• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 29
    Пользователей: 0
    Гостей: 29
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Пора прощаться».

    Дорогие друзья, наша круглая (мы читали, что на самом деле слегка сплюснутая) голубая планета продолжает себе крутиться, как и четыре миллиарда лет назад, разве что несколько ленивей. Она понятия не имеет, что на ней заканчивается год, который какие-то населившие её корочку в этом космическом сезоне организмы считают ужасным-ужасным и неудачным.

    Но эти организмы мы, и для нас всё очень серьёзно.

    Пришла пора прощаться с годом, который многое дал, многое отнял и многому научил.

    Положа руку на сердце, всем, кто жив, кто не лежит сам под ИВЛ и не потерял безвременно близкого, кто сохранил конечности, органы и трезвый ум — не особо есть на что жаловаться.

    Стоит вспомнить, что человек приходит в этот мир без всего и уходит тоже без всего, и что самое поразительное — это случится и с нами, пишущими это, и с вами, это читающими.

    Командировку в жизнь, конечно, хочется провести с толком, с результатом и по возможности в приличных условиях — но смешны те, кто превращают цель своей командировки в обеспечение её условий.

    Так что не будем сердиться на воображённый нами отрезок времени — раз мы его придумали, то, очевидно, сделали это для своей пользы. А значит, мы должны пытаться извлечь из 2020 максимум пользы, на которую способны.

    Итак, чему он научил нас?

    Во-первых, тому, что так называемые «инфлюенсерские империи» сильно преувеличивали свои силы.

    Ну, если вы помните, то мы кусок лета и всю осень слышали, как неповоротливость и тупорылость официальной белорусской пропаганды потопит режым Рыгорыча в бело-красно-белом море молодых стильных обалденных працэстау у которых и тележенька есть. И как западные медийные платформы просто выключат твиттер и фейсбук Трампу и трампистам — и не будет никакого Трампа.

    Ну так вот: оказалось, что инфлюенсерская мощь отменно лечится массажем дубинкой по жопе, а для того, чтобы победить 70 миллионов человек со своим мнением — недостаточно заткнуть твиттер оппонентам и приходится врубать админресурс, карусельное голосование, подвозить избирателей автобусами, перетаскивать на свою сторону суды, и далее, и далее.

    То есть мы пока не живём в мире Оруэлла, в котором бытие и даже прошлое меняется по щелчку тумблера.

    Во-вторых, год научил нас тому, что есть вещи похуже отсутствия хамона и пармезана — это когда, например, отсутствует место для складирования тел погибших от нового вируса, а твоя страна — с высочайшим, естественно, уровнем жизни (тебе об этом постоянно говорят) и готовности к эпидемиям (тебе об этом постоянно показывают фильмы и рейтинги, и она хоба-хоба каждый раз на первом месте, отсилы на пятом) — уделывает весь мир по смертности, а новая болезнь гуляет по ней как ковбой по ранчо, постреливая в разные стороны из BFG с бесконечным зарядом. И всё, на что ты можешь рассчитывать и уповать, когда вдруг твой освежитель перестанет окатывать тебя в уборной запахом тропиков, в которых ты никогда не бывал — это аспирин, который тебе просунут под дверь, и тыща баксов в конверте от федерального правительства.

    В-третьих, год научил нас тому, что нет ни для одной страны и ни одного народа ничего дороже суверенитета.

    Потому что даже не надо зажмуриваться и представлять себе Россию-2020 без собственных вакцин, собственных соцплатформ и примата собственного законодательства над международными инстанциями — достаточно посмотреть на то, как попискивает, стоя в напророченной великим Бродским позе и заглядывая в глаза европейцам и американцам, Украина.

    Кстати, для каждого из нас это тоже явный и непреходящий урок.

    Никому не надо заглядывать в глаза снизу — ни добрым, ни злым дядям.

    Пусть все смотрят на вас в новом году на равных, дорогие друзья. Или нечего с ними вообще переглядываться.

     

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    • #1 написан 31 декабря 2020 15:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз