• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 1
    Гостей: 36
    pCycle
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (318)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Выборы в США: День 9й - грызня внутри Демпартии

    Прошёл 9й день подсчёта голосов на выборах президента США. Информация о разногласиях внутри Демократической партии США появилась практически сразу после того, как стало понятно, что общей победы её кандидатов не случилось. Однако просочившаяся из Демпартии информация по стратегии второго тура выборов в Сенат, по штату Джорджия, ярко характеризует абсурдность сложившейся ситуации.

    До выборов Демократы имели большинство в 232 против 197 голосов, в Палате представителей. Согласно предварительных опросов они рассчитывали отобрать у Республиканцев около 15 мест, однако по итогам выборов, сейчас получается, что Республиканцы займут не менее 12 мест, вытеснив демократов в нескольких ключевых штатах. такой результат Республиканской партии стал сильной неожиданностью. Председатель предвыборного комитета Конгресса демократов и стратег - Шери Бустос объявила, что они проведут “посмертное вскрытие” своей предвыборной компании для изучения допущенных промахов.

    Учитывая специфику США проблема заключается лишь в одном - в деньгах. Демпартия собрала на эти выборы рекордные суммы. Для примера, на выборах в Сенат от штата Южная Каролина, Демпартия собрала и потратила на своего чернокожего кандидата - Джемса Харрисона, примерно 140 миллионов $, а выигравший кандидат от Республиканцев - Линдси Грем 60 миллионов $. Доноры Демпартии задаются логичным вопросом - куда ушили деньги и как мог получиться такой результат? Повторно вваливать миллионы в пустоту они не будут.

    Умеренные Демократы, многие из которых едва выжили в своих собственных сражениях за переизбрание, были в шоке от того, что более полудюжины их коллег пали, и  злость на руководство Демпартии была вполне оправдана, так как то не смогло предвидеть грядущий удар. На этом фоне, внутри Демпартии пошли бурления по поводу отставки её главы - Ненси Пелоси, однако единственный потенциальный претендент - Джеффрис, ясно дал понять, что не заинтересован оспаривать её должность. Сама Ненси Пелоси обнадёживает своих однопартийцев заявлением, что они выиграли главные выборы - на пост президента США.

    "Руководство пыталось действительно нарисовать очень радужную картину и это подрывает веру рядовых в то, как мы собираемся удержать наше большинство на промежуточных выборах (2022 года), если вы даже не можете заставить руководство признать, что что-​то не так, что что-​то произошло”, - сказала конгрессвумен-​Демократка Стефани Мерфи

    В поисках виноватых между фракциями центристов и прогрессистов начинается грызня, обе стороны обвиняют друг друга в утрате заветных мест в Конгрессе. “Мы должны четко понимать, что мы не за то, чтобы лишить полицию финансирования, и позволять этой лжи продолжать существовать”, -​сказал демократ Грег Микс. “Мы не за то, чтобы разорять полицию, и мы не социалисты. Язык должен быть понятен.”

    Мы должны взять на себя обязательство никогда больше не произносить слова о ”лишении полиции финансирования", - сказала Демократка Абигейл Спанбергер.“Мы никогда больше не должны употреблять слова "социализм" или "социалист". Это действительно важно, и из-за этого мы потеряли хороших членов”, - продолжила она, добавив, что Демократы будут “чертовски разорваны”, если они продолжат продвигать такие идеи.

    В свою очередь прогрессивное крыло Демпартии не собирается менять своей политики. Рашида Тлайб заявила “Мы не добьемся успеха, если заставим замолчать такие районы, как мой”, - сказала коллегам Тлайб, которая избиралась от одного из самых бедных округов Мичигана. “То, что я не могу сейчас говорить от имени многих моих соседей, многие из которых черные соседи, означает, что меня заставляют замолчать. Я не могу молчать.” "Мы больше не заинтересованы в единстве, которое требует от людей жертвовать своей свободой и своими правами”, - сказал Тлайб. 

    Через несколько дней после объявления СМИ Джо Байдена президентом, лидеры прогрессивного крыла дают понять, что медового месяца для Джо Байдена не будет. У них есть свои собственные выводы из прошедших выборов, они подготовили и распространяют памятку, в которой требуют финансовой поддержки меньшинств и критикуют центристов за то, что они играют в расизм Республиканцев и используют принцип “разделяй и властвуй". “Если избиратели могут пройти мимо разрушенных домов, закрытия школ и загрязнения окружающей среды, чтобы проголосовать за Байдена-​Харриса, когда они чувствуют, что у них больше не было выбора, они заслуживают того, чтобы их услышали”, - сказала Тлайб.

    Требуют своей доли и руководители BLM публикуя заявление:

    Отстранение Трампа от должности не было финалом. Работа только начинается. Мы начинаем с того, что возлагаем на нового избранного президента и избранного вице-​президента ответственность за их предвыборные обязательства по борьбе с системным расизмом и подчеркиваем нашу готовность работать с ними. Вот почему Black Lives Matter направила письмо избранному президенту Джо Байдену и вице-​президенту Камале Харрис с просьбой встретиться с ними обоими, чтобы обсудить ожидания, которые мы имеем от их администрации, и обязательства, которые должны быть взяты перед черными людьми. 
    Без оглушительной поддержки чернокожих людей мы были бы обременены совсем другими результатами выборов. Чернокожие люди не могут и не будут жить в условиях безразличия контролируемого Демократами правительства, отказывающегося бороться с самым вопиющим и проклятым позором отказа от прав для чернокожих людей-​особенно когда чернокожие люди являются их самой последовательной и надежной базой. 
    Чернокожие люди выиграли президентские выборы, и необоснованные нападки, предполагающие, что BLM, ответственны за низкий для Демократов результат, не имеют места в нашей борьбе за освобождение чернокожих. Мы отказываемся поддаваться этим нападкам, так же как отказываемся жить в условиях кризиса в стране, построенной на нашем подчинении.
    До этого момента Соединенные Штаты отказывались прямо считаться с тем, как они обесценивают чернокожих людей и разрушают нашу жизнь. Это не может продолжаться.
    Как избранный президент Джо Байден, так и избранный вице-​президент Камала Харрис выразили сожаление по поводу своих высказываний, которые негативно повлияли на чернокожих людей. Лучший способ, которым они могут исправить свои ошибки, - это работать над более справедливым будущим для чернокожих людей. Это начинается со встречи с BLM, чтобы услышать непосредственных организаторов, которые работают над проблемой в течение десятилетий.

    В открытым письме, соучредитель BLM Патрис Каллорс пишет: "Хорошо продуманная, управляемая сообществом, полностью обеспеченная ресурсами повестка дня, которая решает конкретные проблемы, с которыми сталкиваются чернокожие люди, должна быть главным приоритетом” и добавляет: “Мы хотим кое-​что за наши голоса.” (we want something for our vote)

    Как пишет Politico, Демократы Атланты-​Джорджии хотят, чтобы кампания Джо Байдена и спонсоры сделали все возможное, чтобы помочь выиграть пару сенатских кресел, во втором туре, который пройдёт в январе, что позволит сравнять количество Республиканцев и Демократов в Сенате 50 на 50 при ещё одном - решающем голосе вице-​президента Камалы Харрис.

    Далее привожу потрясающую цитату из статьи:

    Хотя Байден лидирует в Джорджии с 14149 голосами, Демократы предпочли бы, чтобы он оставался в своем пресловутом подвале, заботясь о своем переходе и изображая себя вышестоящим правительственным чиновником. Вместо этого, говорят они, пошлите любого из Обам, чтобы помочь мотивировать электоральную базу 5 января, на сенатских выборах.
    Байден никогда не пытался соответствовать зрелищности митингов Трампа по двум причинам: он не мог привлечь такой же тип толпы, и во время пандемии это небезопасно. И хотя гонка идет к пересчету голосов, похоже, что он одержит победу в Джорджии, не проведя больших публичных мероприятий.
    Но даже небольшой визит бывшего президента - Барака Обамы или бывшей первой леди - Мишель Обамы может вызвать тот уровень внимания средств массовой информации, который необходим, чтобы сдвинуть ситуацию, говорят демократы. Советник Обамы сказал, что бывший президент готов помочь, если его попросят; бывший президент уже был в штате, с поддержкой обоих кандидатов, накануне выборов.

    Феерично, не правда ли? 

    "Партийный Кнут" (неофициальная должность) в Палате представителей - Демократ Джим Клайберн, предупредил, что Демократы “не выиграют” второй тур в Джорджии, если они продолжат продвигать идею медицинского страхования для всех или лишении полиции финансирования.

    Тем временем в стане Республиканцев, готовятся к маршу миллионов - 14 ноября в Вашингтоне.

     

    Источник - Блог пользователя GORA .

    Комментарии:
    • #1 написан 13 ноября 2020 23:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Аферисты 80-го уровня

    Всё гениальное просто, в США похоже нашли ошибку в выборных автоматах. Прописная буква l в слове Republican была заменена на заглавную i, что выглядит практически одинаково I. Компьютер просто игнорировал голоса за республиканцев.

    ТГ Русский аванпост ⚔
    13 Nov, 21:49 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз