• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 30
    Пользователей: 0
    Гостей: 30
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Американские цифровые бандиты

    Amazon прекратил предоставлять хостинг популярной у правых сети Parler. Чего только не сделаешь ради свободы слова, правда же? Вот вам и волшебная рука рынка. Ибо нефиг. Грядет тотальная зачистка всего информационного пространства с выпиливанием абсолютно всех даже не противников, а всего лишь сомневающихся.

    «Вконтакте» и «Телеграм» ждут тебя, брат Донни. Потому что Демократия — это власть демократов.

    Не все понимают, насколько это далеко идущие шаги — все эти вот отключения от «частных» соцсетей неугодных граждан (включая действующего президента США), выкидывание из магазинов приложений Google и Apple не нарушающих никаких правил системы, но политически неугодных приложений, и наконец отказ Амазона в хостинге серверам Parler на основании политических предпочтений хозяина Амазона.

    Если так делать можно и допустимо (обосновывая это «частной собственностью») — тогда почему не допустимо владельцу частного ресторана отказаться пускать туда негров и гомосексуалистов? Снова «это другое»? А что тут другого-то — когда это точно то же самое.

    На ваших глазах рухнула концепция прав человека. Та самая, которую Запад старательно насаждал столько лет. В рамках этой концепции любой публичный сервис (в том числе частный) не может отказать в обслуживании человеку, не нарушающему закон, на основании несоответствия его взглядов, политических предпочтений, религии, национальности, пола, цвета кожи и так далее — параметрам, предпочитаемым владельцем сервиса. Ограничение доступа по этим причинам трактуется как нарушение прав человека и сегрегация.

    С помощью этой концепции Запад расшатывал неугодные режимы и обрушивал в хаос неугодные страны. Но то, что произошло сейчас на ваших глазах — это натуральный каминаут, такой же, как Колин Пауэлл с пробиркой «саддамовской оспы» в ООН. «Пробирка Колина Пауэлла» продемонстрировала всему миру, что официальные представители США в ООН могут тупо врать всем в глаза — и после этого им перестали верить, их слова перестали воспринимать как что-то подкрепленное фактами. Теперь когда американец открывает рот в ООН — он озвучивает американские хотелки и фантазии, и больше ничего.

    Теперь то же самое произошло и с «правами человека», особенно в цифровой сфере. После произошедшего — не только критика «китайского файрволла» выглядит смешно, но стали вполне допустимыми отключения, блокировки и запреты любого политически неприемлимого интернет-ресурса. Американцы сами лишили себя возможности апеллировать к «принципам равенства» и недопустимости «ограничения доступа».

    В стремлении уязвить Трампа американцы выстрелили себе в ногу. Все увидели, что в американском сегменте сети Интернет царит ничем не ограничиваемый произвол. Вы можете вложить огромные деньги в раскрутку своего канала или ресурса — а вас просто отключат, даже не удосуживаясь придумать какого-либо формального «нарушения правил».

    Это классическая модель поведения бандитов. Даже не рэкетиров, собирающих регулярную дань за «крышу», а обычных грабителей, которые хватают всё, что чего могут дотянуться — и бегут дальше, и им плевать, что позади не остается ничего живого.

    Для очень многих интернет-хомячков это оказалось открытием.


    Источник - Proper специально для TopRu.Org .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз