• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 1
    Гостей: 73
    Петя-кантроп
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Русские едят»

    Дорогие друзья, мы тут забавлялись с картой и циркулем и обнаружили, что если бы по несчастливой случайности мощнейшую бомбу в истории (АН602, Царь-Бомбу) усилили в пяток раз и промахнулись ею по Новой Земле так, чтобы она упала прямо на Словакию - то в радиус её поражения попали бы разом:

    - Место рождения Гитлера

    - Место рождения Дракулы

    - Место рождения Мадлен Олбрайт

    - Место рождения Джорджа Сороса

    - Место рождения Елизаветы Батори

    - Место рождения Бандеры

    - Место рождения Славоя Жижека

    - Место рождения Захер-Мазоха -

    - и множества злодеев калибром помельче. Не то чтобы мы к чему-то призывали, но, в конце-то концов, когда вы последний раз слышали что-нибудь интересное о Словакии? Неужели она стоит того, чтобы на небольшом патологическом куске планеты продолжать плодить столь выдающиеся исчадия?

    А теперь к прохладным новостям.

    Как сообщает ООН, пандемия коронавируса стала главным драйвером пищевого неравенства на нашей планете. Цены на продовольствие достигли шестилетнего максимума. Лидером роста цен стало растительное масло, подорожавшее на 14,5% в месячном исчислении, в основном из-за скачка цен на пальмовое масло. Пищевая организация ООН охарактеризовала это увеличение как «ошеломляющее». Зерновые, сахар, мясо и молочные продукты также выросли в цене. Сахар подорожал на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем на фоне «растущих ожиданий глобального дефицита производства», поскольку плохая погода ухудшила перспективы урожая в ЕС, России и Таиланде.

    ...Нет-нет, Россия не испытывает недостатка в еде.

    России по-прежнему хватает на себя, в смысле напечь себе хлеба и накормить им всякую скотину.

    Россия также по-прежнему мировой лидер по экспорту зерновых (опережая весь Евросоюз, США, Украину и особенно Австралию, где, как мы уже вчера сообщали, всё вообще в последний год не очень складывается).

    Но остальному миру грозит некоторое недоедание, а многим особо небогатым нациям - повальный переход на стройнящие макарошки. Или даже на стройнящую соевую похлёбку с кусочками несравненного соевого сыра тофу и великолепным, высокотехнологичным и экологичным, нажористым глутаматом натрия.

    Поэтому - всё равно сегодня пятница и, мы надеемся, вы сегодня не забудете приготовить и сожрать чавкая по случаю выходных и наступившей зимы жирный борщ (мираторговские котлеты? курьи ножки от бесчисленных наших птицефабрик?) - мы предлагаем вам для аппетита ещё раз вспомнить былинный текст 1999 года.

    Вкатите, пожалуйста:

    «Россия просит у США еще немного еды»

    США получили официальную просьбу России о предоставлении в текущем году дополнительной продовольственной помощи, заявил в Вашингтоне министр сельского хозяйства США Дэн Гликман. Как сообщает РИА "Новости", эта просьба в настоящее время изучается американской стороной.

    В заявлении Гликмана подчеркивается, что реакция правительства США на просьбу о дополнительной продовольственной помощи будет зависеть от того, насколько успешно будет осуществляться текущая программа поставок в Россию американского зерна и продуктов.
    "Мы проведем консультации с рядом других ведущих производителей продовольствия, таких, как ЕС, и будем стараться избежать шагов, которые могут дестабилизировать международные сельскохозяйственные рынки или снизить стимулы для российских фермеров" - сказал Дэн Гликман.

    А теперь укатите эту новость и вкатите хор мальчиков с розовыми чёлками на упитанных рожицах, которые исполнят нам песню: «Россия двадцать лет подряд погружается в хаос и отставание от нормального мира, а дальше будет только хуже».

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз