• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Закат Европы и новый Халиф Правоверных +

    Довелось экспертам Институту Ближнего Востока со статистикой европейской поработать. Интересные цифры получились. А факты ещё интереснее. Причём началось всё, как это всегда и бывает, с мелочи. В Турции 10 июля 2020 года подписал президент этой страны Реджеп Тайип Эрдоган указ о превращении музея, расположенного в здании собора Святой Софии в Стамбуле обратно в мечеть. Так что теперь это мечеть Айя-София и 24 июля прошёл в ней первый намаз. Восемьдесят пять лет его не проводили, мучились все местные исламисты, Ататюрка проклинали, и вот — свершилась их мечта. Нет больше Турции Кемаля Ататюрка, есть Турция Реджепа Эрдогана. Всех опустил, придавил, всё у всех выиграл, стал де-факто новым султаном новой Оттоманской Порты. Красавец!

    Ладно — это в Турции. А в России, 23 сентября 2015 года, соборную мечеть в Москве кто с Путиным открывал? Эрдоган. И с ним раис Палестинской национальной администрации, Абу Мазен. Турок с палестинцем — братья навек. В ФРГ в 2016 году президент Федеральной службы защиты конституции Ханс-Георг Маасен, рассуждая о террористической угрозе в интервью Reuters сказал, что в стране насчитывается порядка 40 тысяч исламистов, из которых более 9 тысяч считаются приверженцами салафизма. Напомним — в Германии из примерно 5 млн. живущих в этой стране мусульман более 3 млн. родом из Турции. Так что понятно, почему 29 сентября 2018 года открывал Центральную мечеть в Кёльне Эрдоган. Кто же ещё?

    Вообще-то, Турецко-исламский союз по вопросам религии (DITIB), контролирует в ФРГ более девятисот мечетей. На текущий момент организацией строятся или уже построены мечети в США, России, Англии, Швеции, Белоруссии, Албании, Сомали, Гаити, Казахстане, Киргизии, Джибути, секторе Газа, Ливане, Мали, на Филиппинах и в Турецкой Республике Северного Кипра, где вообще кроме турок никто ничем не распоряжается и ничего построить не может. Причём Эрдоган не только строит в Европе мощную организационную систему для своих исламистов, но и прихватывает чужие сети влияния. Так, в Бельгии в 2018 году, после более чем сорока лет нахождения под патронажем Саудовской Аравии, крупнейшая в стране Соборная мечеть Брюсселя была передана в управление Исполнительному органу мусульман Бельгии, наибольшее влияние в котором имеют представители общин из Турции.

    Халифат это? Вполне. Кстати, турецкий султан титул Халифа и носил с того самого момента, как турки Багдад заняли. Привык же исламский мир за несколько столетий, что наместник Аллаха на Земле и Повелитель правоверных в Стамбуле живёт? Пускай снова привыкает. Тем более, что явочным порядком Эрдоган и в Иерусалиме всё, что может, под себя подминает, по раздолбайству израильского правительства, которое долго смотрело сквозь пальцы на то, что турки скупают всю старинную недвижимость, которую только могут. Кто в мечети Аль-Акса распоряжается? Вакф. Кто там теперь главная персона? Иорданский король, прямой потомок Пророка? Чёрта с два. Эрдоган через своих людей там теперь всё решает. Как и в Газе, где он патронирует вместе с Катаром ХАМАС, который такой же клон «Братьев-мусульман», как его собственная «Партия справедливости и развития».

    Ну, вернёмся к статистике. Общая численность мусульман в Европе на 2017 год доходила до 25 млн. (5% от всего населения ЕС), при без учёта порядка 500 тысяч мигрантов, ждавших предоставления убежища только во Франции и Германии, и мусульман, натурализовавшихся нелегально. О том, каковы могут быть масштабы такой натурализации, можно судить по случаю, когда 9 октября 2017 года воры в иммиграционном центре в берлинском районе Моабит украли порядка 20 тысяч иммиграционных документов, включая бланки паспортов, официальные печати и штампы.

    Лидером по отношению численности мусульман к общему числу жителей в Европе является Кипр – более 25% от всех жителей. На долю возглавляющих рейтинг по фактической численности Франции (5,7 млн. / 8,8% - напомним — это 2017 год!), Германии (4,9 млн. / 6,1%) и Великобритании (4,1 млн. / 6,3%) приходилась большая часть проживающих на континенте приверженцев ислама – почти 15 млн. Представительным исламское сообщество было в Нидерландах (1,2 млн. — более 7% от всего населения), Италии (2,9 млн. — порядка 5%), Австрии и Швейцарии (6,9% и 6,1% соответственно), а также Швеции.

    В Восточной Европе обратная картина. Во многих странах (Чехия, Румыния, Венгрия, Польша, Словакия) количество мусульман едва доходит до 0,4% от всего населения, а в прибалтийских государствах численность общин составляет порядка 10 тысяч человек, при явном преобладании активно практикующих христиан. В Западной Европе сопоставимая ситуация наблюдается только в Португалии (0,4%). Германия с начала текущего десятилетия является самой популярной страной-целью иммигрантов новейшей волны, а Великобритания – самая популярная страна для постоянной иммиграции.

    Анализ текущей ситуации в государствах Евросоюза, Швейцарии и Норвегии, выявил три сценария, по которым к 2050 году численность мусульманских общин в Европе вырастет до 7,5-14% от общего числа населения (до 75 млн.). Наименьшим (7,5%) рост общин будет, если миграция с Ближнего Востока и Северной Африки прекратится. Средний сценарий с текущими масштабами иммиграции предполагал, что к середине столетия показатель достигнет отметки 11,2%. Если иммиграция в будущем вернётся на пиковый уровень 2014-2015 годов, то число мусульман от общего населения к 2050 году составит 14%. Последний показатель почти в три раза превышал текущий размер общин.

    Анализ этот был проведен специалистами Pew Research Center, которые оперировали только официальной статистикой и не учитывали число нелегалов, живущих подпольно или незаконно натурализовавшихся в Европе, так что к последнему показателю можно прибавить порядка 5%. Таким образом, при самом интенсивном сценарии мы получим максимальный показатель роста общин (легальных и нелегальных) до 19-20% от европейского населения. То есть вместо 75 млн. можно говорить о 90 млн. мусульман в Западной Европе к 2050 году, или более.

    При этом в крупнейших европейских государствах доля практикующих христиан в последние годы снижается стремительными темпами, и в той же Франции она давно меньше доли практикующих мусульман. Так что Эрдоган отлично знает, что делает. Зачем ему интеграция Турции в Европу, когда Европа стремительно превращается в Ближний Восток? Наиболее интенсивно, по мнению специалистов Pew Research Center, мусульманские общины будут расти в предстоящий период в Швеции, при третьем сценарии к 2050 году с 8% они могут достигнуть 31% от общей численности населения. Если таковы прогнозы на основе официальной статистики, то приняв во внимание неофициальную, можно говорить о 40-45%.

    Сопоставимая интенсивность роста будет наблюдаться в Германии, где при третьем сценарии официальная численность общин с текущих 6% возрастёт до 20%. Едва ли чуть меньшим рост общин будет в Австрии, Бельгии и Франции, до 20% (2,2 млн.), 18,2% (2,6 млн.) и 18% (13,2 млн.) соответственно. При любом из трёх сценариев численность немусульманского населения Европы будет сокращаться.

    Среди стран исхода лидирует Сирия, следом идут Ирак и Афганистан, в ближайшем будущем подавляющее большинство мигрантов будет попадать в Европу из Северной Африки. Такие данные содержатся в засекреченном докладе для правительства Германии, попавшем в распоряжение немецкого издания Bild. Только в настоящее время более 3,5 млн. мигрантов ожидают возможности попасть в Европу в североафриканских государствах. По миллиону в Ливии и Египте, 720 тысяч в Иордании, 430 тысяч в Алжире, 160 тысяч в Тунисе и 50 тысяч в Марокко.

    Более 3,5 млн. беженцев сегодня удерживается в лагерях на территории Турции в рамках сделки, которую Евросоюз заключил с Эрдоганом. О том, насколько острой является эта проблема и о чрезвычайности положения в целом говорят итоги саммита Африканского союза и Евросоюза, прошедшего в конце ноября 2017 года в Абиджане (Кот д-Ивуар). По его итогам лидеры пятидесяти пяти африканских государств и двадцати восьми европейских так и не смогли прийти к каким-либо договорённостям, которые смогли бы защитить Европу от десятков миллионов мигрантов в самое ближайшее время.

    Согласно докладу ООН «Перспективы мировой популяции», именно Африка обеспечит больше половины роста населения планеты к 2050 году. Согласно выводам ООН, к этому сроку Африка останется единственным регионом в мире со значительным ростом населения. Часть этого населения неизбежно будет иммигрировать в Европу. Директор европейского офиса ООН в Женеве Михаэль Мёллер считает, что глобальные иммиграционные процессы в мире только начинаются: «То, что мы наблюдаем сегодня, является одной из крупнейших миграций в истории человечества, и масштабы этих процессов будут только увеличиваться и ускоряться». Ему вторит и министр экономического развития ФРГ Герд Мюллер: «Крупнейшие миграционные движения ещё впереди, лишь порядка 10% из тех, кто стремится попасть в Европу, добрались сюда. В пути ещё находятся от 8 до 10 млн человек».

    Кроме слабо контролируемого европейскими властями увеличения численности исламских общин, миграционный кризис до предела обострил проблему их качества. Подавляющее число мусульман-иммигрантов новейшей волны, попало в современные и развивающиеся общества Запада, но мыслит, рассуждает и действует в категориях общества традиционного, в котором на одном конце общественно-нравственной моральной шкалы стоит честь, а на другом позор. «Убийства чести» и бытовая месть являются обыденными явлениями. Так, в Ольденбурге был задержан мигрант из Ирака, зарезавший свою жену, мать его пятерых детей по подозрению в измене. В суде выяснилось, что женщина ходила на курсы немецкого языка. 28 октября 2017 года испанская полиция арестовала сбежавшего из ФРГ иммигранта из Пакистана, перерезавшего горло двухлетней дочери в отместку немецкой жене, заявившей на него в полицию за супружеское насилие.

    В новой стране стиле мигранты продолжают действовать в стиле клановых разборок. Теперь враждебным кланом становится полиция (хотя она и защищает этно-религиозные общины от ультраправых). Так, по данным Федеральной криминальной полиции Германии, которые приводит эксперт Института Гейтстоуна Соэрен Керн, за 2016 год на немецкую полицию было совершено более 36 тысяч нападений, а самая значительная их часть (почти 9 тысяч) приходится на Северный Рейн-Вестфалия, в которой проживает большая часть иммигрантов и беженцев, попавших в ФРГ после 2010 года, в том числе ливанцами, курдами, выходцами из Сирии, Ирака и Афганистана. Оптимистичная картина? Не очень. Это и есть настоящий закат Европы. И, похоже, понимает и использует это только Эрдоган.

    ------

    +

    Никол Пашинян сказал о желании Эрдогана завершить геноцид армян и предупредил, что он, возрождая Османскую Порту, остановится у порога Вены. Не остановится. Вену турки давно взяли. И Берлин с Брюсселем и Лондоном. И Триполи с Газой. Да и Москву, судя по происходящему в Карабахе, полагают своей вотчиной. Про Казань, Баку и Ашхабад и не говорим. По крайней мере, ведут себя они именно так.

    Где-то, опираясь на многочисленные и влиятельные диаспоры. Где-то на контроль над крупнейшими местными мечетями и их имамами. Где-то, вследствие удачного шантажа европейцев мигрантами с Ближнего Востока, который Эрдоган поставил на поток, ещё и заработав на этом. Или из-за того, что втянул соседей в крупные проекты на территории Турции, за их же деньги, как втянул нас.

    Что до геноцида армян, как ещё должен человек, который помнит про прошлый геноцид, столетней давности, воспринимать требования Эрдогана очистить Карабах от ОККУПАНТОВ, в роли которых для него выступает местное население, испокон веков армянское? Не говоря уже о недавней угрозе турецкого удара по Еревану... Впрочем, он не только армян терпеть не может. К грекам и евреям он относится не лучше. И демонстрировал это не раз, в том числе на официальном уровне. Да и русские в нынешней Турции - "московские гяуры". Очень прказательно.

    Мы им туристов шлём? Атомную станцию ЗА СОБСТВЕННЫЙ СЧЁТ, которая никогда не окупится, строим? Трубопровод через Чёрное море проложили? Первый, "Голубой поток", давно. Второй, "Турецкий поток", только что. Притом, что газ наш, к началу войны в Карабахе, Эрдоган практически не покупает. Да и нефть российскую на крупнейшем в Турции НПЗ перерабатывать отказались. Так что брать его за горло нам нечем.

    Опять же, недвижимость мы у них, а не они у нас покупают. А местная элита, в том числе в Татарстане, экономические связи с Турцией разрывать ни под каким давлением не будет. По самолётному кризису 2015 года они это поняли. Приказывает Путин, не приказывает... Где турки инвесторы, там они и банкуют. Это уже давно не наша элита. Это ИХ элита. Включая влиятельнейших лоббистов в высших эшелонах нашей в высшей мере бизнесовой власти.

    Что до Ливии и Сирии... Тут большой вопрос, кто сейчас в выигрыше. По крайней мере, поражения в Алеппо и под Дамаском, как и тягомотина с террористами в Идлибе, и поездки на разбор полётов в Сочи и Москву, Эрдогану сильно надоели. Вот он нам оборотку в Карабахе и включил. Благо, Пашинян - человек, ориентированный на Штаты, да и по любому, война в Карабахе наши позиции и в Баку, и в Ереване ослабляет. Чего ему в эти игры ее играть?

    Говоря попросту - прав Пашинян, насчёт геноцида армян. По своему, но прав. Хотя это, скорее, к спюрку, армянской диаспоре. Американские, французские, египетские, ливанские и сирийские армяне его поймут, как никто другой. Геноцид - вещь страшная. Его ещё долго помнить будут. А может быть и всегда, пока армяне на свете есть. А у Эрдогана своя правота. Он тюркский мир под себя трамбует и мир ислама переформатирует. С Турцией в центре и того, и другого. Конкуренты ему не нужны - и это про Россию. И армяне не нужны. Он, в конце концов - лаз, исламизированный этнический грузин. И это тоже стоит учитывать...


    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз