• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Последствия пандемии в Японии: самураи неожиданно превращаются… в гейш

    ✔ Волны коронавируса накатывают на нашу планету одна за другой. Страны экстренно перестраивают свои системы здравоохранения, вводят ограничительные меры и отказываются от ранее запланированных массовых мероприятий.

    Жизнь людей стремительно меняется в соответствии с требованиями времени.

    Сегодня мы поговорим о неожиданных последствиях пандемии коронавируса, которые отмечаются в тех или иных странах.

    В большинстве экономически развитых стран значительно сократились выбросы в атмосферу углекислого газа: выбросы от транспорта уменьшились на 40%, а выбросы от электроэнергии и промышленности – на 22% и 17% соответственно. Грета Тунберг и экологические активисты из «Greenpeace» аплодируют стоя.

    В Венеции (Италия) из-за пандемии коронавируса очистилась вода – в каналы вернулась рыба и лебеди. Воздух стал менее загрязненным, так как в городе снизилось число вапоретто (венецианских речных трамваев). Местные жители выкладывают в социальные сети фотографии преобразившегося города.

    Пандемия коронавируса неожиданно положительно повлияла на поведение жителей России в экологическом плане, заявил директор природоохранных программ общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов в беседе с радио Sputnik.

    «Люди стремятся за город, люди стремятся работать на удалёнке и меньше передвигаться на машинах <...> Очень важно, когда у человека появляется свой маленький кусочек земли, который он обихаживает. Такой человек совершенно по-другому начинает относиться к окружающей природе», – сказал эксперт.

    Люди привыкают и приспосабливаются к новым условиям существования, меняется их образ жизни, их мышление и привычки.

    Удивительные и в то же время тревожные события происходят в эти дни в Стране восходящего солнца. Японская компания Panasonic провела опрос общественного мнения на тему: «Как самоизоляция и карантин изменили привычки людей в быту?»

    В общем, тема достаточно деликатная, и дальше вы поймёте почему.

    Так вот, что касается потомков самураев, то на вопрос «ходить стоя или ходить сидя?» (в ходе режима самоизоляции), они всё чаще стали делать выбор в пользу второго варианта. «Ходить», как вы понимаете, не в прямом смысле этого слова, а в переносном, то есть справлять естественные потребности.

    Выяснилось, что 70% японцев мужского пола стали садиться в туалете, хотя раньше почти 100% из них делало это стоя, с гордо поднятой головой.

    Дело в том, что оказавшись дома на самоизоляции, они вдруг обнаружили, что очень часто ходят на ободок унитаза. Или вообще мимо кассы. А это чревато серьёзными последствиями.

    В офисах, где есть специально обученный персонал, им никогда не приходилось убирать казённые туалеты, а дома – другое дело. В случае «непопадания» жена тут же вручает тряпку и говорит: «А теперь мой! Ручками!»

    Согласитесь, для потомка самурая это не выход.

    Поэтому, заходя в комнату задумчивости, большинство из них внутренне протестует, раз за разом задаёт себе сакраментальный вопрос: «Тварь ли я дрожащая или право имею?», решительно отвечает себе, что негоже самураю преклонять колено перед гейшей, и рука сама тянется за катаной (японский меч).

    Но затем он слышит за дверью строгий голос: «Тряпка в ведре!» и… покорно присаживается.

    Японские психологи и социологи бьют по этому поводу тревогу, так как происходящие изменения образа жизни и менталитета японцев разрушают основу их традиционалистского общества.

    Остаётся загадкой, почему опрос проводила корпорация Panasonic. Вероятно, результаты опроса будут использованы ей для разработки какого-нибудь нового хитрого гаджета или девайса, используемого в быту.


    Источник - Гамбит Вепря .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз