• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 0
    Гостей: 69
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Россия опять не явилась на "войну".

    Посол Великобритании в США Карен Пирс изящно скрасила начало нового, 2021 года своим заявлением: «Китай и Россия не должны выйти победителями из пандемии коронавируса». Нам как бы обозначают уровень логики, на котором в течение всего года планируют работать «западные партнёры». По мнению Пирс, Запад должен показать, что процветают более открытые общества. Заметьте, «показать», а не сделать.

    Нам, кстати, уже показывали это самое процветание открытых обществ. Если помните, в начале 2020 года выходил пафосный рейтинг готовности к пандемии мировых систем здравоохранения от The Economist, в котором первое и второе места заняли соответственно США и Великобритания. Лидерство в итоге вышло немного другим: Штаты сегодня на первом месте — более 20 млн заражённых и порядка 350 000 смертей от коронавируса.

    Это самое «показать, а не сделать» — во всём. Например, СМИ пишут, что вакцина от Pfizer стала первой официально одобренной ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения). Но если посмотреть на официальный релиз, то речь идёт о так называемом Emergency use listing (EUL), то есть включении в список не до конца протестированных препаратов и применении в чрезвычайных ситуациях. Что вовсе не означает «официального одобрения ВОЗ», как это преподносится в СМИ. Зато теперь можно тратить на Pfizer целевые кредиты, выдаваемые бедным странам на борьбу с коронавирусом. Профит!

    Совершенно верно подметила вчера Мария Захарова, когда сказала, что «на кон поставили весь американский народ». Могу лишь добавить, что вся Европа, включая Великобританию, ровно в той же ситуации. Иначе и быть не может, когда картинка важнее сути. И неважно, касается это борьбы с коронавирусом или президентских выборов.

    Между тем в России продолжается массовая вакцинация. В Аргентине «Спутником V» уже привиты медработники по всей стране. Мы опять не явились на объявленную нам «войну». Потому что, когда речь идёт о десятках и сотнях тысяч жизней, состязаться можно только в одном — как можно быстрее спасти людей. Хорошо бы это понять и Карен Пирс

     

    Источник - RT на русском ✔ Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз