• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    ЭтоДругое из Франции

    Президент Франции Эммануэль Макрон очень интересно высказался в интервью газете Le Journal du Dimanche: «То, что происходит в Белоруссии, — это кризис власти, авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и пытается удержаться при помощи силы. Ясно, что Лукашенко должен уйти». Сильное заявление, причём далеко не первое в поддержку белорусских протестов.

    При этом с сентября во Франции возобновились протесты «жёлтых жилетов». Префектура полиции запретила проведение любых акций у Елисейских Полей и Елисейского дворца, Национального собрания и резиденции премьер-министра. Управление транспорта даже закрывало 50 станций метро и пригородных электричек, в столкновениях с полицией задержаны почти 300 человек. За всё время протестов во Франции погибли более десяти человек и несколько тысяч тяжело ранены. При этом никаких переговоров с протестующими Макрон не вёл и оперативно протащил закон о недопустимости «разжигания ненависти» (это когда вас могут арестовать и судить за неаккуратный пост в соцсетях, hate speech). Французская полиция имеет право задержать любого собирающегося прийти на акцию протеста — причём до начала акции.

    Не менее яростно Макрон заявлял о недопустимости вмешательства во внутренние дела Франции. И даже обвинил RT и агентство Sputnik в поддержке «жёлтых жилетов» при помощи соцсетей. По его словам, указания протестующим поступают из-за рубежа, а раскручиванием протестной тематики в интернете якобы занимаются, цитирую, «крайне левые, крайне правые и сторонники России». Грубо говоря, Макрон голословно обвинил Россию в том, что сегодня Европа открыто применяет в отношении Белоруссии: в прямом вмешательстве во внутренние дела суверенного государства.

    Если в контексте громких заявлений Эммануэля Макрона сравнить действия французских властей и властей Белоруссии в отношении протестующих, возникает ощущение, что это как раз во Франции «кризис авторитарной власти, которая не может принять логику демократии и пытается удержаться при помощи силы». Вопрос: должен ли Эммануэль Макрон уйти после такого? Или ЭтоДругое?

    Сергей "Zergulio" Колясников@SergeyKolyasnikovспециально для@rt_russian

    Источник - Пишет Колясников Сергей aka Zerg (zergulio@yandex.ru) (zergulio) .

    Комментарии:
    • #2 написан 27 сентября 2020 21:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    У Макрона, который призвал Лукашенко уйти на пенсию, а также обвинил Россию в отравлении Навального, ещё одна проблема

    Полиция Франции объявила забастовку, пишут, что их функции будет выполнять армия.

    ТГ Виолончель из футляра ?
    27 Sep, 20:51 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 27 сентября 2020 20:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз