• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 44
    Пользователей: 2
    Гостей: 42
    cadabrax Bantikus09
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Делягин объяснил россиянам, куда нужно вложить деньги, чтобы заработать

    Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин посоветовал россиянам, как и куда выгоднее вложить деньги осенью-зимой 2020 года. Экономист дал неутешительные прогнозы рублю на этот период.

    Отвечая на вопросы слушателей радио «Аврора», эксперт заявил, что не стал бы продавать сбережения в евро за 92 и более рублей. Делягин намекнул, что не считает такие цифры пиком стоимости европейской валюты. Прогноз он объяснил неутешительными перспективами рубля до конца текущего года.

    «В крайнем случае я поменял бы [евро] на швейцарские франки. С рублем, я думаю, все будет довольно грустно», — сказал эксперт.

    Американский доллар же будет обесцениваться, считает Делягин. Однако прогнозы о стремительном подорожании золота до 20 тысяч долларов за тройскую унцию едва ли станут реальностью. Экономист предложил основывать выбор средств накопления на готовности рисковать. Покупка подешевевших из-за пандемии COVID-19 акций всегда сопряжена с риском, даже если речь идет о крупнейших компаниях уровня «Аэрофлота».

    Эксперт также предложил «поиграть» в ценные бумаги и купить их сейчас.

    «Если хотите – работайте. Мой сын за неделю заработал на акциях Zoom +15%. Но это риск – можно заработать, а можно потерять», — сказал экономист.

    Делягин объяснил россиянам, куда нужно вложить деньги, чтобы заработать

    Делягин объяснил россиянам, куда нужно вложить деньги, чтобы заработать

    Самым легким способом сберечь деньги и получить рублевый доход Делягин считает покупку устойчивой валюты. Самой надежной эксперт считает называет швейцарский франк. На момент публикации его курс составляет 85,24 рубля ниже евро). Сбережения в валюте Швейцарии, по мнению экономиста, позволяют «отключить голову» и не беспокоиться за деньги.

    «У вас 1,5 миллионов рублей и четыре тысячи долларов долларов? Как сохранить деньги, чтобы получить взнос на ипотеку в 2021-2022 годах? Я бы вам советовал перевложиться в швейцарские франки, отключить мозг и не париться. Если не хотите рисковать <..>», — резюмировал эксперт.

    Ослабление рубля играет на руку российским компаниям, побуждая их меньше полагаться на импорт, заявил ранее в интервью агентству Bloomberg министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По словам главы ведомства, исходя из такой логики, низкий курс рубля «это круто». С ним солидарен старший преподаватель Кафедры управления бизнес-процессами Факультета рыночных технологий Института отраслевого менеджмента Борис Пивовар.

    Источник - Политика сегодня .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз