• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 163
    Пользователей: 0
    Гостей: 163
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды традиционная рубрика "А ты нанял лесбиянку?"

    Дорогие друзья, ура. В Калифорнии (где всё по уму, хайтех-компании создают миллиардные бизнесы нажатием enter, а гении разрабатывают прорывные технологии хитрой комбинацией клавиш типа «двойной лоукик» в старых игрушках, только почему-то пожары и перебои с электричеством) наконец-то побеждает настоящая справедливость.

    Внесите вестник социальной справедливости - издание Уолл-стрит Джоурнэл.

    Чем порадует оно нас?

    "Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал в среду закон, который потребует от советов директоров публично торгуемых компаний, базирующихся в штате, иметь к 2021 году хотя бы одного директора, принадлежащего к меньшинству по расовому, этническому или иному признаку. Новая квота является первой в своем роде в США и следует за аналогичной мерой, принятой в Калифорнии два года назад, которая обязывает государственные компаний штата включать женщин в советы директоров. Ожидается, что этот закон будет иметь широкое влияние в самом штате и за его пределами и повлечёт новые законодательные инициативы в других частях страны… в 2022 году в корпоративные советы директоров с четырьмя или более членами должны будут входить два человека из недопредставленных групп; в советах директоров, состоящих как минимум из девяти директоров, должно быть не менее трех директоров из меньшинств."

    На практике это социальная справедливость будет выглядеть следующим образом:

    Вот есть айтишник Петр, который свалил из проклятой рашки на красном тракторе, получив блестящее государственное образование в сфере высоких технологий. Петр, прихватив трактор и фотографию с автографом отравленного Навального, приехал в Кремниевую долину и смог там сделать успешный стартап. И вот приходит момент максимального финансового огразма - выход на биржу, и - опа. К нему приходят скучные люди с табельными лицами из местного агенства по равноправию и говорят: Петр, ты должен ввести в совет директоров компании (с соответствующими правами, зарплатами и долями в компании) очень нужных и правильных людей. "Неужели коррупция?!", с ужасом думает предприниматель. Но нет, это не коррупция, а равноправие и дайвёрсити: и вместо сына мэра и кума начальника РОВД Петру нужно будет ввести в совет директоров всего лишь: представителя местного ЛГБТ-лобби, штатного негра, местного руководителя BLM, трансгендерно-квирного оленя и пару феминисток.

    Мы утрируем, конечно. Насчет оленя. Но в будущем будут и олени.

    Очень смешным образом в американскую действительность прорывается штука, которая раньше была только в политике и шоу-бизнесе.

    Раньше token-negro - "символически-обязательный негр" был сугубо голливудским феноменом, но теперь они будут везде и их представительство будет максимально широким. Вот смотрите, теперь в США в советах директоров будут сидеть такие специалисты как:

    "Обязательный негр"

    "Необходимый гей"

    "Неизбежный трансгендер"

    И много-много-много символических "миту-вагиноносительниц и менструаторок" (слово "женщина" сейчас настолько неполиткорректное что лучше его не употреблять в приличном обществе - привет феминисткам и Джоан Роулинг, которые так успешно боролись с мужчинами, что теперь женщинам нет места в мире победившей справедливости).

    К счастью, в России пока еще нет прямого аналога американского закона такого рода (да и страшно себе представить что Кремль сделает с губернатором или мэром который попробует что-то такое принять).

    Но не будем расслабляться: целые движения которые продвигают аналогичный подход.
    Например, у нас есть много инфлюенсеров, политиков и общественников, которые требуют, чтобы в каждой госкоропорации на синекуре сидели люди из правильной тусовки - "демократической" или "казенно-патриотической".

    А культура на госфинансировании у нас вообще почти полностью из них и состоит. Результаты известны всем.

    В общем, Калифорния-в-Москве - это вполне возможная реальность, и предпосылки к ней есть.

    Но было бы лучше, если бы Калифорния осталась в Калифорнии.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз