• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 139
    Пользователей: 1
    Гостей: 138
    Мороз50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика “Сам себе демократия”

    Дорогие друзья, мы не знаем, когда закончится золотой дождь демократии в США и закончится ли он вообще. Каждый божий день эта страна умудряется поворачиваться к миру очередным социально-культурным уродством, каким-то новым проявлением человеческой ущербности - и думаешь: когда-то же это должно прекратиться?

    Но пока не.

    На днях попался любопытный текст одного из главных дежурных по контенту в американской Forbes Media (речь о всей компании) и по совместительству редактора журнала Forbes - Рэндалла Лэйна. Материал добавляет ещё один штришок к становлению цифрого GULAG’а по ту сторону океана, где PERESTROIKA, GLASNOST’ i USKORENIE в 2021 г. идут темпами, опережающими даже самые смелые прогнозы.

    Редактор Лэйн со страниц крупного издания объявляет открытие сезона охоты на пресс-секретарей Доналда.

    Процитируем абзац, дорогие друзья, уж больно хорош: “Лжецы Трампа не заслуживают золотых парашютов (после увольнения). Да будет известно миру бизнеса: наймите любого из перечисленных выше басенников Трампа (там все перечислены) и Forbes будет считать, что любая коммуникация вашей компании или фирмы - ложь. Мы будем критически изучать (всё, что вы скажете), проверять дважды, расследовать с тем же скептическим подходом, с которым рассматривали бы любой твитт Трампа. Хотите быть уверенными, что крупнейший в мире бренд СМИ, специализирующийся на бизнесе, будет смотреть на вас как на потенциальный канал дезинформаций? Тогда нанимайте их”.
    https://www.forbes.com/sites/randalllane/2021/01/07/a-truth-reckoning-why-were-holding-those-who-lied-for-trump-accountable/?sh=537df8155710

    Так и написал.

    Ещё написал, что пресс-секретари, живя в “самой старой демократии мира”, нагло врали о несовершенстве электоральной системы США и об украденных выборах, что и привело к попытке “восстания” и захвата здания Конгресса на прошлой неделе.

    И что бы в этой связи хотелось.

    Во-первых, нам очень нравится, что погром Конгресса, длившийся несколько часов, американцы со всей серьёзностью называют “попыткой восстания”. Восстание - это то, что последние несколько десятилетий ЦРУ организовывало по всему миру, в разных точках. Иногда они не удавались, чаще заканчивались успешно, но восстания никогда не длились несколько часов и не ограничивались выбитыми стёклами в одном федеральном здании. Сейчас, разумеется, уже подъезжают истории про то, как чернокожий охранник отвлёк погромщиков и увёл их по лестнице от кабинетов конгрессменов, вах, каков Сусанин-негр. Но, честно, заправившаяся пивом толпа, захватившая на несколько часов Конгресс, - это не бог весть какой переворот, не будем излишне драматизировать.

    Во-вторых, мы уже как-то говорили, дорогие друзья, что для психического здоровья населения и способности отдельных граждан более или менее разбираться в том, что происходит вокруг, нет ничего страшнее медиадиктатуры, которая однажды решит, что она и есть настоящая демократия.

    И неожиданно страна, отменившая расовую сегрегацию лишь во второй половине XX в., в её глазах станет самой старой демократией в мире. Устранение политических оппонентов из публичного пространства и выпиливание целых платформ по политическим признакам станет защитой свободы слова. И рано или поздно в этой медиадиктатуре обязательно народится какой-нибудь рэндалл, который будет прилюдно и угрожающе размахивать толстым журналом, мол, властью, данной мне гендиректором моего СМИ, повелеваю: вы все отныне будете согласовывать со мной свою кадровую политику или готовьтесь к последствиям.

    Потому что там кто сильнее, тот и демократия.

    У России это выглядело бы довольно нелепо, рэндалу за такое просто надавали бы по шапке и по-тихому уволили бы.

    Именно поэтому, возможно, нам стоит сказать спасибо сегодняшним бодипозитивным формам американского медиадиктата, позволяющим хорошо разглядеть (даже из-за океана) то светлое будущее, от которого было бы очень неплохо увернуться.

     

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 12 января 2021 12:37
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.06.2018
    Iosif | Комментариев: 307 | Публикаций: 0

    "Потому что там кто сильнее, тот и демократия.

    У России это выглядело бы довольно нелепо, рэндалу за такое просто надавали бы по шапке и по-тихому уволили бы."

    Не смешите мои тапки, у России свои "чебурГены"

     

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз