• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Их "свобода" заканчивается бесноватостью...

    Мир, построенный американцами, умирает в кровавых судорогах. Агония внутри США, что показали матерные дебаты их кандидатов на якобы-высший пост, демонстрирующие отчаяние беспомощности ОБЕИХ партий. Агония снаружи, притом, что в XXI веке границы потеряли прежнюю сакральность, и США повсюду ведут себя (пытаются вести), как дома. Разрастаются на планете зоны экономических катастроф, и разрастаются зоны военных катастроф. Почему? Потому что американцы такие плохие люди? Потому что планета попала под управление худших, всё равно, что лису назначили заведовать курятником? Думаю, нет. Американцы – люди, как люди, и лучше многих.

    Конечно, наивно воображать их, как наши западники, в роли сверхлюдей, особого типа, обладающего врождённым превосходством. Скажу крамольную для многих мысль: они – такие же, как мы. Все люди, по сути, одинаковы, а реагируют по разному – потому что оказываются в разных условиях. Вызов условий формирует поведение человека тем или иным образом.

    Надо говорить не о «врождённой порочности» США, потому что планете всё равно нужен лидер, и долгое время мы сами хотели стать таким лидером. И можно заподозрить мотив зависти у несостоявшихся гегемонов к состоявшимся…

    Надо говорить, что базовая идеология США, как лидера планеты, оказалась ошибочной. То есть США подошли к управлению человечеством, на первых порах охотно им подчинившимся, и приветствовавшим их лидерство – с ошибочными в корне технологиями управления.

    В этом смысле американцы повторили ошибку СССР с зеркальной (обратной) симметрией. В борьбе двух империй мы сделали ставку на «верх» человека, напрочь отрубивши ему «низ». Вплоть до полного подавления сексуальности, полного отрицания зоологических инстинктов, настойчиво требуя от людей быть ангелами. Зоология нам жестоко отомстила: человек, которому отрубали нижнюю часть его мотиваций – обернулся восстанием масс против «Политбюро скопцов и постников».

    США сделали то же самое, только наоборот. Они целиком и полностью «поставили» на человеческий низ. Они создали матрицу поведенческой модели законченного скота и дикого, необузданного зверя, и на этом пути, начинавшемся в 60-е культом «рок-секс-наркотики», растеряли сперва очень мощное у них христианское наследие цивилизации. 

    Американцы были правы в предположении, что среди любого народа много низменных подонков. И потому выиграли битву. Но американцы ошибались, думая, что можно стратегически выиграть, делает ставку на одних толькоподонков.

    США попытались выстроить систему управления, все рычаги которой подключены только к низшим мотивациям человека, и по этой причине стали терять управление.

    Умные люди в их рядах (например, Гэлбрейт, Ростоу и др. авторитетные учёные) сразу же предупреждали, что зверочеловек, освободившись от сложных и высших форм психической деятельности, окажется неуправляемым и бесперспективным. И делать ставку на такого человека – даже если его удельный вес в народной массе очень велик – управленческая ошибка.

    +++

    Но «глубинному государству» США (уже очевидно, что ни к какой демократии отношения не имеющему) – очень хотелось победить в схватке империй. А поскольку «верх» уже был занят «советами», то кроме ставки на «низ» им уж ничего в этой борьбе и не оставалось…

    В итоге они получили разрастающиеся язвами зоны массовой деградации человечества, гниющих мятежевойнами похотливых стяжателей, одержимых алчностью и тёмной манией личного звериного доминирования. Человек в такой зоне предсказуемо неуправляем и бесперспективен. Наверх он идти не может – высшие мотивации в нём отрублены. А вниз ему уже некуда, он и так уже озверевший скот…

    Получив повсеместно (внутри и снаружи) такую «паству», США оставалось только одно: выдумать химеру «управляемого хаоса», то есть систему манипуляции себялюбивыми подонками. Но вы же, читатель, понимаете логику лучше властей США: хаос – потому и хаос, что неуправляем! Нельзя сделать хаос управляемым, это утопия. Манипуляторы в тот или иной момент сталкиваются с ситуацией, когда орудие начинает действовать даже не вопреки, а просто вне их воли.

    Характерный пример: хотели убить сербов. Нашли для этого подонков в Албании. Подонки жадны, им нужно платить. Тогда, чтобы подкормить долларами и евро подонков – им отдали на откуп наркотрафик. Цели добились – сербов вырезали. Но далее разросшаяся албанская наркомафия стала отравлять уже всю Европу, добивать и так очень неблагополучного антропологически европейского человека…

    Собственными руками США из мирной религии ислама (ислам переводится как «покорность») смастерили монстра изломизма. Мастерили, чтобы воевать с русскими, доселе этими грязными руками воюют с русскими, а самих-то «не пронесло ль с тех огурцов»? Из подконтрольных Западу банд ассасинов изломизм разворачивается в планетарное человеконенавистническое движение, источник террора. Кто слышал об «исламском терроризме» в XIX веке? Его не было! А теперь наклепали структур – так и хочется сказать, «на свою голову»…

    +++

    Американская победа ставит вопрос «что дальше?». Это вопрос о целях войны и перспективах послевоенного устройства. Вопрос Ялты и Потсдама. Допустим, враг прекратил сопротивление, что после этого делать?!

    США сделали ставку на воров, садистов и дегенератов. Победив, воры, садисты и дегенераты, сломившие сопротивление конструктивных сил – всё больше и больше воруют, зверствуют и безумствуют на руинах цивилизации.

    Потому что у США с их ставкой на всё низкое – нет ответа о послевоенном устройстве.

    Легко ломать и крушить лозунгами свободы личности – потому что всякому человеку органично, инстинктивно неприятно подчинение. И чем примитивнее человек, тем сильнее в нём инстинкт никому не подчинятся, взвиться да развиться, не в смысле слова «развитие», а в смысле «развеяться».

    Дебилов, которые не хотят никаких трудов, начальств и барьеров, в среде которых «запрещается запрещать» - пруд пруди. И вот картина: все заводы закрыли, школы и ВУЗы превратили в балаган, все барьеры поломали, всё начальство посвергали. Дальше что? Ну, понятно, что сняли стресс плясками, песнями, народными гуляньями, самоупоением и восторгом от собственного несокрушимого величия… День балаганят, два балаганят… В Афганистане балаганят уже полвека, изгнав оттуда «ставленников Москвы», и даже американская оккупация ничего не может с этим вооружённым балаганом ничего сделать. Потому что выросло уже даже не первое поколение афганцев, которые ничего, кроме войны и наркоторговли не знает!

    Вы хотели их руками сломать социализм в Кабуле? Сломали. А дальше что? Вы можете быть спокойны, что эти бродяги с автоматами социализма строить не станут. Как, впрочем, и вообще ничего. Они не только не умеют созидать, но им органически противен всякий труд. Они джигиты, они автоматом себе хлеб добывать привыкли…

    +++

    Какую перспективу даёт американская идеология, кроме сомализации всей планеты? Мы же видим, что никакой. Вначале, первым актом марлезонского балета – клеймится «несвобода социализма», «серая казарменная уравниловка» и «подневольный труд заключённых ГУЛАГа». Когда всё это заклеймили – встаёт вопрос: ну, а вы что взамен предлагаете? И этот вопрос в американской идеологии провисает.

    Потому что с их ставкой на «низ» они могут только дезорганизовать общество, но неспособны его организовать никаким образом. Ибо нельзя подавить асоциальное поведение, поощряя его финансово и административно, дипломатически и в области культуры (антикультуры), проповедуя отовсюду асоциальное поведение как норму и даже идеал.

    +++

    Что такое цивилизация сама по себе, взятая в предельно обобщённом виде, на протяжении тысячелетий?

    Это обязательный набор необходимых действий по поддержанию искусственных практик, отделивших человека от животной среды.

    Проще говоря, это список дел, которые каждое поколение обязано (а не свободно) выполнить. Через «не хочу» и даже через «не могу». В список входит образование, воспитание, строгие нормы поведения, сохранение и приумножение библиотек (мы цивилизация книги, книга – символ нашей цивилизации). В список входит ещё и здоровая семья, необходимая для нормального размножения – ибо если мы вымрем, то какая же цивилизация? Или нарожаем поколение «жертв пьяных зачатий» - то какая цивилизация?

    В том и смысл цивилизации и базовая основа её существования – что никто не спрашивает человека, хочет он это делать или не хочет! Должен! Обязан!

    Обязан рожать достаточное количество здоровых, полноценных детей и полноценно их воспитывать. Чтобы при этом поля были засеяны, зерноуборочные комбайны – в исправности, порох был сухим, сталеплавильные домны не остывали, ученики вели конспекты, и зубрили, что нужно, в рамках преемственности культурного наследия.

    Список ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, понимаете? Никто не спрашивает человека, хочет он это делать или не хочет. То есть цивилизация выстроила себя на попрании низших капризов и похотей человеческой особи.

    К ним, зову из утробы, нельзя прислушиваться. И тем более им – под страхом смерти! – нельзя потакать.

    Потому что в состязании бочки мёда и ложки дёгтя всегда выигрывает ложка дёгтя. Огромную массу сложно добываемых благ можно испортить очень простой диверсией или халатностью, потому что ломать – не строить. Тончайший и сложнейший прибор очень ломкий, он может сломаться от мельчайшей пылинки мелкой пакости, мелкой недобросовестности.

    Допустим, тысячи людей добросовестно трудились над запуском космического корабля, и только один схалтурил, потому что ему не хотелось тщательно проверить своё дело. От этой крошечной недобросовестности одного, «освободившего себя от нудной рутины» человека погибает и корабль, и труд тысяч добросовестных исполнителей!

    +++

    И вот в этот тонкий мир приборов тонкой настройки американцы вбухивают свою «идеологию свободы личности»! Да слон в посудной лавке менее разрушителен, чем такая идеология, кстати сказать, самим США до 60-х годов ХХ века совершенно не свойственная!

    США в первой половине ХХ века – наиболее религиозная, наиболее чопорная и ханжеская страна из всех стран, созданных европеоидами. Там действовали строжайшие запреты на пьянство, аморалку, святотатство и т.п.

    В 60-е США поступили с человеческой цивилизацией, как шахид в поясе смерти: взорвали и себя, и всех вокруг!

    Вы вообще понимаете, что вы наделали?!

    Тысячи лет, начиная с фараонов, в человеке подавлялся внутренний зверь и поощрялась культура! А вы взяли и всё перевернули! Вы зверя освободили и восславили, пусть резвиться! Культуру тысячелетий вы подвергли осмеянию, глуму, да и попросту забвению! Молодое поколение либералов попросту потеряло преемственность с веками накопления культуры и знаний! Оно живёт инстинктами и маразмом.

    Вы этого не видите?!

    Как можно было культ смирения, приоритета общего над частным, долга над низменными желаниями, ЕДИНЫЙ ВО ВСЕХ РЕЛИГИЯХ, заменить на апологетику частного, заносчивого, себялюбивого нарциссизма?

    Вы понимаете, как вы поощрили внутреннего зверя в человеке, и что теперь этот зверь сделает с человеком, с нами, да и с вами?

    +++

    Нельзя добиться никакого развития (или даже просто избежать деградации) под шаманские завывания о безграничной и рассматриваемой, как самоцель, свободе личности. А точнее, биологической особи – потому что под такие завывания личность просто не успевает сформироваться.

    Вольнодумство – хорошая штука, но если начинать не с дум, а с вольности, то до дум, как правило, дело уже не доходит: мышление «досрочно освобождённого» сгнивает прежде, чем научится связно и последовательно мыслить.

    Откуда, вы думаете, взялось поколение нечитающих, функционально-неграмотных наркоманов и содомитов в сумрачном состоянии сознания? Этих несчастных приучили слишком уж ценить личную свободу в слишком уж раннем возрасте. И они сгнили до созревания, как иной раз бывает с плодами, побитыми заморозками.

    Если человек для дела – тогда ради дела человека в любой момент можно пресечь, если его поведение делу вредит.

    А если дело для человека – тогда всякое дело можно в любой момент пресечь, как только оно человеку надоело или разонравилось.

    Но такие разрывы произволом личности уничтожат связность в любой сфере: в производстве, в обороне, в науке, в культуре, в образовании – везде. Человеку надоело, или что-то его отвлекло – он взял и бросил. А то, что при этом пресеклось – его не интересует и не волнует. Он свободный человек: хочет – делает, не хочет – не делает.

    Как такую матрицу пофигизма совместить не то, что с АЭС, а хотя бы с железной дорогой?!

    +++

    Если спортсмен скажет тренеру, что ему важнее всего личная свобода – то тренер посоветует забыть такому спортсмену про рекорды и Олимпиады.

    Если студент скажет профессору, что ему важнее всего личная свобода – то профессор посоветует забыть такому студенту про научные достижения.

    Если солдат скажет генералу, что ему важнее всего личная свобода – то генерал такого солдата, в военное время, может даже и расстрелять.

    Так что же нужно миру, людям?

    Свобода? Или развитие, обеспеченное правами[1], но не свободами?

    Это не праздный вопрос.

    Ваша «идеология свободы» снимает не только развитие (забыто уже, что оно вообще может быть – вся борьба в мире ведётся за «неухудшение положения»). Ваша «идеология свободы» привела личность к погрому в культуре, распаду цивилизованного образа жизни и разрушению структуры жизнеобеспечения. Разрушению тех длинных продуктопроводов, по которым трава становится коровой, корова молоком, а молоко – завтраком горожанина.

    Нежелание личности, простое «не хочу» у дебила, стало достаточной мотивацией для того, чтобы человек перестал себя воспроизводить культурно, и вообще, даже чисто физически перестал себя воспроизводить! Вы отучили людей читать и думать – зато научили их «безопасному» от детей сексу!

    По итогам всей вашей проповеди свободы, которая «лучше чем несвобода» - появилось такое мерзкое и низменное существо, такая мразь, от которой волосы дыбом встают!

    Но, опять же, вашими стараниями, человеческий род отучен от этом мрази избавляться, как-то её выбраковывать и изолироваться от её гниения – ибо «ну не ГУЛАГ же»! И потому вся разложившаяся мразь гниёт прямо посреди остаточно-нормальных людей, сохраняющих в себе остаточную организацию, и гнилью своей (помните о ложке дёгтя?) разлагает остаточно-цивилизованные межчеловеческие коммуникации.

    Цивилизация оформилась как вменённая ноша среди «рабов божиих», и не будь они рабами высшей Идеи – цивилизация бы не оформилась. А ваши «свободолюбцы» её пускают по ветру в любом из поколений…

    +++

    Не американцы плохи. Американцы – как люди – ничуть не хуже нас (хотя, конечно, и не лучше). Плохи-то не американцы, а та идеология, которой они победили себя, думая, что побеждают КПСС!

    Когда человек засунут в кислотную среду – он начинает облезать, и не потому, что он плохой человек, а потому что среда кислотная. И когда нас засунули в такое же дерьмо – мы точно такими же себя и показывали, вспомните 90-е!

    Мы говорим в итоге три фразы, и просим всех услышать их (кто может, переведите на английский):

    - Идеология свободы и распущенности личности, либерализм – смертельно опасна для цивилизации и человечества.
    - Ей на смену должна прийти идея развития, сопровождаемого правами человека, идея умственного развития, обеспеченного наделением каждого, чтобы каждый имел свою долю, и никто не оставался обездоленным.
    -Американская идея и «американская мечта» (быстро лично разбогатеть) – даёт «свободу» (разнузданный, безнравственный произвол) одним людям ценой порабощения и даже убийства других людей, и по сути - это идея каннибализма.

    Три фразы – но в них сегодня всё спасение человечества, что в Париже, что в Карабахе.

    Если вы их сегодня не услышите – завтра их будет некому говорить и слушать…

    ------------------------------------------------

    [1] Право и свобода противоположны. Право есть фиксация какой-либо формы отношений, а свобода, наоборот, отсутствие фиксации, свободный выбор модели поведения.


    Источник - Александр Леонидов .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз