• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 213
    Пользователей: 0
    Гостей: 213
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Байденотрампиада

    В Сети уже указали на то, что нынешние выборные дела весьма схожи с Уотергейтским скандалом и противостоянием Гора-Буша.

    Это просто воскресная коротявка на тему о.

    Условные демы-клинтониты в случае победы Джозефа будут просто таки вынуждены украсть и использовать лозунг Трампа о создании новых(!) рабочих мест. Т.е. по сути -- вынуждены будут декларировать ту самую МАГу, которую они же месяцем ранее так поносили.

    А на практике, в реале -- при их правлении особенно в первое время достаточно сильно ускорится процесс спада американской экономики. Почему?

    Да потому, что международным институтам глобальной финансовой системы нужно затыкать дыры и восполнять потери от действий Трампа. И делаться это будет за счёт американской экономики. Скажете за счёт всего остального мiра?

    Да, но этого ресурса критически не хватает. Так что будут довольно сильно обезжиривать экономику "гегемона". Её реальный сектор. Финансовый они же трогать не будут -- доить сами себя они не такие идиоты.

    Что в итоге?

    А то, что в довольно быстрое время просадка экономики Штатов достигнет уже двузначных чисел.

    Но вся фишка в том, что такие процессы жутко инерционны и для противодействие такому тренду клинтонитам придётся сжигать дополнительные ресурсы, что приведёт к автоусилению спада.

    Но самым главным результатом всего этого выборного Шапито стало то, что для европейцев и всех остальных "союзников" Штатов произошла десакрализация варианта "демократии" от клинтонитов.

    Нам, китайцам, персам и многим другим это было ясно задолго до, а вот их "союзникам" с этого самого дня стало можноне просто сомневаться в правильности их варианта "демократии", а стало можно просто таки глумится над этим вариантом.

    Вывод: вариант "демократии" от финансовых глобалистов -- R.I.P.

     

    И тут можно ожидать усиления процесса раскола в Европе -- "брюссельцы" от этого достаточно сильно ослабнут, а вот давление контр-элит наоборот усилится.

    Вопрос -- а не была ли это грамотная разводка от трампистов? Ведь клинтониты своими руками вывернули всю корзину своего запачканного исподнего?

    Ну вот -- три месяца, которые по закону отведены на этот процесс -- думаю будут использованы трампистами на всю катушку.

    Началась настоящая схватка.

    А мы?

    А у нас положение следующее -- для нас любой результат в интервале от хорошего до отличного.

    Квас, семки, "чотамкакуних"?

    Ну и по традиции -- вторая часть, где повторю всё писанное про Польшу.

    "Народные волнения" в Польше и РБ -- прямо противоположно направлены идеологически.

    В Польше это "нарыв" конфликта между неолиберальным правительством, поводящим брюссельские указивки в жизнь и общим консервативным настроем подавляющего большинства польского общества.

    И это можно было заметить по документам принимаемым этим самым правительством -- несколько пунктов в осуществлении неолиберальных принципов и вдруг(!) консервативный пункт.

    Вот эта шизофрения действий правительства наконец таки привела к "нарыву", который и прорвало.

    Ну и естественно -- снятие Польши с дотаций ЕС. Это базис всего. Но для того, чтобы повернуть на другой курс нужно идеологическая обёртка. Консерватизм -- идём в ЕАЭС.

    В этих условиях у той части политического истеблишмента Польши, который пусть и примерно верно видит место Польши в нынешних экономических реалиях есть неиллюзорный шанс оседлать этот процесс. И тогда они поведут Польшу прямиком в ЕАЭС. Поскольку это отвечает месту и интересам Польши на перспективу.

    Представьте себе каким ударом такой "пророссийский переворот" будет для политического класса брюссельской направленности в "Старой" Европе.

    Это будет прямо таки удар кувалдой по башке.

    И вот тот из тех кто претендует на лидерство в Европе, а это Париж и Берлин -- у кого хватит сил выдержать такой удар и не поплыть в "грогги" -- тот и получит бóльшую часть Европы.

     

    Ну и совсем коротко -- третью часть.

    Как думаете -- почему Сталин не поставил условие списания всех выплат по ленд-лизу за вступление СССР в войну против Японии?

    Верность неформальным договорённостям?

    Порядочность?

    Ведь не поступи СССР так как он сделал -- янки с британцами до сих пор бы гонялись за японцами по островам в горах континентальных Китая, Индонезии и прочих Мьянм с Таями. Ну и на море -- ещё большой вопрос.

    Ну, не совсем коротявка получилась, сорри.

    ©Иллюстрация -- Сергей Боровиков.

     

    З.И.Л.


    Источник - Блог пользователя ZIL.ok.130 .

    Комментарии:
    • #2 написан 8 ноября 2020 16:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Наблюдаю свежую методичку у российских байденистов по выборам в США:

    "смотрите, оппозиционера Байдена допустили до выборов, не посадили, не завели уголовного дела, вот она – демократия! Это вам не Россия!"

    Методичка весьма тухлая, авторы её профнепригодны, и вот почему.

    "Оппозиционера" Байдена двигала партия, имеющая большинство в палате представителей Конгресса США. (Оппозиция, правда?)

    Люди, стоящие за Байденом, контролируют главные американские СМИ и соцсети (посмотрите, как твиттер давил Трампа).

    У "партии Байдена" огромное влияние в силовых структурах – вспомним вредительство экс-директора ФБР Коми, различных информаторов, которые сливали Трампа.

    Наконец, однопартийцы Байдена гоняли несколько лет Трампа как сидорову козу, заставляя его оправдываться за несуществующий "сговор с Путиным". На самого Байдена при этом не было заведено уголовного дела за явное злоупотребление полномочиями в деле Буризмы, при наличии всех доказательств. Трампу банально не хватило ресурсов, чтобы продавить огромный ресурс демократического "deep state".

    Так кто в этой истории "оппозиция" – системный номенклатурщик Байден, пользующийся полной поддержкой Системы, или альтернативный Трамп, который половину своего президентского срока отбивался от импичмента и прочего прессинга Системы?

    Илья Ремесло



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 8 ноября 2020 14:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В не слишком смелом допущении, что Трамп не поднимет улицу и не убедит суды, следует назвать вещи своими именами: мир вчера стал намного опаснее. Качественно опаснее.

    Дело, конечно, не только и даже не столько в самом по себе сенильном дедушке. Дело, во-первых, в том, что крайне агрессивное левачье получает если не контрольный пакет в формировании политики гегемона, то по меньшей мере блокирующий. Во-вторых, в том, что градус левого мессианства придаст всем направлениям глобального противостояния в первую очередь ценностное измерение. То самое, в котором по определению не бывает середины и компромиссов: кто не поклоняется всему пантеону наших бесов, тот экзистенциальный враг на одном этом основании. И если именно на это ценностное основание навертеть и без того неслабый объективный конфликт интересов, вывод "становится качественно опаснее" материализуется сам собой.

    И отдельно не стоит поддаваться соблазну надеяться, что опороченная для половины страны по самое некуда внутренняя легитимность будет удерживать от авантюр вовне. Такие вещи сплошь и рядом работают как раз с точностью до наоборот: не удерживать, а стимулировать. Многократно доказано, и самой Америкой, и деятелями помельче, с того же Эрдогана начиная.

    ТГ АДЕКВАТ
    8 Nov, 13:53 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз