• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 29
    Пользователей: 0
    Гостей: 29
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Мудан в Киргизии - начало горячей осени 2020-го в Средней Азии?

    Ну вот, опять оказался прав. Самоцитируюсь:

    ..в течение недели-двух - с высокой вероятностью и в Средней Азии что-то бабахнет. По всему периметру - как раз накануне выборов в САСШ. Есть подозрения, что первый кандидат - Туркмения. Самое слабое тамошнее звено.

    И сегодня:

    В Киргизии начались массовые протесты против «грязных выборов»

    В Бишкеке началась массовая акция протеста с требованием аннулировать итоги парламентских выборов, которые состоялись 4 октября. Об этом сообщает «Sputnik Киргизия». Сразу 10 из 12 проигравших оппозиционных партий отказались признавать предварительные результаты голосования. Лидер партии «Бир Бол» Алтынбек Сулайманов призвал назначить новые выборы без участия партий, связанных с властью. Таких грязных выборов никогда не было, и страна опозорилась на весь мир, считает Сулайманов.

    А потом появились сообщения, что милиция Киргизии прекратила попытки протестующих в центре Бишкека штурмовать Белый дом. Беспорядки жестко разогнали с применением спецтехники. Беспорядки, вспыхнувшие после парламентских выборов 4 октября, подавляются с помощью резиновых пуль, слезоточивого газа и светошумовых гранат. В данный момент недовольных оттеснили с площади, на которой находится резиденция президента и правительства, на прилегающие улицы.

    Нет, это не основная цель организаторов Большого Среднеазиатского Мудана. Полагаю, что Киргизия - лишь отвлекающий удар. А основной - Туркмения. Самое слабое звено, к тому же оттуда в Китай крупный магистральный газопровод идет.

    Хотя до этого скорее всего будут и другие отвлекающие удары. Например, на юге Казахстана. Самый бедный регион страны с самым диким населением. Старший Жуз, короче.

    А еще есть Молдавия, в которой президентские выборы 1 ноября. И в которой тоже без Мудана наверняка не обойдется. Санду уже в полный рост верещит о "фальсификациях". Заблаговременно, так сказать.

    Да, осень перестает быть томной, несмотря на очень даже хорошую и теплую погоду..

    ----------

    в Киргизии уже проявилась, известная по Белоруссии, "Некста"... Таджикистан - выборы главы государства - 11 октября. Казахстан - выборы будут в начале 2021-го года. Хотя возможен и сценарий, что выборы пройдут и раньше. 

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    • #2 написан 7 октября 2020 18:23
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 6 октября 2020 18:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.01.2014
    Ацтек | Комментариев: 414 | Публикаций: 0

    А там разве начиная с 1990 года когда-то прекращалась смута и резня? Туземцы всей Средней Азии вели себя смирно только под железной рукой хозяина, т.е. ЦК КПСС и КГБ СССР. Разве не так? Кто-нибудь вспомнит подобные непонятки в тех республиках во времена Советского Союза?

     

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз