• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 160
    Пользователей: 1
    Гостей: 159
    manch77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (433)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Крах избыточного сектора развлечений как закономерность Эпохи Песца

    На наших глазах вместе с привычным миром рушатся и те его составляющие, к которым мы привыкли за последние десятилетия. В том числе массовый туризм и сфера развлечений, ставшие одними из "драйверов" современной экономики. Раздутый до безобразия пузырь, в который они были тесно вовлечены, начал резко схлопываться и вслед за ним стали сдуваться и раздутые до невероятности паразитарные, полупаразитарные и явно избыточные сегменты. Именно эту картину мы сейчас и наблюдаем прямо в режиме онлайн.

    Cineworld закроет кинотеатры в США и Британии, оставив без работы 45.000 сотрудников

    Cineworld, вторая по величине сеть кинотеатров в мире, на этой неделе временно закроет залы в Великобритании и США на фоне кризиса, вызванного коронавирусом. Без работы в результате могут остаться до 45.000 сотрудников. Компания сообщила, что из-за нежелания студий выпускать широко ожидаемые фильмы, такие как новая лента о Джеймсе Бонде "Не время умирать", ей придется закрыть 536 кинотеатров Regal в США и 127 кинотеатров Cineworld и Picturehouse в Великобритании с 8 октября.

    Ну да, во времена кризисов не до дорогостоящих развлечений. Это в времена Великой Депрессии не было альтернативы кинематографу, а сейчас есть интернет с доступом не только к любому желаемому фильму, но и многому другому. В пафосное кино можно было ходить, когда было избыточное бабло, а когда его нет - тады ой. Будут обходиться вариантами подешевле.

    Disney уволит почти 30 тыс. сотрудников парков развлечений в США

    Американская Walt Disney Co (NYSE:DIS)., крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа, сообщила о планах сократить 28 тыс. сотрудников ее тематических парков в США на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Это объявление было сделано вскоре после того, как власти Калифорнии сигнализировали, что парк развлечений Disneyland Resort, вероятно, останется закрытым в обозримом будущем из-за опасений, связанных с COVID-19. Disney отмечает, что негативное воздействие пандемии "усугубилось в Калифорнии из-за нежелания властей штата снимать ограничения, которые позволили бы возобновить работу Disneyland".

    То же самое и тут. Желающих бегать по всяким там Диснейлендам, когда элементарно нет бабла на съем жилья, сильно поубавилось. И раздутый пузырь им. У.Диснея тоже резко сдулся.

    L'Oreal планирует закрыть некоторые магазины в США

    Французская L'Oreal (PA:OREP) SA, один из крупнейших в мире производителей косметики, планирует закрыть некоторые точки розничных продаж с целю реструктуризации своих люксовых операций в США на фоне серьезных изменений в поведении потребителей в условиях пандемии коронавируса, пишет Bloomberg. По данным компании, эти меры затронут до 400 сотрудников подразделения L'Oreal Luxe в США, на крупнейшем для компании рынке. Некоторые работники смогут перейти на другие позиции. Сколько магазинов планируется закрыть, не сообщается. "Поведение люксовых потребителей в США кардинально изменилось, и L'Oreal будет развивать свой американский бизнес с учетом новых потребительских ожиданий и предпочтений", - говорится в сообщении компании.

    Угу, даже богатенькие буратины тоже плачут и средств на всякие там понты у них становится куда меньше. Не говоря уже об исчезающем на глазах "среднем классе". Так что соответствующей продукции тоже будет становиться все меньше и в итоге она логично разделится на две категории - супер-пупер продвинутые и дорогие штучки, и дешевое суррогатное дерьмо для всяких нищебродов.

    Из пока еще Соединенных Штатов перенесемся в Европу. Здесь мы можем наблюдать крах туристического рынка Испании

    Иностранный турпоток в Испанию с января по август упал на 73% по сравнению с прошлым годом и составил 15,7 млн человек, следует из данных Национального института статистики (INE) страны. Согласно статистике, Испанию за восемь месяцев посетили 15,7 млн иностранных туристов - это на 73% меньше, чем в аналогичный период годом ранее. В августе приехали 2,4 млн гостей - почти на 76% меньше, чем в этот же месяц в 2019 году.

    Испания - она из главных туристических стран мира. И то, что происходит в ней очень четко показывает тенденции всей отрасли. Которая обрушилась почти на три четверти (а еще добавим падение на две трети международного авиационного трафика, о котором я писал на днях!). И что-то никакого такого "восстановления" здесь не наблюдается.

    И вот еще одно подтверждение этому. Крупнейший в мире круизный оператор Carnival получил квартальный убыток в $2,9 млрд

    Американский круизный оператор Carnival Corp (LON:CCL)., крупнейший в мире, в третьем финансовом квартале получил масштабный убыток на фоне беспрецедентного падения выручки в связи с отменой рейсов по всему миру из-за пандемии COVID-19. Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистый убыток в июне-августе составил $2,86 млрд, или $3,69 в расчете на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $1,78 млрд, или $2,58 на акцию, полученной за аналогичный период годом ранее. Выручка упала до $31 млн с $6,53 млрд летом прошлого года.

    Неслабое такое падение. Но отнюдь не неожиданное.

    Пару недель назад Всемирная туристская организация ООН сообщала, что по итогам первого полугодия туристический поток в мире сократился на 65%. Это примерно в пять раз больше, чем убытки от международного туризма, зафиксированные в 2009 году в условиях глобального экономического кризиса.

    Что же, ситуация возвращается к началу 20-го века, когда международный туризм был привилегией достаточно узкого круга ограниченных лиц. На большее просто не хватало ресурсов и энергообеспеченности. И вот сегодня история завершает виток спирали.

    А на новый виток она выйдет только при новом, более высоком энергоукладе. Так что привыкайте - нынешняя картина маслом пришла надолго.

     


    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз