• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 0
    Гостей: 94
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Призывы Папы Римского оказаться от антикарантинных выступлений

    Издание The New York Times опубликовала статью с выступлением Папы Римского Франциска, в которой он осуждает антикарантинные  протесты, прошедшие в Европе и США. Глава Католической церкви даёт свое видение постковидного мира, а его высказывания очень похожи на тезисы сооснователя ВЭФ в Давосе Клауса Швабба с его "глобальной перезагрузкой". В своём  послании Пантифик отметил, что личная свобода не может быть важнее общего блага.

    "И всё же некоторые группы протестуют, отказываясь соблюдать дистанцию, маршируя против ограничений на поездки — как будто меры, которые правительства должны вводить для блага своего народа, представляют собой своего рода политическое нападение на автономию или личную свободу! Стремление к общему благу — это нечто больше, чем сумма того, что хорошо для отдельных людей", — написал Франциск.

    По мнению Папы Римского, популизм очень вреден и с ним нужно покончить: "Пандемия выявила парадокс, заключающийся в том, что, хотя мы более связаны, мы также более разделены. Лихорадочный консьюмеризм разрывает узы принадлежности. Это заставляет нас сосредоточиться на нашем самосохранении и заставляет нас беспокоиться. Наши страхи усугубляются и эксплуатируются определенным видом популистской политики, которая стремится к власти над обществом".

    "Пандемия напомнила нам, что никто не спасается в одиночку. То, что связывает нас друг с другом, мы обычно называем солидарностью. Солидарность — это нечто большее, чем акты великодушия, какими бы важными они ни были; это призыв принять реальность того, что мы связаны узами взаимности. На этом прочном фундаменте мы можем построить лучшее, другое человеческое будущее", -  сказал Франциск о постковидной перспективе для населения планеты.

    Напомним, что с весны этого года и по сей момент, в разных странах проходят митинги и акции протеста против ужесточения карантинных мер, причём очень часто они заканчиваются стычками с правоохранителями. Люди выражают недовольство политикой властей на фоне усугубления  социально - экономического кризиса, связанного с коронавирусом.

    Денис Юрганов


    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз