• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Спецкаммент спешиал

    Думаю, что действительно нужно раз’яснить вот это вот: «Во всём мiре куча бездельников пинает балду при том, что жрачева, да и всего остального у них от пуза…».

    Давайте начнём «от печки».

    А то мне в камменте на АШ нопейсале: «Вот када был СэСэСээР — тада такова нибылоэ, заводы заводили(глагол) — трубы вон каг дымили, драть!».

    Здесь — ровно та же ошипкоэ.

    Всё время забываете, что в мiре — глобальная система разделения труда.

    Её нужно рассматривать, а не отдельно взятые, да ещё и стоящие высоко в «пищевой цепочке» УРТ(углубление разделения труда) страны.

    А то мы смотрим на весь этот трэш с действительно имеющимися в наличии огромными толпами, действительно ничего не производящих бездельников и начинается вот это вот — полтора землекопа могут прокормить стопицот тыщ и т.д. и т.п.

    Ну а если по серъёзному?

    В рамках именно что глобальной системы разделения труда?

    Чтобы вот эти толпы бездельников могли шляца по улицам западных городов и качать/шатать права изо всех сил — нужно, чтобы где нибудь в Замбии и прочих турляндиях стопицот миллионов Квамбо Нгомо — мотыгами, драть выковыривали вольфрам какой нибудь и всё вот это вот.

    Но почему то не приходит в голову — приплюсовать всех этих условных Нгомо и остальных южнокорейцев и индонезийцев/филлипинцев в технологическую цепочку.

    А без этих нгомо — наминуточку вся ваша цепочка просто не имеет смысла.

    Нет, ну вот серьёзно — мы имеем глобальную систему?

    Имеем.

    Ну и давайте рассматривать то, что мы имеем, а не смотреть на отдельно взятые некоторые страны.

    Да ещё и на всё это накладывается сама эмиссионная модель, когда не нужно вообще ничего делать — сама модель построена на том, что чтобы повысить потребление — нужно для этого потребителям дать эмиссионных денег.

    Ещё раз — дать. Потребителям. Денег. За просто так.

    И в случае с СССР, некоторые пытаются всё время сравнить несравнимое— достаточно автаркическую систему с глобальной системой разделения труда.

    По поводу СССР, как вам такая версия — с середины 70-х прошлого века СССР был в экономическом кризисе — советская экономическая зона тупо кончилась и расширятся было некуда. Начался экономический спад. ПЭК кризис. Падение эффективности капитала. Падающий возврат иначе. Снижение нормы прибыли на каждую вложенную денежную единицу.

    И было принято консенсусное решение — встраиваться в глобальную систему разделения труда, чтобы её использовать для себя.

    Как вам такая версия?

    З.И.Л.



    Источник - ZIL.ok.130 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз