• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 0
    Гостей: 45
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    The Saker: Переосмысление президентских выборов

    В начале июля я написал статью «Имеют ли значение вообще следующие президентские выборы?», в которой сделал вывод, что голосование на следующих выборах того, кто станет следующей марионеткой в Белом Доме, будет равносильно голосования за следующего капитана на тонущем «Титанике». Я выделил три особых причины, почему я считал, что следующие выборы будут во многом неуместны:

    1. Система США искажена так, чтобы передать всю власть меньшинствам и полностью игнорировать волю народа.
    2. Выбор между Демократами и Республиканцами — это вообще не выбор.
    3. Системный кризис США слишком глубок, чтобы  на него могло повлиять то, кто именно в Белом Доме.

    Теперь я переосмыслил свою позицию и понимаю, что был неправ, поскольку упустил кое-что важное:

    За прошедшие пару месяцев многое произошло, и теперь я пришел к выводу, что хотя выбор капитана не имеет никакого значения для тонущего «Титаника», это может иметь большое значение для тех пассажиров, которым угрожает группа сошедших с ума пассажиров. Иными словами, хотя я не думаю, что следующие выборы изменят что-то для остальной планеты (упадок Империи продолжится), постепенно становится ясно, что для Соединённых Штатов различие между двумя сторонами становится вполне реальным.

    Почему?

    Вероятно, это первые в истории США пройдёт кампания, где выбор будет не между двумя политическими программами или двумя политическими личностями, но жёсткий двоичный выбор между законом и порядком и полным хаосом.

    Теперь уже ясно, что Демократы поддерживают бесчинствующие толпы, и что они считают эти толпы  способом победить Трампа.

    Также становится ясно, что дело не в «белые против черных»: почти все кадры мятежной толпы показывают большой процент белых, иногда и большинство, особенно среди самых агрессивных и жестоких мятежников (тот факт, что эти белые регулярно избиваются чёрными, охотящимися на «белых», по-видимому, не сдерживает этих ребят).

    Верно, обе стороны обвиняют друг друга в «расколе страны» и «создании условия для гражданской войны», но любая маломальская объективность и основанные на фактах оценки того, что происходит, показывают, что Демократы всесторонне прогнулись под идеологию BLM/Antifa (что вряд ли удивительно, поскольку их идеология — чистый продукт (псевдо-)либерального взгляда Демократов в первую очередь). Да, Демократы и Республиканцы — две фракции одной и той же «Партии Денег», но избрание Трампа в 2016-м и последующие четыре года напряжённых усилий делегитимизировать Трампа привели к созданию политического климата, в котором у нас с одной стороны то, что я назвал бы «Партией Трампа» (не то же самое, что Великая Старая Партия) и «ничтожеств», объективно выступающих за закон и порядок. С другой стороны у нам есть Демократы, некоторые республиканцы, крупные корпорации и толпы  BLM/Antifa, которые теперь все выступают за анархию, хаос и произвольное насилие.

    Я всегда критиковал англо-сионистскую Империю и сами США за их мессианскую и супремасистскую идеологию, и я согласен, что в своей короткой истории США, вероятно, пролили больше невинной крови, чем любой другой режим в истории. И всё же я полагаю, что в истории США было много и поистине хорошего, того, чему другим странам следовало бы подражать (как многие и делают!). Я имею в виду такие вещи, как Конституцию США, Билль о Правах, дух уверенности в себе, сильная рабочая этика, огромная креативность людей США и их любовь к своей стране.

    Теперь стало ясно, что Демократы не находят ничего хорошего в США или их истории — отсюда их полная поддержка произвольного (и, честно говоря, варварского) уничтожения исторических монументов или дурацкая идея, что США изначально строились чернокожими рабами, а современные белые каким-то образом виноваты в том, что делали их предки (в том числе и белые, у которых среди предков нет никаких рабовладельцев).

    Путин однажды сказал, что у него нет проблем в какой-либо оппозицией российскому правительству, но что он категорически отвергает оппозицию в отношении самой России (большая часть несистемной оппозиции в России основательно пропитана русофобией). Я вижу то же самое здесь, в США: банда Демы/BLM/Antifa существенно против самих США, а причины не верны. Совершенно очевидно, что эти люди мотивированы чистой ненавистью, а где есть ненависть, всегда за ней следует насилие!

    Думать, что насилия не будет, если эти люди придут к власти было бы крайне наивно: те, кто приходит к власти насильственным образом, всегда заканчивают тем, что правят насилием.

    Прошедшие несколько десятков лет правящие элиты США потрошили Конституцию США миллионами законодательных и нормативных урезаний (я лично могу подтвердить тот факт, что страна, в которой я получил свои дипломы в 1896-1991 годах совершенно отлична от страны, в которой я живу теперь. Тридцать лет назад там была настоящая идеологическая свобода и плюрализм, и различные мнения, даже значительно различные, что считалось нормальным). Теперь необходимо  создать аппарат, который обрушится на «ничтожеств», особенно на федеральном уровне. Если мы теперь применим критерии «мотив, средства и возможности», мы можем лишь прийти к выводу, что Демы/BLM/Antifa имеют мотив и наверняка будут иметь средства и возможности, если в Белый Дом придёт Байден.

    Более того, основные корпорации СМИ уже обрушиваются на сторонников Трампа и на самого Трампа (которого Twitter теперь угрожает подвергнуть цензуре, если он объявит, что победил). YouTube лишает денег каналы «ничтожеств» и снижает их рейтинг в поисках. Гугл делает то же самое. Для президента, который очень полагается на короткие послания для своей базы поддержки, это основная угроза.

    (Замечание: одной из крупнейших шибок Трампа было то, что он полагался на Твиттер, а не на финансирование собственной платформы в социальных СМИ. Конечно, деньги у него есть. Чего у него нет, так это предвидения и понимания врага).

    Пол Крейг Робертс стал одним из голосов, которые предупреждали нас, что расизм против белых вполне реален и что США иHYPERLINK "https://www.paulcraigroberts.org/2020/09/10/the-united-states-its-constitution-have-two-months-left/"ииHYPERLINK "https://www.paulcraigroberts.org/2020/09/10/the-united-states-its-constitution-have-two-months-left/" их Конституции осталось жить два месяца. Я я думаю, что в первом он без сомнения прав, и что нам следует обратить внимание на его предупреждение о том, что может произойти далее. Я также склонен согласиться с другими, кто предупреждал нас, что дальше пойдёт насилие вне зависимости от того, кто победит Кое-кто явно замышляет переворот против Трампа,  если он объявит себя победителем, но дело зашло настолько далеко, что Председатель Объединённого Комитета Начальников Штабов вынужден был сделать официальное заявление, что военные США не будут играть никакой роли на выборах. И, наконец, хотя я согласен, что Флорида может быть нетипичным штатом, я вижу массу знаков со словами «защитить Конституцию от всех врагов, иностранных и внутренних», причем слово «внутренний» определённым образом выделено. Неужели это общеизвестные «письмена на стене»?

    Заключение:

    Империя гибнет, и ничто её не может спасти, дела зашли слишком далеко, чтобы можно было вернуть дурные старые дни США, как мирового гегемона. Более того, я меня огромные сомнения в том, что Трамп или его сторонники способны успешно нанести поражение Демо/BLM/Antifa. «Просто» победить на выборах будет недостаточно, даже если Трамп победит с большим отрывом. Мы же знаем, что  Демо/BLM/Antifa никогда не примут победы Трампа, не имеет значения, насколько уверенной. Я также подозреваю, что 2020 год будет резко отличаться от выборов 2000-го Гор-Буш, когда результат был решён консенсусом правящей элиты; на этот раз ненависть слишком глубока, и не будет никакого компромисса между партиями.

    В 2016 году я рекомендовал голосовать за Трампа по одной-единственной причине: я твёрдо верил, что Хиллари начнёт войну против Сирии и почти сразу же против России (Демократы снова шумят о такой войне, если они вернутся в Белый Дом). Что до Трампа, при всех его угрозах и мании величия и несмотря на несколько (очень неэффективных) ракетных ударов по Сирии, он не начал новую войну.

    Кстати, когда это последний раз было, чтобы президент США НЕ отдал приказ начать войну во время пребывания на посту?

    Факт остается фактом — победа Трампа в 2016 году дала русским время закончить приготовления к агрессии в любой момент или даже к полномасштабной войне, которую США могли попытаться с ней начать. Отсутствие какой-либо реакции США на иранские ракетные удары отмщения по американским базам в Ираке в январе показало, что военные командиры США не готовы к войне с Ираном, не говоря уж о Китае или, ещё менее, России. Теперь уже слишком поздно, Россия готова ко всему, а США нет. Трамп купил планете четыре дополнительных года на подготовку к войне, и основные соперники США использовали это время с большой пользой. Что до бывшего мирового гегемона, так он не смог справиться даже с Венесуэлой…

    Но внутри США то, что происходит прямо перед нами, так это странного вида война против людей США, война, ведомая очень опасной смесью идеологий и бандитами (это ядовитый рецепт для большинства революций). И хотя Трамп или Байден на самом деле не много значат для России, Китая или Ирана, но это имеет огромное значение для миллионов людей, которые заслуживают лучшего, чем жить под диктатом Демо/BLM/Antifa (будь то только идеологически или на самом деле).

    США в 2020 году во многом напоминают мне Россию в феврале 1917-го: правящие классы пьяны от собственных идеологических догм и не осознают, что революция, которой они так жаждали, в итоге убьёт большую их часть. Именно это делают правящие классы США: они действуют, как паразиты, которые не могут понять, что убивая хозяина они убьют и себя самих. Подобные Пелоси во многом напоминают мне Керенского, человека, который сначала уничтожил 1000-летнюю русскую монархию, а затем стал заменять её некоей совершенно неработоспособной «масонской демократией», которая продлилась 8 месяцев, до того момента, пока большевики, наконец, не взяли власть и не восстановили закон и порядок (хотя и совершенно безжалостно).

    Политическая система США и нежизнеспособна, и не реформируема. Не имеет значения, что произойдёт дальше, но США, какими мы их знали, обрушатся этой зимой, ПКР прав. Единственные оставшиеся вопросы:

    1. Что придёт им на смену? И
    2. Насколько долгим (и болезненным) будет переход к новым США?

    Трамп в Белом Доме, возможно, положение и не улучшит, но президентство Хэррис (это станет результатом победы «Байдена») положение намного, намного ухудшит. И наконец, есть миллионы американцев в США, которые не сделали ничего дурного, и которые заслуживают защиты от мятежей и грабежей банд полицейскими агентствами, когда недоступны никакие правоохранительные органы. Есть весомая причина, почему Вторая Поправка идет сразу после Первой — обе органично связаны!. При власти Демо/BLM/Antifa люди США могут сказать «прощай» обеим поправкам.

    Я всё ещё не представляю обычной гражданской войны, охватившей США. Но представляют более мелкие, «местные войны», разразившиеся по всей стране — да, насилие на данный момент неизбежно. Следовательно, моральная обязанность каждого приличного человека сделать всё, что он/она может, не важно, насколько это мало, чтобы помочь «ничтожествам» в борьбе против сил хаоса, насилия и тирании, особенно в грядущие «годы перехода», которые будут очень и очень трудными для большинства людей, живущих в США.

    Сюда входит и делать всё возможное, чтобы воспрепятствовать Демо/BLM/Antifa попасть в Белый Дом.

    The Saker (Сокол)

    оригинал статьи: The Vineyard of the Saker, США

    Источник - ПолиСМИ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз