• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 0
    Гостей: 86
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Карабах: информация к размышлению

    Вопрос: почему до сих пор Азербайджан массированно не ударил по территории Армении?

    Ответ на поверхности, как и то, что Россия не связана никакими обязательствами по защите непризнанного никем (в том числе Арменией) Карабаха. Уничтожение Азербайджаном установки С-300 на территории Армении вблизи границы — эпизод, продиктованный решением Пашиняна от июня 2016 года против создания совместной российско-армянской ПВО:

    «Армения должна развивать собственную систему противовоздушной обороны. Почему мы должны отдавать наши системы ПВО под командование России?».

    И после этого у Пашиняна могут быть какие-то вопросы к России и к её обязательствам в рамках ОДКБ?

    Зато есть вопросы у нас, а для поиска ответов, заглянем во внутриармянскую кухню и посмотрим, что там варится на завтрак, обед и ужин, а также на полдник и внезапно настигающий ночной дожор.

    Есть такой чудный государственный ресурс ИА «Арменпресс», ведущий свою историю аж с 1922 года. На днях имел удовольствие почитать и выписать темы, чтобы сегодня изложить их более подробно. Однако не случилось — сайт вдруг прикрылся «защитой от сетевых атак», что, в принципе, бывает со всеми и всегда не вовремя. Кто наехал, не знаю и гадать не буду, тема о другом.

     

    В общем, пришлось домысливать самостоятельно, тем более, что для размышлений достаточно перечислить заголовки, чтобы понять ту самую круглосуточную кухню, которой кормят армян, по-видимому, не сутки и не двое и даже не один год.

    Поехали.

    В воскресенье, 18 октября, то есть, в день, когда вступило в силу очередне гуманитарное соглашение о прекращении огня, договорённость о котором достигнута усилиями Москвы, на «Арменпресс» не оказалось ни одной новости о действиях России по урегулированию конфликта. Подчёркиваю: ни одной!

    Зато есть такой заголовок:

    «Президент Франции приветствует гуманитарное соглашение о прекращении огня»

    Может случайность? Тот же «Sputnik Армения» очень подробно освещает всё, что происходит и на фронте, и в Москве, и во всём мире по теме Карабаха, не упуская ни одной мелочи. Также, кстати, как и «Sputnik Азербайджан».

    Случайность, так случайность, тогда перечислим другие заголовки.

    «Кандидат в президенты Байден пообещал предотвратить вмешательство Турции и наемников в нагорно-карабахский конфликт»

    «В Пенсильвании Санчес [Бенджамин Санчес, член Палаты представителей штата Пенсильвания — авт.] представит резолюцию, осуждающую нападение на Арцах (Нагорный Карабах) и участие Турции»

    «Министр иностранных дел Германии Хайко Маас сказал, что только вместе с Российской Федерацией можно разрешить конфликты в Сирии и Нагорном Карабахе. Тем самым, министр даёт России шанс помочь Евросоюзу спасти Карабах».

    Ага, всё-таки Россия существует и, с точки зрения ЕС и Армении, имеет шанс вмешаться и спасти, но почему-то шанс этот не использует. Так получается? Или опять случайность?

    Двигаемся далее.

    «Сергей Лавров разговаривал по телефону с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана: обсуждалась ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта»

    Может зря я взял такой тон, вот ведь, Лавров поговорил с главами МИД и чего-то там обсудил, вместо того, чтобы спасать Карабах?

    Нет, не зря.

    «Министерство иностранных дел Армении высоко оценивает усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ и непосредственное участие президента Франции в достижении 17 октября договоренности о прекращении огня по гуманитарным соображениям»

    То есть, благодарность Макрону за то, что о прекращении огня договорились в Москве.

    «23. октября, в пятницу, министры вооруженных сил Армении и Азербайджана Зограб Мначаканян и Джеджун Байрамов встретятся в Вашингтоне с госсекретарем США Майком Помпео»

    А теперь попробуем спрогнозировать.

    Поскольку Трампу крайне важно отметиться внешнеполитической победой накануне выборов, в Вашингтоне приглашённым будут обещаны многочисленные пряники и печеньки с одним условием: никаких массированных военных действий до дня выборов 3 ноября. В принципе, Пашинян легко согласится, также как и Алиев, ибо, на самом деле, и в Ереване и в Баку у власти прозападная элита, хотя и находящаяся между собой в контрах.

    Остаётся подождать, когда оживёт ИА «Арменпресс» и будет с утроенной силой пиарить ведущую роль США в спасении Карабаха. И ни слова о том, что после выборов про эту войну в Вашингтоне моментально забудут и вычеркнут из повестки.

    Думаю, Пашинян проиграл Карабах и ему надо готовиться к переезду в безопасное место. В Ростове ему безопасно не будет точно. А с учётом размеров и распределения по миру большой армянской диаспоры, у меня для него, кроме Сомали, других вариантов нет.


    Источник - Блог Александра Дубровского "ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРАВИТ МИРОМ" .

    Комментарии:
    • #3 написан 27 октября 2020 18:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Ереване обсуждают возможную отставку Пашиняна уже в ближайшие дни. Только в этом случае на Баку будут давить всерьез и принудят к реальному прекращению огня и признанию статуса Карабаха.

    Фактически, чем дольше Пашинян остаётся у власти, тем больше территорий и жизней потеряют армяне. Это не перекрыть пиаром внутри страны и обращением к Макрону. Поддержка Франции - скорее во вред. Надавить на Баку и Анкару могут только в Москве и в Вашингтоне, а вписываться за "соросовского" премьера на полную там не хотят.

    А полумеры - вроде технической поддержки МО РФ и назначения Кочаряна на позицию переговорщика ситуацию уже не спасают.

    ТГ Русский ориенталист
    27 Oct, 16:27 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 22 октября 2020 16:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Никол Пашинян объявил всеобщую мобилизацию на войну. Объявление по традиции было сделано в Facebook

    ТГ ВЫ СЛУШАЛИ МАЯК
    21 Oct, 18:50 (вчера)

    ⬆️⬆️⬆️ вчера по "чатикам" мы обменивались этим текстом с кучей "???", будучи уверены, что это весьма остроумный азербайжданский фейк.

    НО ЭТО НЕ ФЕЙК!!! Это реальное заявление Пашиняна.

    Просто нет слов. И Россию толкают к войне за ЭТО?

    ТГ Майор и Генерал
    22 Oct, 14:59 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 22 октября 2020 16:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Если, как утверждает азербайджанская сторона, бои идут уже в окрестностях Лачина, то развязка наступит достаточно скоро, а сами боевые действия закончатся до наступления холодов.

    Понятно, как и чем.

    Пашинян сделал все возможное для передачи Карабаха Азербайджану.

    ТГ Майор и Генерал
    22 Oct, 15:41 (сегодня)

    ⬆️⬆️⬆️ и после окончания боевых действий очень хотелось бы узнать, кто конкретно отдавал приказы на обстрел городов в "глубинном" Азербайджане. И была ли на это санкция Пашиняна.

    ТГ Майор и Генерал
    22 Oct, 15:44 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз