• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 0
    Гостей: 67
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (581)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Расколотые Штаты Америки как они есть

    Воистину, еще недавно Соединенные Штаты сегодня стали Расколотыми Штатами Америки. И похоже, что вместе их уже не склеить.

    Америка абсолютно разделилась — режиссер в США

    Голливудские актеры оказались глубоко вовлечены в политическое противостояние между кандидатами в президенты США Дональдом Трампом и Джо Байденом, заявила режиссёр документального фильма Trump vs. Hollywood («Трамп против Голливуда») Дафни Барак, 9 ноября передаёт Fox News. «Фильм Trump vs. Hollywood показывает две абсолютно разделённые Америки», — рассказала Барак — «половина государства сомневается в честности выборов, а половина заявила, что всё прошло справедливо». Она также рассказала, что те голливудские актеры и люди других профессий, которые открыто поддержали Трампа, возымели проблемы на работе.

    Даже так вот. Это гораздо хуже маккартизма, потому что в те времена преследовалось все же явное меньшинство американского населения. А теперь раскол примерно поровну, что гарантирует Вторую Гражданскую, независимо от чьих-то хотелок. И даже если вдруг (ну предположим!) горячей войны удастся избежать, то холодная будет идти в полный рост. С такими вот репрессиями инакомыслящих.

    Кэти Перри поддержала родителей, сторонников Трампа. Поклонники не поняли

    Родственники требуют поддержки, даже если голосовали за Трампа, заявила певица Кэти Перри 8 ноября на своей странице в Twitter. «Первое, что я сделала, когда объявили результаты выборов президента, написала текст и позвонила членам моей семьи, которые были не согласны с результатом, и сказал им, что я люблю их и рядом с ними. Семья на первом месте. Позвоните своей семье сегодня», — заявила Перри. При этом ее слова вызвали многочисленную критику со стороны подписчиков певицы в социальной сети. Так, один из комментаторов под псевдонимом RC заявил, что для певицы поддержка одного из кандидатов является вопросом «расхождения во мнении, а для нас это вопрос жизни и смерти».

    Угу, толерантность на наших глазах уходит в небытие. Или вернее, остается лишь в отношении строго определенных категорий. Ты неправильно думаешь? - ату тебя!

    А тем временем, Байден заявил, что всё равно получит власть в США. Вот так вот - и плевать на какие-то там законы и правила, если речь идет о власти. Ибо для любой из сторон сегодня это вопрос жизни и смерти.

    «Ничто не остановит» передачу власти от президента США Дональда Трампа к кандидату на пост от демократов Джо Байдену, заявил сам Байден 10 ноября на пресс-конференции, транслировавшейся телеканалом АВС. Байден рассказал, что его следующими шагами станет подбор людей в правительство на министерские и прочие посты. Также он намерен подбирать людей в администрацию президента.

    О да, команда Джо Альцгеймера обещает быть очень и очень впечатляющей..

    Команда Байдена будет состоять на 40% из меньшинств

    Группа экспертов для оценки деятельности федеральных ведомств США, сформированной кандидатом в президенты США от демократов Джо Байденом, будет состоять на 40% из меньшинств, 10 ноября сообщается на сайте переходной команды Байдена. Сообщается, что Байден гордится тем, что его команда будет «одной из самых разнообразных групп по оценке деятельности федеральных ведомств в истории президентского переходного периода». Из сотен членов группы «больше половины будут женщинами и примерно 40% представляют сообщества, исторически недопредставленные в федеральном правительстве, включая цветных людей, людей, идентифицирующих себя как ЛГБТК+, и людей с ограниченными возможностями».

    То есть, пофиг на профессиональные качества, главное - принадлежать к правильной категории. Как говорили некоторое время в начале 1920-х - "социально близким". Правда, я вот полагаю, что в итоге этих самых "близких" используют и выкинут, но это уже технические детали.

    Неудивительно, что Белый дом запретил чиновникам контактировать с командой Байдена. Помимо всего прочего, контактировать с такими вот персонажами просто западло.

    Белый дом запретил представителям исполнительной власти Соединенных Штатов взаимодействовать с представителями команды Джозефа Байдена до получения особого распоряжения, заявил 10 ноября высокопоставленный представитель администрации Белого дома, сообщает The Washington Post. Представителям американской исполнительной власти было рекомендовано игнорировать прессу, практически единодушно сообщающую о победе Байдена, и ждать официальных сообщений правительства США.

    Да и вообще, в рядах Республиканской партии произошло единение вокруг Трампа, которое стояло под вопросом спустя 3 дня после выборов. По факту, только 2 конгресмена от Республиканской партии одобрили объявление Джо Байдена президентом - это сенатор от штата Юта Митт Ромни и сенатор от штата Аляска Лиза Меркауски. Впереди нас ждут интересные события, партийные бонзы не делают пустых ставок.

    О да, событий впереди очень много. И в любом случае, можно было бы лишь пожалеть любого будущего президента САСШ. Но я не стану этого делать, а напротив - позлорадствую. Ибо "справедливостью за зло".

    ..почему я бы не хотел быть президентом США - все очень просто: у США нет красивых сценариев будущего. Те тренды, о которых я много раз говорил, и которые будут влиять на развитие США:

    Большая статья о состоянии и перспективах пока еще Соединенных Штатов. Дам здесь лишь ключевое.
     
    1. Дальнейшее скатывание США к статусу региональной державы.

    2. Гиперинфляция, военное положение и катастрофическое падение уровня жизни. 

    3. Глобальная война по примеру первой мировой и второй мировой. Но учитывая последние подвиги в Иране и в Сирии, сдается мне что США не рискнут получить неприемлемый ущерб. Поэтому третий вариант, явно наименее вероятный.

    Два первых  сценария, не предполагают улучшения жизни рядовых американцев и в принципе мирового статуса США. А третий сценарий их может загнать в каменные джунгли. 


    Причем, по моему мнению, какой конкретно сценарий - первый или второй будет реализовываться, пока неясно. Третий я тоже считаю наименее вероятным, хотя полностью и не исключенным.


    Что же, поглядим - пусть сначала хотя бы считать закончат. Но в любом случае перспективы пока еще Соединенных Штатов вырисовываются невеселые. А насколько невеселые - время покажет и уже довольно скоро.

     

    Источник - Пишет Серый Крокодил (grey_croco) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз