• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 93
    Пользователей: 1
    Гостей: 92
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Понаехали" в Гаагу

    Как мы знаем, многие в бывших советских республиках спят и видят, как радостными слезами обливаются европейцы, встречая их в свои объятия прямо на границе ЕС и с песнями и плясками провожая до только что срубленных и пахнущих лаком и кокосовой стружкой новых вилл, чтобы вручить им сертификат на те самые "европейские пенсии". Многие до сих пор грезят об этом и, несмотря на слякоть и уже подбирающиеся холода, продолжают маршировать, скакать, бегать, громить и грабить собственные родины воимя, во благо и ... вообще.

    Чьи-то надежды с низким уровнем рождаемости уже успели разбиться о худощавый профиль госпожи Реальность, а иные продолжают заказывать старику Оле-Лукойе радужные сны о том, как их ждут-дождутся в ЕС любвеобильные французы, трудолюбивые немцы, веселые итальянцы, толерантные голландцы... 

    Вероятность осуществления этих мечт с избытком демонстрирует ходатайство, поданное голландской экстра-правой партией Герта Вильдерса PVV в Гааге ранее на этой неделе, обвиняющее иммигрантов в нехватке жилья в Гааге. Сам Вильдерс уже много лет живет с семьей под госохраной.

    Соцсети (то есть, не официальные сми, а диванные хомячки)  назвали это движение расистским и фашистским и сравнили с условиями времен Второй мировой войны, которые привели к выселению евреев из своих домов. Как сообщает Omroep West, большую часть ажиотажа вызвал тот факт, что это предложение было поддержано VVD (партией экомического либерализма и частного бизнеса, которую ранее возглавлял нынешний премьер Рютте - партией, имеющей наибольшее число мест в парламенте), частью городского совета Гааги и партией самого премьер-министра Марка Рютте. 

    Ходатайство было подано во время дебатов городского совета в среду вечером и, в основном, не обсуждалось. Но, видимо, кто-то из совета слил новость в прессу. Движение PVV заявило, что нехватка жилья  происходит «из-за огромного роста населения  - в основном (малообеспеченных) иммигрантов» и что этому росту должна противодействовать муниципальная политика. Учитывая, что пару лет назад пресса писала, что "арабы начинают переезжать в более дорогие кварталы Гааги, а их места занимают поляки", можно представить себе иерархию народов в плане возможности получить социальное жилье (то есть, почти бесплатное - и эти люди ненавидят социализм!). А, поскольку мэрии теперь еще и обязаны помогать "нуждающимся" оплачивать долги (при этом никто не спрашивает должников, почему эти "нуждающиеся" их понаделали, а не пошли работать), то халяву получают не только лишь все. Да, Гаага, наконец, стала напоминать любой европейский город.

    Однако, на следующий день в соцсетях разразилась буря критики. Раввин Лой ван де Камп написал о движении в Твиттере: «Позор для города, из которого 80 лет назад были депортированы 11 тысяч еврейских жителей, отчасти из-за таких слов». Партии городского совета GroenLinks (зеленые) и PvdA (рабочая социал-демократическая партия, то бишь, левая) высказались против этого в социальных сетях. PvdA назвала это движение «грязью». «Это неправильно по всем направлениям», - сказала местный 25-летний лидер PvdA Микал Цеггаи, что родом из Эритреи.

    Член городского совета GroenLinks Серпил Атеш

    из Турции заявила, что «это переходит все границы», назвав это движение «открытым расизмом». Haagse Stadspartij (гаагская городская партия) также назвала это движение «расистским». NIDA назвало это «фашистским движением», а лидер партии Адил Махмуд сказал, что «дно достигнуто».

    Депутат D66 Ян Патернотте призвал Рютте и  VVD дистанцироваться от этого движения. «PVV вносит предложение, которое можно охарактеризовать только как« меньше, меньше »», - сказал Патернотт, имея в виду заявления лидера PVV Герта Вилдерса, которые привели его к судебному преследованию за разжигание ненависти.

    Депутат также захотел узнать, как PVV и VVD планируют не подпускать иммигрантов к Гааге. «Городская стена? Заграждения в Вассенааре и Ворбурге? Стерилизация? Возведение дюн возле Схевенингена?».

    Если в Ворбурге еще и можно построить стену, то поставить ее у Вассенара - города, где родился, вырос и жил до коронации король вместе с женой и дочерьми, а ныне живут министры, послы и экспаты  - это все равно, что предложить оградить Москву на Мосфильмовской или Рублевке. Схевенинген - это гаагский пляж. Оттуда в Гаагу можно только по морю-окияну, причем максимум - из Великобритании. То есть, стратег и строитель стен от мигрантов из Патернотта - никакой. А, вот, стерилизация... Да, непрост Патернотт!

    VVD сделала ответку. В ее заявлении говорится, что партия «не исключает группы населения», сообщает телекомпания. «Мы поддерживаем жилищное вИдение Офиса и вчера проголосовали за него», - заявили в партии. «Мы также поддержали предложение (PVV) сосредоточить внимание на ограничении роста населения. Мы не в восторге от выбора слов в предложении, но установление ограничений на рост населения - одно из решений проблем на рынке жилья. Мы считаем, что мы должны взять под контроль этот рост ».

    В четверг вечером Джемиль Йилмаз из местной партии «Нида» сравнил тех, кто поддерживал движение, с «коричневорубашечниками» - прозвищем первого военизированного отделения нацистской партии. Йилмаз сказал, что он выступал от имени «всех тех людей, которые вчера не могли защитить себя от расистского дерьма в движении, и коричневых рубашек PVV и их друзей из Groep de Mos и VVD».

    Но и его не оставили без ответки. «Я не хочу, чтобы меня характеризовали как расиста и коричневорубашечника. Я хотел выразить нашу озабоченность по поводу беспрепятственного роста города. Это просто возмутительно», - сказал член городского совета VVD Ян Пронк. Член PVV Себастьян Круис также сказал, что было «совершенно неуместно» сравнивать PVV с нацистской партией. Мэр Ян ван Занен сказал, что такие резкие слова вызывают разочарование. «Не делайте из мухи слона, - сказал он во время интервью. «Я не собираюсь отвечать на каждое отклоненное ходатайство», - продолжил он. «У вас могут быть разные мнения, это часть демократии, но не делайте ее хуже, чем она есть».

    Использованные источники: NLTIMES
    Комментарий автора: 

    Итак, ходатайство "чистокровных" голландцев о регуляции популяции в Гааге с целью сокращения роста бедного населения иммиграционного происхождения отклонено партиями, лидерами которых стали иммигранты. Это все, что нужно знать о толерантности и будущем Европы


    Источник - Блог пользователя Tinkle Bell .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 октября 2020 14:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    200 жителей Уганды притворились геями, чтобы получить вид на жительство в Нидерландах.

    Опподрилы, у вас появился прекрасный шанс свалить из ненавистной Рашки и вам даже притворятся не придётся ?

    ТГ Саваничи
    10 Oct, 13:22 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз