• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Китай ждет продолжение торговой войны, при любом исходе голосования выборщиков 14 декабря.

    zerohedge.com: Джо Байден только что подтвердил, что президент Трамп навсегда изменил структуру внешней политики США, в которой когда-то доминировал двухпартийный консенсус в поддержку свободной торговли, тщательно охраняемый глубинным государством. Так, согласно сообщению New York Times  Байден говорит, что он не будет немедленно отказываться от спорных тарифов против Китая, введенных Трампом. 

    В интервью с обозревателем New York Times Томасом Фридманом Байден рассказал, как его администрация будет подходить к внешней политике, хотя ранее Байден настаивал на том, что его главным приоритетом будет получение через Конгресс щедрого пакета стимулов, что, как он надеется, будет выполнено до дня инаугурации.

    Ранее на этой неделе агентство Reuters сообщило, что Трамп предпримет дополнительные шаги, чтобы заставить Байдена занять более жесткую позицию по Пекину, чему способствуют растущие антикитайские настроения в Конгрессе. В среду Палата представителей, как сообщается, планирует проголосовать по мерам, которые, в случае их реализации, исключат китайские компании из списка бирж США, если китайцы не согласятся на строгие стандарты аудита.

    Байден также подтвердил, что он пойдет по стопам Трампа, заявив, что он будет проводить политику, направленную против «злоупотреблений» Китая, таких как «кража интеллектуальной собственности, демпинговые продукты, незаконные субсидии корпорациям» и принуждение к «передаче технологий» из американских компаний в Китай. То есть по сути Байден перечислил список главных приоритетов администрации Трампа в период торговой войны с КНР.

    “Я не собираюсь делать никаких немедленных шагов, и то же самое относится к тарифам. Я не собираюсь ограничивать свои возможности”, – сказал Байден.

    Байден решительно не стеснялся повторять лозунг Трампа «Америка прежде всего». «Я хочу быть уверенным, что мы будем драться изо всех сил, инвестируя в первую очередь в Америку», – сказал Байден.

    Может быть, он наконец начинает понимать, что «Построим что-то получше» просто не звучит так же хорошо, как «Сделай Америку снова великой»? Во всяком случае, Bloomberg отметили в своем резюме, что решение Байдена сигнализирует о том, что “быстрая перезагрузка” отношений с Китаем маловероятна.

    Безусловно, Байден, будучи порождением Вашингтона, придерживается более «уважительного» подхода, который предполагает достижение «консенсуса» с американскими союзниками. Но после четырех лет правления Трампа Байдену, возможно, действительно удастся найти какое-то сотрудничество, поскольку мир становится все более обеспокоенным жесткой тактикой президента Си, такой как ведение экономической войны с Австралией и, по сути, похищение двух канадских бизнесменов в отместку за арест руководителя Huawei и так далее.

    Пытаясь показать, что Китай является «приоритетом» для его администрации, FT сообщила, что Байден обдумывает инициативу о «царе Азии», который будет отвечать в Белом доме за координацию внешней политики США в регионе и обеспечение того, чтобы Америка и ее союзники занимали скоординированную позицию.

    Эксперты, прокомментировавшие эту перспективу, дали неоднозначные отзывы, при этом некоторые утверждали, что это может просто создать «еще одну остановку на межведомственном автобусном маршруте», что замедлит принятие решений. FT добавила, что Байден намерен включить Эли Ратнера,  одного из самых известных антикитайских ястребов,  на руководящую должность в администрации.

    Комментарий Редакции The Big The One:  От этой новости  New York Times слегка обалдели как сторонники Трампа, так и его противники. Сторонники обалдели, поскольку вопрос с выборами еще не решен, а господин Байден уже строит какие-то планы, в то время как противники Трампа, надеявшиеся на политику “китаец с американцем – братья вовек” испытали сильное разочарование. 

    Как трактовать эту новость для конспирологов пока непонятно и высказывается предположение, что на смену курса Байдену пришла как бы команда из Пентагона. То есть американские военные  жестко настроены против КНР и прекрасно понимают, чем грозит США рост глобального влияния Китая. И в этой ситуации, чтобы получить поддержку военных администрации Байдена пришлось срочно сменить курс. Но поможет ли эта как бы смена внешнеполитических приоритетов и за кого после 14 декабря  будет армия США неизвестно, так что следим за развитием событий. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз