• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 1
    Гостей: 57
    g4alabdal
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    В Москву разгонять тоску: об опять готовности поговорить за Карабах.

    #НашаГеография

    Алиев и Пашинян оба-двое обьявили о своей готовности встретиться в Москве и при посредничестве России о чём-нибудь по-хорошему договориться.
    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9757671

    ***
    Идея сама по себе отменная. Но есть вопросы.

    Оба (особенно Алиев) настойчиво льстят, что у России беспрецедентно важная роль и что если не она, то кто. Но вот под надзором Лаврова они только в ходе этого обострения войны договаривались о перемирии дважды — и оба раза наш министр буквально на следующий день вынужден огорчённо констатировать, что боевые действия всё равно продолжаются и «это недопустимо».

    На случай саммита первых лиц, по идее, предусмотрено «посредническое» участие Путина. Нет, оно конечно, если Путин сам будет с Алиевым говорить, то за братскую Армению как-то спокойнее: мы уже видели беспомощную несоразмерность Пашиняна и откровенное презрение к нему нашего азербайджанского партнёра.

    Да, но кто сказал, что Путина они уж точно послушаются? Ведь предметной базы для переговоров у них по-прежнему нет. И всё, что может предложить президент России, — это вариации всё той же «казанской формулы». Которую и Баку, и Ереван уже десять лет с горячим одобрением игнорируют.

    Не в том дело, что «Путин потеряет лицо» — у него запас-то большой, не убудет.

    Но наутро крайним его точно выставят.

    Это тоже не трагедия — нам не привыкать, что русские во всём виноватые.

    Однако при этом откуда-то из-за пригорочка торчат уши нашего турецкого партнёра Эрдогана. Который по факту присвоил себе право «ратифицировать» или «не ратифицировать» решения и договорённости суверенного Азербайджана. И что же это получается: после Москвы Алиев будет у него утверждать слово Путина?

    А в Москву-то его не зовут. Да и формально не о чем Путину с ним говорить в контексте Карабаха: это означало бы по факту признать легальность притязаний Турции на Закавказье. А если уж и говорить — то на двоих, наши армянские и азербайджанские братья тут не сильно нужны: просто будут неловко себя чувствовать.

    ...Так о чём всё это будет?



    Источник - ТГ НеВротик .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз