• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 118
    Пользователей: 1
    Гостей: 117
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (609)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Хуанита получила пламенный привет от Гуайдо

    Однако начнём с Киргизии. 

    В чём сходство событий в Белоруссии и Киргизии? 

    А нет никакого сходства, только чисто внешнее. Внутренне — это прямо противоположные процессы. Фактически в Белоруссии была безуспешная попытка прозападного майдана, а в Киргизии — успешный антимайдан, хотя по форме и там, и там поднялась часть общества с целью свержения действующей власти. 

    Впрочем, есть ещё одна существенная разница и она же — существенное сходство: это славяне (русские) веками оцивилизовывали Среднюю Азию, а совсем не наоборот. Плоды цивилизации были, есть и, возможно, останутся, но только при одном, необходимом и достаточном условии: победит не просто консервативная часть общества, а часть, ориентированная на Россию. Освобождение экс-президента Атамбаева и его соратников, даёт на это надежду, хотя ничего и не гарантирует: поджоги административных зданий, стихийные попытки мародёрства и бесчинств могут всё перечеркнуть, свалив всю страну туда, где с громким чавканьем пожираются все те благие цели, ради которых проливается иногда море крови.

    Прозападный майдан свалил надолго Украину и приготовил к закланию Белоруссию, но произошла осечка. Ещё раньше осечка посетила Венесуэлу, так что, тенденция однако, в которую, хоть и криво, пытается вписаться Киргизия.

    Кстати, о Венесуэле, вернее, о признанном всем цивилизованным сообществом, молодом и перспективном беглеце, который Хуан где сейчас находится.

    Тут прилетела весточка из оплота традиций и демократии, что Апелляционный суд Англии вынес решение в пользу Центрального банка Венесуэлы по спору о 31 тонне золота. То есть, отменено июльское решение, которое определило, что признание Великобританией лидера оппозиции Хуана Гуайдо «временным конституционным президентом Венесуэлы» было окончательным, на основании чего и был наложен запрет на венесуэльское золото. И хотя о возврате слитков речь пока не идёт (эта тема, судя по всему, впереди), но в ходе заседания суд «постановил уточнить статус отношений между Великобританией и Венесуэлой» и дать чёткий ответ на вопрос: «признает ли Лондон тот факт, что Мадуро по-прежнему осуществляет полномочия президента, при том, что в качестве главы государства признан Гуайдо».

    Интересный поворот, хотя и весьма логичный: Гуайдо бегает Хуан где, Венесуэла на месте и никуда не делась, есть гимн, флаг и все органы власти с президентом во главе. Ну полное зеркало Белоруссии с беглянкой и, по совместительству, идейной сестрой Гуайдо, уже метко прозванной Хуанитой.

    Однако, в отличии от Гуайдо, которого скоро вообще все забудут и песенка которого спета, Хуанита пока в начале первого куплета, в котором полным ходом поётся про очередь мировых лидеров, толкающих друг друга локтями, чтобы только поймать взор очей и потереться маской о маску. Коллекция растёт неимеоверно: вслед за Макроном удостоилась взору очей сама бабушка Меркель, за 45 минут успевшая выпросить на память «бело-красно-белую брошь ручной работы и книгу «Краіна Беларусь» в переводе». О как! Учись, Гуайдо, ты даже ручку никому не подарил, отделавшись тоннами золота, которые скоро уплывут на преданную тобой Родину.

    Одна печаль у Хуаниты: пока, почему-то, не изъявил желания встречи с ней президент Путин, видимо не докладывают о посылах злыдни придворные, боятся, что очаруется домохозяйкой и её вопросами на тему рецептов русской кухни.

    Зато по ходу, на волне восторгов и гарантий поддержки, формируется кабинет из персонажей, мало кому известных, а потому важных и недоступных:

    - Александр Добровольский — старший политический советник;

    - Франак Вячорка — советник по международным отношениям;

    - Мечислав Гриб — председатель комиссии по конституционной реформе;

    - Алана Гебремариам — представитель по делам молодёжи и студентов;

    - Гарри Погоняйло — представитель по правам человека;

    - Алесь Алехнович — представитель по экономическим реформам…

    Не удержался и решил приложить фото мужчинки, кто планируется на должность главного экономического реформатора Белоруссии:

    В общем, Хуанита в ударе и даже первый куплет пока не спела, что, однако, ещё никогда не свидетельствовало о том, что любая песенка бесконечна. За каждым куплетом идёт припев, причём, как правило, с повторяющимися фразами. И я как-то не уверен, что Макрон или Меркель ещё раз захотят петь с ней одно и то же. Трамп, кстати, вообще игнорирует, присылая своих курьеров.

    Так что, в последнем куплете скоро будут примерно такие слова:

    Какой-нибудь важный европейский суд «постановил уточнить статус отношений между ЕвроСоюзом и Белоруссией и дать чёткий ответ на вопрос: признает ли Брюссель тот факт, что Лукашенко по-прежнему осуществляет полномочия президента, при том, что в качестве главы государства признана Цiхановская».

    Привет от Гуайдо! И не только Хуаните, кстати...


    Источник - Блог Александра Дубровского "ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРАВИТ МИРОМ" .

    Комментарии:
    • #1 написан 7 октября 2020 18:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз