• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 0
    Гостей: 89
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (410)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Очередные новости "восстановления", которого так и не произошло

    Ноябрь 2020 начался с новостей о падении в большей части сфер экономической деятельности. И в первую очередь - добыче сырья, необходимого для производства. Другими словами, никакого такого восстановления по сути нет, поскольку реальный спрос не врос от слова вообще.

    Glencore за 9 месяцев сократила выпуск меди на 8%

    Одна из ведущих в мире диверсифицированных добывающих групп Glencore (LON:GLEN) за 9 месяцев 2020 г сократила производство меди из собственного сырья на 8% год к году - до 935 тыс. тонн, сообщила компания. Выпуск никеля из собственного сырья за январь-сентябрь снизился на 9% - до 82 тыс. тонн. Производство кобальта упало на 37% - до 21,6 тыс. тонн. Добыча угля уменьшилась на 20% и составила 83,5 млн тонн. Прогноз по добыче на 2020 год был понижен до 109 млн тонн со 114 млн тонн.

    То есть, падение по ключевым промышленным металлам и даже энергоносителю. оДнозначно говорящий за себя факт.

    Другой факт - это новость, что мировой спрос на золото в 3-м квартале сократился на 19%, за 9 месяцев - на 10%. И это при том, что инвестиционное золото вполне себе востребовано и покупаемо. А вот золото промышленное - с ним все плохо.

    В 3-м квартале 2020 году спрос на золото в мире сократился на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 892 тонн, подсчитал World Gold Council (WGC). Это минимальное квартальное значение с 3-м квартала 2009 года, отмечает WGC. Сильный инвестиционный спрос лишь отчасти компенсирует снижение по другим направлениям, основным фактором для рынка остается COVID-19. В том числе, отмечает WGC, впервые с конца 2010 года центробанки показали нетто-продажи золота 12 тонн против закупок почти 142 тонны в 3-м квартале прошлого года. В январе-сентябре общемировой спрос на золото сократился на 10% - до 2,972 тыс. тонн. Предложение на рынке золота за 9 месяцев снизилось на 5% - до 3,394 тыс. тонн.

    Падает и такой показатель, как объем покупки смартфонов и прочих гаджетов. Ну да, не до них народу, когда платежеспособность упала под плинтус и назад вылазить не собирается.

    В 3-м квартале мировые поставки смартфонов сократились всего на 1,3%

    В 3-м квартале ситуация на мировом рынке смартфонов продемонстрировала признаки улучшения на фоне открытия экономик различных стран на фоне ослабления карантинных мер, введенных из-за пандемии COVID-19, говорится в сообщении International Data Corporation (IDC). Поставки сократились всего на 1,3% относительно аналогичного периода прошлого года и составили 353,6 млн штук, свидетельствуют предварительные данные исследовательской компании. При этом прогнозировалось падение на 9%.

    Хе, типа хорошая новость - упало меньше, чем ожидалось. Да, но это вовсе никакое не
    восстановление, это лишь меньше падение :)

    А в мировой авиации дела вообще швах. Как выясняется, количество заказов авиастроителей мира в 3-м квартале стало минимальным за всю историю наблюдений

    Мировые авиастроительные компании в третьем квартале 2020 года получили всего 13 заказов на пассажирские самолеты, свидетельствуют данные британской компании ADS Group. Таким образом, количество заказов упало на 91,4% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и стало минимальным за всю историю наблюдений. При этом в сентябре производители пассажирских самолетов не получили ни одного заказа. Как сообщила ADS, третий квартал стал худшим в истории и по показателю поставок пассажирских самолетов. В июле-сентябре покупатели получили 173 самолета, из них 135 узкофюзеляжных. Рост спроса на узкофюзеляжные самолеты объясняется снижением авиаперевозок на дальние расстояния в последние месяцы.

    Ну еще бы - международный туризм улетел под плинтус и соответственно, авиаперевозки вместе с ним тоже.

    Международный туризм в этом году упадет на 70% - UNWTO

    Международный туризм по итогам 2020 года сократится на 70%, восстановиться он может при оптимистичном сценарии не ранее третьего квартала 2021 года, прогнозирует Всемирная туристская организация ООН (UNWTO). "Восстановление международного туризма в мире может произойти к третьему кварталу 2021 года. В то же время, 20% экспертов считают, что это произойдет только в 2022 году", - говорится в сообщении. Препятствий к восстановлению отрасли несколько. Это медленное сдерживание коронавируса, отсутствие скоординированных действий стран по введению ограничений, ухудшающаяся экономическая обстановка.

    Ага, при "оптимистичном сценарии". А при пессимистичном?

    "За восемь месяцев 2020 года число международных поездок в мире сократилось на 700 млн или 70% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что привело к потере $730 млрд. Это более чем в восемь раз превышает убытки от глобального экономического кризиса 2009 года", - отмечают в организации.

    В июле число международных поездок упало на 81%, в августе - на 79%. Эти месяцы традиционно - самые загруженные в году.
    Что говорит само за себя.

    А тут еще новый всеевропейский локдаун подоспел. С соответствующими последствиями для "восстановления".

    Которое окончательно накрывается большим-пребольшим Песцом.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз