• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 128
    Пользователей: 2
    Гостей: 126
    Главный редактор Gopman NRTroy
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Голос Мордора: Поджог Рейхстага по-американски

    Наверное, ещё только ленивый не сказал, что демократия, которую США так лихо разносили по всему миру, вернулась в родную гавань

    Мол, закон бумеранга неотвратим и жесток, и в США пережили всё то, что обильно и не стесняясь несли другим народам мира.

    Но всё это – только на первый взгляд. Суть произошедшего, куда более иезуитская. Говорят же, что история повторяется дважды, но второй раз — обязательно в формате фарса. Если в виде первого раза рассматривать все цветные революции, которые происходили в разных странах мира, а в виде второго — тот самый «штурм Капитолия», то всё получается именно так. И тот факт, что пролилась кровь, вовсе не отменяет того, что это именно фарс. Просто фарс вполне может быть и кровавым.

    На то, что это был именно фарс, причём разыгранный, как по нотам, указывает очень много деталей, причём деталей совершенно явных и чётких. Порой, создаётся впечатление, что всё вообще было подстроено, причём вовсе не Трампом, или его сторонниками. С их стороны уж точно не было никакой организации, всё было абсолютно стихийно, эдакий души порыв, уж не знаю, прекрасный, или нет. И именно на этот порыв, наверняка, кое-кто очень рассчитывал и его ждал. И эти ожидания обмануты не были.

    С учётом того, что начало твориться вокруг Трампа и его сторонников после этих событий, я всё больше убеждаюсь в том, что «штурм Капитолия» —  это некий вариант поджога Рейхстага в 1933 году, триггер, ключевое событие для зачистки любой, более-менее значимой оппозиции, как на политическом поле, так и в обществе в целом. Конечно, методы сейчас не те, что в 1933-м году, но, несмотря на то, что они, на первый взгляд, не такие жестокие и кровавые, их эффективность не меньше, а даже больше. Совершенно не обязательно кидать кого-то в концлагеря, запирать в гетто, или же ликвидировать физически – нет-нет, к чему вообще так напрягаться? Тем более, если вы ещё помните – «общечеловеческие ценности», гуманизм и прочие прекрасные штуки, которые так активно эксплуатируются этими замечательными людьми – это некие священные коровы и покушение на них совершенно недопустимо. По крайней мере – покушение явное, без санкции самих главных «общечеловеков».

    В общем, сейчас достаточно отключить кого-то неугодного от информационного пространства, а идеи, которые нёс этот неугодный, подвергнуть общественной обструкции, устроить им публичную порку. И совершенно неважно, если эти идеи близки и понятны десяткам миллионам человек. На их мнение можно просто не обращать внимание, а если кто-то из них станет слишком много болтать, или же проявлять какие-то организаторские способности – модераторы социальных сетей легко и без проблем справятся с таким наглым диссидентством.

    Но, как я уже писал, для того чтобы возможно было запустить всю эту репрессивную машину, необходим триггер, спусковой крючок, коим стал «штурм Капитолия». Он должен был получиться красочным, ярким и громким, таким, чтобы потом люди в дорогих строгих костюмах могли на камеру делать растерянный вид и на весь мир заявлять – «нам стыдно за то, во что превратилась наша демократия». В общем, «повстанцев» в Капитолии ждали, можно даже сказать – ждали с распростёртыми руками. Они должны были попасть в здание, они должны были попасть в святая святых – залы заседаний, они должны были попасть в кабинеты политиков. И именно поэтому, никакого сопротивления им практически никто не оказывал. Самым одиозным, самым фриковым из них, было позволено абсолютно всё – можно было даже попозировать на месте спикеров, или прихватить себе на память какой-нибудь сувенирчик. Им совершенно никто особо не препятствовал. Трагически погибшая женщина, ветеран ВВС США – жертва случайная, которых, всячески старались избегать. Избегать именно от того, что всё это на самом деле было фарсом и постановкой, только вот актёров режиссёры использовали в тёмную. Это касалось как актёров «повстанцев», так и благообразных и уважаемых депутатов американского парламента, которым пришлось срочно ретироваться, буквально пуститься в бегство от «внезапно» возникшей угрозы. Правда в том, что угроза не была «внезапной», да и угрозы никакой не было. Самое страшное, что «повстанцы» могли сделать сенаторам и конгрессменам — это по американской привычке показать средний палец. Не более того.

    Как вообще могло случиться, что одно из ключевых зданий американской власти фактически осталось без охраны, да ещё в такой напряжённый момент? Сотрудники службы безопасности и полицейские – не в счёт, они самые обычные статисты в этой театральной постановке. Реквизит, под названием «охрана». Просто вспомните, когда вблизи Капитолия проходили выступления BLM – здание было оцеплено несколькими плотными рядами отлично вооружённых и тяжело экипированных бойцов, готовых к совершенно любой угрозе. Тогда даже помыслить нельзя было ни о чём подобном проникновению в одну из святая святых американской демократии. Это было бы равносильно самоубийству, причём мгновенному.

    А вот протрамповские протестующие практически получили приглашение войти в здание Капитолия. Несмотря на весь свой диковатый вид, они конечно же не несли никакой угрозы. Им позволили спокойно войти, вдоволь попозировать в зале заседаний и кабинетах политиков. В конце концов – это тоже один из главных элементов этого шоу, показать всю дикость и ярость этих грубых и необразованных мужланов. То самое «нам стыдно за то, во что превратилась наша демократия».

    В общем – замечательное шоу получилось. Трамп, очень опытный шоумен, но, наверное, даже он пришёл в оторопь от такой мощной и красивой режиссуры. Тем более, что все последствия этого шоу, должен испытать именно он, на своей шкуре. И можно смело сказать, что если исход войны ещё неизвестен, то эту битву Трамп проиграл точно.



    Источник - Голос Мордора, специально для News Front .

    Комментарии:
    • #4 написан 12 января 2021 18:18
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    В телеграм каналах активно обсуждают технологию манипуляции толпой для провокации против Президента США. Мы хотели бы разложить ситуацию на составные части и показать как удалось осуществить такую комбинацию противникам Трампа. На Западе основное противостояние идёт между think tanks, которые действуют при каждой партии и государственных институтах власти, именно они формируют политическую стратегию внутри государства и на международном направлении. Сорос активно финансирует десятки think tanks, которые формируют политику в мире. За год до выборов Сорос заявил, что будет финансировать гражданские институты внутри США для борьбы с Трампом, а протесты BLM стали первой стадией борьбы за президентский пост. Параллельно этому кто-то создавал в интернете организации, паблики и группы поддержки Президента США у которых были конспирологические теории и своё восприятие процессов, своего рода ФРИКИ. Именно они отыграют свою роль в взятие Капитолия с яркими-киношными образами. Зачинщики беспорядков оказались последователями QAnon, которые искренне поддерживают Трампа, но стали ведомыми в толпе при помощи манипуляции. Лебон больше ста лет назад расписал эту технологию, а Сорос активно ее использует в цветных революциях по всему миру. Вспомните как люди шли под пули на украинском Майдане? Приблизительно тоже мы наблюдали в Вашингтоне, когда люди были заведены до предела, а в их чатах кто-то распространил информацию о штурме Капитолия. Все это стало катализатором для толпы, которая решила выплеснуть эмоции! Дальше все было разыграно как по сценарию, ярким костюмы и страхом перед анархией!

    Вы часто идёте на протест в костюме индейца или женщина в костюме статуи свободы? Реакция американского политического истеблишмента была моментальна, а Трамп из жертвы превратился в образ приструнила, который помигает на основные уставы государства!

    В Конце мы спросим словами Незыгаря, а кто за этим стоит?

    ТГ Тайная канцелярия
    12 Jan, 09:37 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 11 января 2021 09:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Мы не зря сравнили поджег Рейхстага 1933 году и взятие Капитолия! История повторяется, только акторы поменяли политическую окраску!

    CNN подготовило и УЖЕ ВЫЛОЖИЛО «расстрельные списки» республиканских политиков, которые не верили в результаты «честной победы» Байдена 147 сенаторов, конгрессменов, губернаторов.

    ТГ Тайная канцелярия
    11 Jan, 08:40 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 10 января 2021 20:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    СВЕРШИЛОСЬ! Байден провозгласил курс на американскую Перестройку!

    Главное теперь - просто им не мешать ))

    ТГ Майор и Генерал
    10 Jan, 20:32 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 10 января 2021 18:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Дональд Трамп сегодня не просто хромая утка — его буквально бросили и предали все, кроме ближайшего окружения, даже Майкл Пенс вовремя включил заднюю. За Дональдом Фредовичем не нашлось элит, готовых идти до конца — им это и не нужно, даже силовики не пошли за своим консервативным вождем. Трамп оказался в положении Руцкого в Белом доме, кричащего в пустоту «Летчики! Поднимайте боевые машины!».

    Ставший «поджогом Рейхстага» для демократической уже Америки штурм Капитолия поставил крест на попытках юридического оспаривания итогов выборов, недаром Трамп пытался угомонить толпу через Твиттер (и был в этом остановлен).

    Тем не менее, Россия любит топить до конца за сбитых летчиков — будь то Лукашенко с Януковичем или Асад с Мадуро. Но в этом случае без шансов, пожалуй.

    Что же до ломания копий в наших широтах вокруг действий Твиттера, то охранители, по сути, радостно тычут пальцем «А сами-то! Сами еще похуже нас будут!» (и вроде как по делу), в либеральном же лагере раздел на сторонников позиции «Я ненавижу ваши взгляды, но отдам жизнь за ваше право их высказать» и сторонников «Демократия — это диктатура демократов». Вторые, безусловно, мерзее.

    ТГ Неудаща
    10 Jan, 17:25 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз