После того, как мама Анжела поняла, что попала в ядовитую ловушку и придётся выходить из окружения с большими имиджевыми и репутационными потерями, она решила сыграть в игру «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу».

    Все вопросы и запросы правительство Германии отфутболивало к медикам, членам семьи Навального и ОЗХО. Мол, нам всё ясно, а если кому-то неясно, то идите куда подальше и там выясняйте.

    Тем более, что маму Анжелу действительно никто не посвящал в детали.

    Как выяснилось, по прибытии тела в Германию полный контроль над ним установило НАТО, на то оно и НАТО. Генеральную линию, как и положено, стал задавать генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг – созвал Североатлантический совет и давай обличать русских и махать пробиркой из-под минералки.

    Дескать, мы всё знаем, наши лаборатории в Германии, Франции и Швеции ошибиться не могли, там работают профессионалы, они легко могут распознать «Новичок» с закрытыми глазами – на запах и на вкус.

    И правда, все три лаборатории были «их»: Институт фармакологи и токсикологии в Мюнхене, химическая лаборатория в Буше и Стокгольмский институт оборонных исследований оказались организациями, которые входят в структуру Минобороны своих стран и соответственно – в НАТО.

     

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг (Стеклов)

    Кстати, Столтенберг в 80-х годах, возглавляя норвежский комсомол, был почти агентом КГБ под псевдонимом «Стеклов», но позже евро-атлантический выбор всё же взял верх. А может и не взял. Дело тёмное.

    Тем временем депутаты Бундестага, почувствовав токсикологическую слабинку, начали наседать на попавшую впросак бундесканцлерин.

    Особо рьяно и цинично наседала её заклятая подруга Сара Вагенкнехт: «Вы чего прикопались к «Северному потоку-2»? Лучше киньте предъяву пендосам, которые уничтожают гражданских с беспилотников, или саудитам, которые разделывают журналистов как в мясной лавке!»

    Публично кидать предъяву ни тем, ни другим никто не хотел, и мама Анжела срочно собрала узкий круг соратников, чтобы решить, что делать и как избавиться от бренного тела, ставшего обузой.

    Рассматривалось три основных варианта:

    Первый. Тело после долгой, продолжительной болезни не выживает.

    Второй. Тело ставят на ноги и возвращают в Россию.

    Третий. Тело выздоравливает, и его увозят в Лондон.

    После бурного обсуждения первый вариант отпал, так как в этом случае немецких медиков обвинили бы в полной некомпетентности и обозвали бы продолжателями дела доктора Менгеле, а больницу Шарите пришлось бы закрыть.

     

    Сара Вагенкнехт цинично наседает на Меркель

    Второй вариант стал невозможным потому, что в этом случае не поймёт немецкая общественность – как можно после всего случившегося вернуть Лёху в страшную Россию настоящего, где ему грозит смертельная опасность? Вы что, совсем?! Уж лучше здесь его залечить!

    Наиболее приемлемым оказался третий вариант, и мама Анжела позвонила Трампу и пожаловалась на Столтенберга. Трамп ответил, что ему не до того, что Столтенберг вместе с НАТО, Навальным и «Новичком» ему никуда не упирались, и видал он их всех в гробу в белых тапках.

    Поняв сигнал, Анжела позвонила Столтенбергу и поставила ему «вилку».

    Суть её монолога сводилась к следующему: Лёха мне нужен как козе баян, и либо вы в ближайшее время от него меня избавите, либо я допущу к телу русских химиков и токсикологов, а дальше выкручивайтесь, как хотите.

    Недоагент «Стеклов» сделал стеклянные глаза, и Лёхе пришлось резко выздоравливать.

     

    Трамп заверяет, что этот сюжет ему неинтересен

    Если раньше лица, пострадавшие от отравления боевыми отравляющими веществами, и впавшие в кому, выздоравливали три-четыре месяца и то – в лучшем случае до состояния овоща, то жизнерадостный Лёха побежал по лестнице уже на второй день после звонка.

    И не просто побежал, а побежал за смартфоном, чтобы начать постить в Инстаграм и Тик-ток новости о своём выздоровлении.

    Поэтому в ближайшие пару недель Лёху увезут в Лондон, где он сначала поручкается с грозой парикмахерских Борисом Джонсоном, а затем поселится в Солсбери неподалёку от лаборатории Портон-Даун, чтобы при случае стать сакральной жертвой в деле борьбы за свободу и демократию.

    – Интересно, а он это понимает? – ужаснувшись, спросил я.

    – Не знаю, – «Билл Мюррей» плавно притормозил возле моего офиса. – Но скажу вам точно, что та сторона, потеряв темп и качество и попав в цейтнот, упустила инициативу и делает ошибку за ошибкой. Теперь остаётся не спеша их дожимать. Вы как шахматист должны это понимать.

    Выходя из машины, я, впечатлённый политинформацией, поблагодарил таксиста за поездку и поинтересовался, как дела у его брата.

    – Какого брата? – хитро улыбнулся таксист.

    – А у вас их несколько? – удивился я.

    – Двое. Второй живёт в Лондоне.

    Помня, что таксисты знают всё, я почему-то не удивился.


    Источник - Гамбит Вепря специально для проекта NewsPrice .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз