• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 53
    Пользователей: 0
    Гостей: 53
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Компания Apple докатилась до крохоборства

    Если говорить конкретно — Apple убрала зарядник и наушники не только из комплекта iPhone 12, но из комплектов iPhone XR, iPhone 11 и iPhone SE. Причем во время презентации новой модели компания не уточнила, что новые правила (поставка без зарядника и наушников) касаются не только iPhone 12, но и других моделей смартфона, которые остались в продаже.

    Специально для дегенератов было придумано официальное объяснение, что якобы так компания сможет уменьшить упаковку, чтобы минимизировать «углеродный след». Скриншот в качестве пруфа:

    Зашибись — в комплект аппарата, стоящего от 55 тысяч рублей, не входит ничего, кроме шнурка-переходника USB-C на Lightning.

    Можно еще телефон убрать из комплекта — и продавать одну коробку со шнурком и инструкцией, как звонить из автомата.

    Отдельно адаптер мощностью 20 Вт на сайте Apple стоит 2 тысячи рублей, а беспроводная магнитная «таблетка» для зарядки MagSafe в iPhone 12 — 4 тысячи рублей. Но главная идея Apple не в этом, а во втюхивании наушников:

    Поняли, да? За наушнички для Аппле теперь надо доплатить от 16 тыр и более. Хренасе — ссаные наушники Apple стоят дороже, чем весьма навороченный смартфон от Huawei — при этом китайцы не забывают положить в комплект не только блок питания со шнуром, но и весьма приличный защитный чехол.

    Наушнички Хуавеи не кладут потому, что в аппарате обычный разъем 3.5 мм, и наушников под него навалом, в том числе и за сущие копейки, на каждом углу. А вот на ойфонах нормального разъема под наушники давно нету, наушники приходится тыкать в долбаный разъем Lightning — поэтому наличие в комплекте телефона проводных наушников с таким разъемом было элементарным знаком вежливости со стороны компании.

    Теперь же Apple окончательно потеряла стыд. Она не только не имплементировала в свои новые телефоны разъем USB-C, но еще хуже того — инсайдеры сообщают, что iPhone 12S будет вовсе лишён разъёмов, для зарядки будет использоваться беспроводная зарядка, а наушники — только беспроводные. Да-да, вот эти самые, от 16 тыр.

    Почему так? А чтобы вы покупали дорогие аксессуары от Apple. Компании мало ограбить вас один раз, продав вам телефон за три цены — она хочет грабить вас дальше, впаривая как можно более дорогие и несовместимые с остальным миром аксессуары, подняв этим цену владения своим телефоном еще выше. Дураки должны платить и каяться еще раз платить!

    Вообще всё это очень напоминает хохлизм головного мозга. Помните эти характерные диалоги:

    — Хохол, ну прекрати же жрать гогно!
    Хохол (стискивая кулаки):
    — А то шо, с%ка?!!
    (и сльозi из глаз)

    Вот потребители продукции Apple очень напоминают таких хохлов, а маркетологи Apple — точь в точь как правители Украины, уже прямо не знают, как бы еще поглумиться над своей паствой, что бы еще наврать, а потом скормить очередную фекальную массу под видом шоколада.

    Уже с середины 2017 года Apple рассуждало и раздавало обещания по поводу перехода на USB Type-C в новых iPhone. Тогда на этот разъем перешли макбуки. И что? И конь в пальто — три года прошло, и новый ойфон снова получает поганый Lightning. Почему? А потому, что любые устройства с таким интерфейсом (включая кабели и наушники) стоят недешево из-за необходимости их сертификации по программе MFi Apple и отстегивания Apple денег. В то время как USB Type-C — открытый и бесплатный стандарт. Нет, Apple такого допустить не может — как же, калоеды смогут начать пробовать другую еду и вдруг поймут, чем их всё время кормили.

    Тим Кук смеется над вами, калоеды. Интересно, многие ли помнят, что сначала Apple устанавливала в iPhone проприетарный 30-пиновый разъем, который перекочевал сюда из iPod, вот такой:

    Вы помните, что вам лили в уши насчет необходимости этой вот дури на 30 контактов? От него ведь отказались только на iPhone-5. Причем уж тем более никто не помнит, что 30-пиновый коннектор появился еще в 2003 году на третьем поколении iPod — а до того айподы прекрасно обходились разъемом USB, в котором всего 4 провода и контакта.

    Но ведь USB — это же бесплатный стандарт! Нет, нельзя такого допустить. Надо придумать собственное гогнище, взять на него патент, и плевать, что это неудобно и бессмысленно — калоеды должны жрать то, что им дают. Есть яблочко на этикетке — всё, жрите, цэ повыдло. Ну или шоколад. Главное — жрите, не рефлексируйте.

    И ведь жрут. После презентации Apple iPhone 12 цены на AirPods, AirPods Pro, Apple TV, а также зарядный чехол Smart Battery Case для iPhone 11 и 11 Pro в российском магазине повысились. Например, AirPods «второго поколения» с обычным футляром стали дороже на 2500 рублей. До презентации они стоили 13 490 рублей, после — 15 990 рублей. Вери гуд бизнес.

    Отдельный беспроводный зарядный чехол для AirPods теперь стоит 7 990 рублей — дороже на 1400 рублей.

    AirPods Pro также подорожали на 4000 рублей. Раньше они стоили 20 990 рублей, сейчас — 24 990 рублей.

    Apple TV 4K с 32 ГБ памяти стал дороже на 3500 рублей — с 13 490 рублей до 16 990 рублей. Версия с 64 ГБ стала стоить 18 990 рублей. Старая цена — 14 990 рублей.

    Слушайте, ну объясните же мне — зачем народ вообще покупает Apple TV? Что они делают с этой ТВ-приставкой?

    Ну и отдельный гогнопродукт, который просто восхищает — это Smart Battery Case для iPhone 11 и 11 Pro. Цена поднялась — раньше чехлы стоили 11 176 рублей, сейчас — 13 900 рублей.

    Компания Apple использовала для Smart Battery Case тот же силикон, который применялся и в ее чехлах для ойфонов. Этот силикон обычно отслаивается после нескольких месяцев интенсивного использования.

    Но главное в этом чехле — это дополнительная батарея. Сначала Apple делает ойфоны тонкими и с хилой батареей — а потом превращает их вот в таких уродцев при помощи внешней батареи, стоящей как приличный телефон. Отличное решение — для компании Apple.

    Дело в том, что батарейка сейчас в основном и определяет массу аппарата и габариты. Всё можно облегчить и уменьшить в объёме — кроме батарейки, потому что технология Li-Pol уже упёрлась в дно. Поэтому чтобы ойфончик мог похвастаться малой толщиной — в него пришлось совать батарейку очень низкой емкости.

    Впрочем, сейчас уже ойфончики перестали быть тонкими — но вот убогостью батарейки веселить не перестали.

    Для примера, Huawei Honor 30i имеет честные 4000 мач, или около того. Заявлено 40 часов в режиме разговора. И для такой батареи его толщина в 7.7 миллиметра близка к предельно минимально возможной, как и масса в 171 грамм с учетом размеров корпуса.

    Близкий размер экрана имеет iPhone 11 pro max, при этом у него толщина 8.1 мм и масса 226 грамм. А что же у него с батареей? По заявленным характеристикам емкость аккумулятора iPhone 11 Pro Max составляет 3969 mAh, что позволяет ему работать без подзарядки лишь до 30 часов в режиме разговора.

    То есть емкость аккумулятора у топового ойфона такая же, как у доступного селфифона от китайцев, но автономность в режиме разговора — на 25% хуже, при этом масса на 32% больше, и толщина на почти пол-миллиметра больше.

    При этом яблочко утверждает, что у iPhone 11 Pro Max «самое долгое время работы без подзарядки для iPhone». То есть у остальных всё еще печальнее и хуже.

    И действительно — примерно столько же, как гонор 30i, весит iPhone X. Но у него емкость батареи всего 2716 мАч. Упс. Естественно, автономность «до 21 часа» в режиме разговора — вдвое меньше, чем у китайца такой же массы.

    Но проблема даже не в этом — а в том, что ойфоны без всяких разговоров приходится заряжать ежесуточно, если вы не хотите на вторые сутки остаться без связи. Не нравится? Доплатите 14 тыр и превратите свой модный ойфончик вот в такого уродца:

    А если вы хотите узнать, отчего такой дизайн удолбищный — вам ответят, что так компания сможет минимизировать «углеродный след» и спасти природу. Ну и, видимо, сможет закрыть квоту трудоустройства для людей с редуцированными когнитивными возможностями (идиотов), разместив их на вакансиях дизайнеров. Разве вы не хотите помочь своими деньгами идиотам и гендерно-альтернативным? Ну вот — покупайте технику Apple, заодно и поможете.

    И ведь помогут — типичный комментарий пользователя «яблочка» к выпуску этого кейса такой:

    Как заявляет Apple, кейс даёт дополнительные пятьдесят процентов ко времени работы. Надо ли говорить, что для iPhone 11 Pro Max это чрезмерно? Аппарат и так спокойно доживает до вечера.

    «Аппарат и так спокойно доживает до вечера», драть! Ну спасибо, наконец-то сбылись мечты. Правда, iPhone 11 Pro Max стоит от 100 тысяч рублей — дороговато за сутки работы, но мы ведь знаем, что дураки должны платить и каяться еще раз платить!



    Источник - Proper специально для TopRu.Org .

    Комментарии:
    • #2 написан 15 октября 2020 22:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 15 октября 2020 19:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Хватит подавать идеи Тиму Куку lol



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз