• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 64
    Пользователей: 0
    Гостей: 64
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Святые 90-е" уже и в США. Но это другое ... ©

    Американцы вынужденные сидеть дома без работы, все чаще начинают строить курятники и выращивают собственных цыплят.

    Associated Press это объясняет ростом популярности любительского содержания кур, поскольку люди стремятся к экологической устойчивости в еде, которую они едят, а пандемия усиливает эти тенденции, побуждая все больше людей сделать скачок в этой "зеленой" отрасли.

    Компании, которые продают цыплят, курятники и другие товары, говорят, что они увидели всплеск спроса с тех пор, как в марте началась пандемия, и чиновники здравоохранения приказали жителям оставаться дома.

    Марк Подгвейт, заводчик кур из Вермонта, возглавляющий Американскую ассоциацию птицеводов, сказал, что он и другие заводчики заметили всплеск спроса на цыплят с момента начала пандемии. Его организация, которая представляет заводчиков и участников

    выставок домашней птицы, увидела рост новых членов. «Без сомнения, возрождение разведения домашней птицы на приусадебных участках было невероятным за последний год», - сказал Подгвейт, который держит стадо из примерно 100 птиц. «Этот рынок просто взорвался».

    Компания Mill Valley Chickens, которая продает цыплят и корма, а также строит курятники заявила, что в этом году ее продажи выросли на 400%.

    «После того, начался COVID, мой телефон просто начал разрываться, звонки шли безостановочным потоком», - сказал владелец компании. «Я не думаю, что он замедлится. Я думаю, что этот новый интерес и страсть к цыплятам постоянны». Он же сказал, что большинство ее клиентов в этом году впервые стали владельцами кур. «Спрос сейчас просто зашкаливает», - сказал владелец. «Я продал всех своих цыплят, вообще всех и даже принялся за продажу маточного поголовья».

    Использованные источники
    Комментарий автора: 

    Я теперь понял, почему у нас 90-е назвали "святыми":

    Мы стремились к экологической устойчивости в еде, которую мы едим, а развал СССР всего лишь усилил эти тенденции ...

    А потом пришел Путин и лишил нас такой благодати.smile3.gif



    Источник - Блог пользователя shinshilo .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз