• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 40
    Пользователей: 0
    Гостей: 40
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Турция на пути к геополитической ловушке

    Газета "Турция" предложив сформировать объединенную пантюрктстскую армию для отстаивания интересов мусульманско-тюркского мира, провоцирует столкновение этно-религиозных противоречий на мусульманском Востоке. Издание в составе армии Турана видит не только Турцию и Азербайджан, но и Узбекистан, Казахстан, Киргизию, Туркменистан, Таджикистан. Провокация явно своим остриём направлена, прежде всего, против Исламской республики Иран, КНР и РФ.

    Как известно, Таджикистан, геоисторически оставаясь частью индоевропейского, иранского (фарси- язычного) мира, не имеет никакого отношения к тюркской ойкумене. Значительная часть населения в Узбекистане, прежде всего, в гг. Самарканд и Бухара также относит себя к потомками индоевропейцев.

    Средняя Азия - это сфера традиционных интересов РФ, но туда сегодня активно проникает не только Турция, но и Китай, который особенно активен в Таджикистане, Казахстане.
    Газета "Турция" не включила в состав пантюркской армии ряд стран и народов, хотя можно предположить, что подобным образом можно было бы притянуть силовые структуры Албании, Боснии и Герцеговины, Турецкого Кипра, тюрок грузинской Аджарии, русского Поволжья и Северного Кавказа, Крыма, Гагаузии и др. Издание явно выдает желаемое кликой Эрдогана за действительное, которая более не стесняется открыто декларировать идеи османизма, пантюркизма, панисламизма в мире.

    Однако возродить Великий Туран, как удалось в далёком прошлом, когда существовала Османская империя (Оттоманская, блистательная Порта), сегодня этот геопроект просто реализовать невозможно. Во-первых, Турция, несмотря на свои непомерные амбиции, чрезвычайно слаба и уязвима, весьма разнородна.

    Даже сам Эрдоган не является этническим тюрком, а остаётся грузинским лазом. Несмотря на тюркскую диктатуру, в Турции в борьбу против официальной Анкары вовлечены не только курды, но и тюркоязычные граждане, прежде всего, явно или тайно выступающие против политизации ислама и исламизации и османизации политики, ориентирующиеся на западные ценности. Среди турок немало шиитов, в частности, иранские азербайджанцы, которые не воспринимают должным образом суннитов.

    Сам Великий Туран не приемлем как для, Ирана, России и Китая, где проживает немалое число тюрок, так и для мусульман Арабского Востока. Для РФ Османская империя геоисторических противник для России, счёт больших и малых русско-турецких войн и вооруженных столкновений достигает 30.

    Сегодня попытки воплотить в жизнь идеи Великого Турана возможны, как и прежде в мировой истории, только с подачи геополитических заинтересантов. В прошлом - это Лондон, Париж, Берлин, а сегодня опять же Лондон, а также Тель-Авив. Англичанка всегда гадила России, Великобритания стояла за пантюркистской экспансией в Евразии и, в частности, в России, на Балканы и другие регионы мира.

    Кстати, венецианские купцы, предки нынешних Ротшильдов, культивирующих политику официального Лондона, в свое время стояли за монголо-туранским (но не татарским) нашествием и правлением разновидностей орд (Золотая, Синяя и др.). Одной из важнейших задач монголо-туранских орд (ордунг - порядок) было обеспечение функционирования караванных путей и, в частности, Великого шелкового пути и "Пути из Варяг в греки".

    Сильные мира сего, в том числе потомки венецианских купцов, представители клана Ротшильдов и другие и сегодня озабочены контролем геостратегических транскоммуникаций. И им явно не нравится трансконтинентальная инициатива Китая "один пояс, один путь", которая тщетно пытается проложить транзит своих товаров и установить свой "мягкий" контроль над Евразией.

    Кремль, видимо ещё и поэтому, не спешит активно вмешиваться в армяно-азербайджанский конфликт, давая возможность Турции одной угодить в геополитическую ловушку, но без России.

    Источник - ТГ Русский Демиург .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз