• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Тот самый свободный Запад (что посеешь, то и пожнёшь)


    Реально утомляют потерявшие берега пророки русского тоталитаризма с переходом в русский же фашизм.

    Однако разберёмся без эмоций.

    О том, как Твиттер зачищает Трампа мы, в принципе, уже наслышаны. Здесь можно всё списать на единичную ангажированность отдельной соцсети, которая топит за демократов. Хотя, даже при этом, гасить действующего верховного главнокомандующего – это даже не дно, а днище свободы слова во всём своём западном величии.

    Также мы наслышаны, как Гугл в лице Ютуба цензурирует российские каналы, не особо реагируя на грозные окрики с Манежной. Это-то как раз нормально – сеть американская, так что, нечего лезть в калашный ряд сами знаете с чем. Могу легко представить зеркальную картину, когда российский видеохостинг будет делать то же самое в отношении них. В условиях информационной войны – это вообще цветочки и норма, которую просто не все принимают, от чего она не перестаёт быть нормой.

    А теперь о том, что непонятно ещё большему количеству граждан: нормально, когда во внутренней информационной политике официальные власти подчищают оппозицию там, где считают нужным.

    Зачистили вовремя Платошкина – нормально, не зачистили вовремя Навального – ненормально. И это совсем не внутрироссийская специфика, свидетельствующая о каком-то наступлении у нас тоталитаризма и прочих –измов, это нормальная практика не просто для всего мира и всех властных мастей, это вообще безусловная норма и особенно там, где развиты информационные технологии. А это, сами понимаете, тот самый Запад.

    Убедиться просто: везде на Западе есть оппозиционные ресурсы, которые стоит почаще читать и где через раз вопят о том, как их цензурируют и сделать с этим ничего нельзя. Замечу: также как ничего нельзя сделать с неизбежной цензурой, которую устроит та же оппозиция, когда дорвётся до власти.

    Подчеркну: не норма, когда власть смотрит сквозь пальцы на тех, кто требует её свержения, что мы, сплошь и рядом, фиксируем на российских просторах и что, кстати, вызывает возмущение вообще у подавляющего большинства граждан России.

    Однако вернёмся к Твиттеру.

    Тут натолкнулся на запись одного из адвокатов Трампа, который недавно выступал перед Конгрессом и где, по его словам, вывалил веские доказательства фальсификации выборов:

    Как видим, твит пока не удалён, зато адвокат сетует на то, что видеозапись его выступления удалил Ютуб:

    «YouTube решил, что мое заявление в США, данное под присягой и основанное на веских доказательствах, слишком опасно, они удалили это. По сей день «наши свидетельства никогда не опровергались, их игнорировали». Почему Google так боится правды?»

    Комментарии к записи, кстати, свидетельствуют не только о том, что ситуация с цензурой выходит из-под контроля, но и о том, что это достаточно типичная ситуация для США:

    Francine Renee:

    «Я наблюдала за вами в прямом эфире OAN, вы были великолепны»

    Muss Sterrett:

    «Цензура действительно выходит из-под контроля, есть ли альтернатива YouTube?»

    Michael Blast:

    «Монополия Google имеет слишком большую власть над свободой слова»

    The Eleven:

    «Они боятся осознанности людей. Они гонят их в том направлении, которое им выгодно»

    President-Elect MAGA Kraken Mimi:

    «Невероятно. Как вообще такое возможно в Америке??? Эти жаждущие власти монополии должны быть разрушены. Это нелепо»

    Действительно, разве такое возможно в Америке???

    Иллюстрация, кстати, тоже оттуда.

    В общем, за исключением последнего наивного комментария, остальное – мало чем отличающиеся посты от наших, разве что без обсценной лексики и прочего креатива, где в финале вот-вот и неизбежный развал страны (России, естественно) на рваные куски.

    Однако, при всей схожести явлений, есть во всём этом, как минимум, один большой нюанс.

    Когда-то англоязычный термин Fourth Estate звучал вполне себе отстранённо и где-то даже лирически. Прошло время и условная четвёртая власть превратилась в одну из главных, совсем даже не условных, опор гегемона по обеспечению его влияния на весь (однополярный) мир – джин был выпущен из бутылки.

    Прошло ещё время и влияние гегемона в мире стало сокращаться, в дело вступили другие игроки и мир медленно, но необратимо стал многополярным. Выпущенный джин, набравший колоссальную мощь и влияние, требующие своей реализации, превратился в бумеранг, пролетевший мимо цели и вернувшийся в альма-матер, где теперь вынужден в одной банке с такими же ненасытными пауками.

    Что посеешь, то и пожнёшь.

    В заключение, признание внезапно прозревшего Олега Тинькова «Было ошибкой молодости стать гражданином США»:

    «Мы вот говорим огульно про Россию, что там экономические [дела] переводятся в криминальные. Но здесь в Америке на самом деле не сильно лучше, потому что это чисто экономическая ситуация. Но они ее специально перевернули в криминальную, чтобы, так сказать, у прокурора был побольше leverage [вознаграждение]…»

    В принципе, Тиньков не сказал ничего нового, а его прозрение есть банальный лицемерный страх потерять всё, непосильно нажитое. Точно такой же страх и ужас как у всех тех, кто ещё вчера на берегах Темзы охаивал Россию, а сегодня собирает чемоданы домой, ибо интуитивно почуял приближающуюся катастрофу Запада.

    Интуиция – великая сила, однако


    Источник - Блог Александра Дубровского "ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРАВИТ МИРОМ" .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз