• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (432)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Депутаты бундестага заявили о производстве «Новичка» армией США

    Правительство ФРГ опубликовало ответы на вопросы депутатов бундестага по делу об отравлении оппозиционера Алексея Навального. Всего были получены 76 вопросов, сообщает FBM.

    В частности, речь идет о том, что производством отравляющих веществ группы «Новичок» на протяжении нескольких лет занимаются в США. Яд был доступен и частным лицам.

    Кроме того, специалисты полагают, что установить того, кто именно отравил Навального, практически невозможно. По крайней мере, доказать причастность государственных структур будет непросто.

    Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Навальный предложил Евросоюзу ввести новый вид санкций. «Европейский союз должен принимать целевые денежные санкции против российских олигархов — не только старых, но и новых», — заявил Навальный.

    Автор: Дмитрий Смирнов


    Правительство ФРГ: США признались в производстве разных вариаций «Новичка»

    Армия США призналась в производстве различных вариаций нервно-​паралитического отравляющего вещества «Новичок». Об этом говорится в распространенном правительством Германии документе — 76 ответов на вопросы депутатов бундестага «об отравлении Алексея Навального».

    Запросы в правительство ФРГ направили депутаты от политической партии «Альтернатива для Германии»

    Отмечается, что федеральное правительство ФРГ «после доказательства отравления Навального боевым веществом „Новичок“ возложило ответственность на все страны — участницы Конвенции ОЗХО».

    На вопрос, известно ли правительству, что Институт фармакологии и токсикологии бундесвера в Мюнхене определил химическое соединение яда в организме Навального как «ещё более токсичное и опасное, чем то, которым в 2018 году были отравлены агент военной разведки Сергей Скрипаль и его дочь», дан ответ: об этом не известно.

    Кроме того, в ответах подчеркивается, что «существуют подтверждённые факты, что „Новичок“ доступен не только государственным, но и частным лицам».

    «Доказано, что уже в середине 90-х годов некоторые преступные группировки обладали нервнопаралитическими веществами из группы „Новичок“. В январе 1997-го года „Вашингтон таймс“ процитировали американского эксперта по химическому оружию, который дал подробную информацию о различных ядах группы »Новичок». А в 2018-м году армия США призналась в производстве различных вариаций »Новичка»», — говорится в документе.

    В нем также сообщается, что глава британской «Лаборатории наук и технологий обороны» в Портон-​Дауне Гэри Айткенхед объяснил, что «владельца» токсина трудно найти. Он сказал, что даже в случае с отравлением Скрипалей его лаборатория смогла обнаружить следы «Новичка», однако участие госструктур в отравлении было «предположительным», и «владельца» установить не удалось.

    На вопрос: «Правительство обнародовало точный состав найденного соединения „Новичка“? Если нет, то почему?» в ответ заявлено:

    «Учитывая высокие риски утечки информации, федеральное правительство не раскрыло никаких подробностей об используемом веществе».

    «Российско-​германские отношения последние десятилетия находятся в глубоком кризисе», — заключила немецкая сторона.


    ТГ Русский аванпост ⚔
    1 Dec, 16:54 (сегодня)


    Источник - Общественная служба новостей .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 декабря 2020 13:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз