• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Неонацизм ликвидирует права человека

    Демократический миф исходит из того, что отдельно взятый человек есть ценность, что он имеет права, закреплённые за ним лично, и свободу мнения, которое он и выражает открыто. Во-первых, в рамках свободы слова, во-вторых, голосуя на выборах. И многие годы речь шла об особом «суверенитете личности», «автономии личности», наделённой правами человека. Которых, якобы, не хватало в СССР, где, якобы, всех принуждали быть одинаковыми и затыкали рот.

    Покойный академик Сахаров страдал аутизмом и жил в своём воображаемом мире. Там он так искренне верил в демократию и право выбора у человека, что начал давать неудобные ответы на вопросы "демократов в штатском". Например, перенёс схему распада СССР на "малые империи", Украину и Грузию. Сахаров считал, что если люди не хотят жить на Украине или в Грузии, то имеют право выйти из них - точно тем же путём, каким укры или грузины отделялись от СССР. Принципы Сахарова были безумны - но он был последовательным в своих принципах. Подозреваю, что потому и умер - когда стал неудобен. 

    Время всё расставило по своим местам. Советский «тоталитаризм» не заменило вегетарианское общество взаимной терпимости оппонентов с разными мнениями и взглядами. Не заменило – потому что не могло: такое общество, если попытаться его всерьёз построить, нежизнеспособно. Есть уровень непримиримости, на котором оппоненты в принципе неспособны договориться без насилия. И ненасилие одной из сторон – оказывается всего лишь безоговорочной капитуляцией перед своими врагами.

    Итогом пост-советского маразма стало формирование неофашистских политических режимов, таких, как в Хорватии, на Украине, в Азербайджане и др. А неофашизм в принципе не рассматривает личность, как ценность, человека – как самостоятельную величину, права человека – как политическую задачу. Неофашистские режимы не только фактически, но и формально отменили все права человека, как отдельно от нацистских структур взятой личности. Такой «секулярной» личности для неофашизма хорватского, украинского, бакинского типа – не существует.

    Высшим приоритетом и базовой ценностью нацистов является (по крайней мере, провозглашается[1]) та или иная химера-новодел (Хорватия, Украина, Азербайджан). Несмотря на то, что эта химера появилась в роли «государства» буквально вчера, захватив в заложники, фактически похитив миллионы людей, родившихся и являющихся гражданами иных государств – неофашизм объявил захваченную его боевиками территорию «священной».

    В этом приоритете человек, как личность, как живое существо – лишён всех традиционных прав человека, начиная с права на жизнь. У человеческой личности в неофашизме только две роли:

    1) В состоянии покорности – раба и расходного материала нацистской химеры.
    2) При попытках возражать – роль «вредного насекомого» («колорада») с последующим уничтожением-геноцидом.

    В роли раба и расходного материала человек всё равно подвергается геноциду – только в этом случае экономическому[2]. Например, население фашистской Украины было истреблено и выдавлено из псевдостраны наполовину[3]. Из благодатных субтропических долин Азербайджана, который, в отличие от Армении, ни в какой блокаде не находится, на холодные северные русские земли сбежали от азербайджанского фашизма более 2 млн жителей. Не считая миграции в другие страны.

    +++

    Важно отметить, что рыночная модель экономики, которую активно насаждают пост-советские изуверы и мракобесы – даже официально, даже формально, даже на уровне деклараций, никогда не обещала ничего, кроме тавтологии:

    -Выживут те, кто выживут.

    Даже формально, номинально не провозглашалась цель спасти, сохранить, накормить всех. При этом и никаких квот на истребление нам не озвучивали: кто выживет – тот и выживет, а остальные – если не выжили, значит были «лишними».

    Такова «цена свободы»: предать на смерть соседей, земляков, соотечественников, и самому при этом быть в любое время готовому к «делению на ноль».

    Эта особенность «конкурентной рыночной среды», в которой «слабые» не только могут, но и должны, обязаны по замыслу архитекторов системы, вымирать, причём постоянно, снова и снова, раунд за раундом – совершенно очевидным образом несовместима с правами человека, первое и главное из которых: ПРАВО НА ЖИЗНЬ.

    Ну, ведь даже наивному ясно, что если нет ПРАВА НА ЖИЗНЬ – то нет и всех прочих прав человека, ибо мертвец не может воспользоваться свободой совести, слова, собраний, волеизъявления и т.п.

    +++

    Но неофашизм режимов в Киеве, Баку и др. пост-советских бантустанах – не может, и не хочет ограничиваться «белыми», экономическими формами геноцида. Дело в том, что война для рыночной конкуренции – ровным счётом то же самое, что опт для розницы.

    Как могла бы вестись розничная торговля без оптовых баз?

    Как могла бы функционировать система убийств и подавления человека человеком без военно-террористических злокачественных образований?

    Там, где человек убивает человека в борьбе за существование – там неизбежно, уровнем выше, будут войны с «оптом» смертоубийств.

    Неофашистские режимы в Киеве или Баку (а до того в Хорватии) – называют жителей Донбасса, Карабаха, Краины «своими гражданами». Но признавая их «своими гражданами» - считают себя вправе в прямом и буквальном смысле слова убивать «своих граждан» тысячами и десятками тысяч. Открыто, используя тяжёлые вооружения всех видов, ничуть не смущаясь фактическим и формальным отсутствием ПРАВА НА ЖИЗНЬ у населения своего бантустана.

    Химера, которой никогда в истории не было – всё. Человеческая жизнь – ничто. Границы «бантустана» священны и неприкосновенны. Человеческая жизнь не только «прикосновенна», причём без суда и следствия (какие уж суды при ракетных обстрелах городов?!) – но и ценится, как писал Байрон, «дешевле чулка».

    В этом смысле нет никаких, кроме декоративных, различий в позиции нацистских режимов в Киеве или в Баку, между бандеровским или турецким фашизмом.

    +++

    Но ликвидация прав человека в рамках неонацизма не ограничивается отменой ПРАВА НА ЖИЗНЬ. Совершенно официально, и ничуть не стесняясь мировых информационных агентств, телеканалов всей Земли, что киевская, что бакинская хунта отменяет:

    -Свободу совести
    -Свободу личного мнения и слова
    -Свободу собраний
    -Свободу волеизъявления на выборах
    -Право на референдум (то есть высшую форму выражения воли населения на территории)
    -И т.п.

    Хотя уже в Декларации прав человека и гражданина 1789 года, а после во Всеобщей декларации прав человека провозглашалось, что «все люди рождаются свободными и равными в своём достоинстве и правах» - русским или армянам киевский или бакинский неофашизм решительно, и ОФИЦИАЛЬНО отказывает и в достоинстве, и в равенстве, делает людьми второго сорта, запрещает родной язык и обучение на родном языке, подвергает бесчеловечным глумлениям и унижениям, принуждает к надругательству над их национальными святынями, отречения от предков и духовного наследия своего народа и т.п. ОФИЦИАЛЬНО неофашизм возрождает сегрегацию по национальному, языковому и религиозному признаку.

    Голосовать эти миллионы людей, лишённых прав человека, не могут, итоги их голосования хунта в Киеве или Баку считает себя вправе объявить «нелегитимными» в любой момент и по любому поводу. Даже если речь идёт о референдуме, и даже если более 90% населения проголосовали за какое-то нужное им решение – хунта ставит себя выше их коллективного мнения.

    По сути, миллионы, десятки миллионов людей насильно захвачены и насильно удерживаются террористами, что по классическому праву тракуется как «похищение».

    -Этих людей насильно лишают права оставаться гражданами той страны, в которой они родились, и которой они лояльны.
    -Их насильно делают гражданами совершенно другой страны (нацистской химеры) – но без гражданских и даже человеческих прав.
    -Им запрещают их родные язык и веру, запрещают партии, которым они симпатизируют, им запрещают родную историю, святыни их предков и навязывают глумление над их предками.
    -Им запрещено свободно выражать своё мнение, и им запрещено голосовать. Когда они голосуют, с точки зрения хунты, «неправильно» - их наказывают, избивают и просто убивают, причём совершенно безнаказанно, превратив это в обыденную практику неофашистского псевдогосударства.
    -Единственное «право», которое им оставили – публично восхищаться хунтой и её лидером. Впрочем, в случае с турецким фашизмом и это не поможет: старейший из фашизмов на планете и самый безнаказанный начал холокост раньше всех – и доселе называет геноцид «правильной политикой».

    +++

    Таким образом, сформировались неофашистские режимы, в которых отменено не просто то или иное право человека, а сразу все. И не на время – а навсегда. И не тайно, а явно и открыто.

    Вы оказываетесь в руках террористов, для которых свобода человеческой личности – пустой звук. Эти террористы методами террора и шантажа решат – где вам жить, как вам жить, на каком языке говорить, какие книги читать, какое радио слушать, и ТВ смотреть, какой вам быть национальности и веры. Или – как в случае с Карабахом, Краиной, Донбассом – решат, что вам вовсе незачем жить. И тогда шанс убежать в чужую страну – становится единственным вашим шансом не только сохранить достоинство, но и просто выжить.

    Турки подходят к «чистоте крови» вполне по-гитлеровски – ведь Нюрнбергский Вердикт касался только Европы (а теперь, после Хорватии и Косово – вообще уже никого). Никого уже не удивляет, когда посол Азербайджана в РФ, совершенно официально, в интервью федеральному СМИ заявляет: «нет никакого народа Нагорного Карабаха».

    +++

    Итак, чего же лишён человек в условиях пост-советского неофашизма, в таких странах, как Хорватия, Украина, Азербайджан и др.?

    - Права на жизнь. Убийства даже целых народов (геноцид) не расследуются, не преследуются и даже не осуждаются десятилетиями. В случае с геноцидом армян – уже столетиями.

    - Наказуемости только по суду — запрет внесудебной расправы. Для неофашизма Украины, Азербайджана и др. расправа, в том числе и со смертельным исходом (казнь) руками всяких «активистов», «добровольцев» - стала делом массовым и обыденным.

    - Неприкосновенности личности;

    - Неприкосновенности жилища;

    - Свободы совести и вероисповедания

    - Права личности на признание его правосубъектности

    - Равенства перед законом – заменено на сегрегацию и «расовые законы» в стиле гитлеризма.

    - Свободы совести — права иметь убеждения, отличающиеся от официальной доктрины хунты.

    - Свободы слова и печати

    - Свободы собраний;

    - Свободы союзов — права создавать союзы не спрашивая разрешения;

    - Свободы стачек;

    - Права на социальное обеспечение;

    - Права на справедливые условия труда;

    - Свободы языка — права получать образование на родном языке и объясняться на родном языке на собраниях;

    - Свободы наук и искусств (свобода литературного, научного и других видов творчества и преподавания);

    - Свободы преподавания.

    +++

    Это почти полный список прав человека, за исключением нескольких второстепенных и сугубо-формальных. Список, который одним махом вычеркнул из жизни украинский майдан или семейка Алиевых.

    Человек не имеет самоценности.

    Он используется неофашизмом «целесообразно» с точки зрения хунты – и уничтожается тоже по мере её же вводимой «целесообразности».

    Неофашистские конструкты выступают в качестве главной и единственной ценности этого «нового общества».

    И это полный, окончательный крах вегетарианского мифа о дистиллированной «чистой» демократии, которой предлагали (сперва) заменить «идеологизированную советскую несвободу».

    Вы ещё не поняли?

    У вас больше нет права выбирать себе судьбу. Химера украинства – важнее всех вас, вместе взятых, и если вы проголосуете против неё – то вас начнут убивать.

    Но вы не только потеряли право выбирать судьбу. Вы ещё потеряли право обсуждать её, говорить о ней – так, как вы, а не хунта, её видите.

    Вас под страхом смерти или тюрьмы обязали повторять за хунтой всё, как попугаи. Малейшее вольнодумство – и за вами придут с орудиями убийства, как за О.Бузиной и всеми жителями Донбасса…

    Недавно жители Славянска, оккупированного укро-карателями, выгнали оппозиционных депутатов легальной «оппозиции», приехавших к ним «вести избирательную компанию» и надеявшихся сыграть на их недовольстве киевской хунтой.

    Жители Славянска, заставив ретироваться лже-альтернативщиков, кричали примерно следующее (если суммировать выкрики толпы):

    -То, что нам нужно – вы нам выбрать не дадите… А то, что вам нужно – выбирайте сами, без нас!

    Выбор этих людей раздавили танками. Теперь – в условиях террористической оккупации – у них пытаются ломать комедию «выборов», выбирать, как при Гитлере, бургомистров для услуг вермахту.

    +++

    А на самом деле разговоры эпохи «перестройки» о выборах, демократии, свободе личность – пора бы и прекратить: неофашизм в пост-советской реальности отменил и ликвидировал права человека, а потому говорить о «мнении и выборе личности» - нелепо.

    Неофашизм работает с «глыбами крупных форм», не отвлекаясь на отдельных людей. Химера Украины должна быть (почему-то в советских границах) обязательно – а люди не обязательно. Людей можно ради химеры загнать в любой загон, убить, уморить голодом, их можно безнаказанно избивать, пытать в застенках СБУ, бросать на растерзание сколоченным из уголовников карательным командам, лишать любой части их имущества – или всего имущества сразу и т.п.

    Неофашизм – это ведь не ругательство. Это нейтральное научное определение позиции тех, для кого химера Украины или Азербайджана в границах соответствующей ССР (?!) важнее человеческих прав и человеческих жизней. Неофашизм – когда человек может выбрать только то, что ему заранее утвердили в качестве «его выбора», создавая ложное впечатление, будто он что-то решает.

    Неофашизму украинского типа не важен человек – как Вселенная, как Душа по образу и подобию Божьему. Человек – это расходный материал и накладные расходы во имя химеры нацистов, их громадной надчеловеческой выдумки, которая, в отличие от людей и их прав – должна быть любой ценой.

    Это новая реальность XXI века.

    И лик её – окровавленный, лгущий всё более беспочвенно и неубедительно – омерзителен.

    --------------------------------------------------------------

    [1] Понятно, что верхушка криминальных бантустанов ориентирована на американские доллары и единственной ценностью для неё является личное и узко-клановое обогащение захвативших власть мафий.

    [2] Его лишают всех средств к существованию, всякой ресурсной базы выживания, всех жизненных благ – пользуясь для отчуждения всего до копейки машиной неофашистского террора, отлаженного для сохранения «неприкосновенности» химеры-новодела. Второе (а может, первое) назначение террористического аппарата – экспроприация, конфискация у населения всех благ в пользу правящей мафии и её громил-вышибал.

    [3] В 2020 году министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет опубликовал подсчеты реальной численности населения Украины. По данным министра, на 1 декабря 2019 года население Украины составляло формально 37,29 млн человек (в 1991 году было 53 млн), 3,7 млн человек проживают сейчас в столице, куда стремятся выехать жители депрессивной периферии. Более 10 млн наиболее трудоспособных граждан давно уже за рубежом на заработках, и числятся гражданами страны лишь на бумаге. То есть на территории УГ, в 1991 году в комфортных условиях кормившей 53 млн человек – осталось реальных жителей менее 27 млн человек.


    Источник - Виктор ЕВЛОГИН, обозреватель "ЭиМ". .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз